Поменял аккумулятор -> CHECK ENGINE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял аккумулятор -> CHECK ENGINE Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 20:03
Вчера заменил сдохший аккумулятор на новый, после этого появилась проблема- после завода машины, примерно через минуту загораяется CHECK ENGINE (раньше на старом такого вообще никогда не было). Подскажите что теперь сделать..
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 20:15
БК, как я понимаю нету? Попробуй стандартный сброс - скинь клемму на пару минут, одень назад, ключ в первое положение (не заводясь) секунд на 10-20, выключить, включить зажигание и посмотреть чего будет.
#3: Re: Поменял аккумулятор -> CHECK ENGINE Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 20:30
Epsilon писал(а):

Вчера заменил сдохший аккумулятор на новый, после этого появилась проблема- после завода машины, примерно через минуту загораяется CHECK ENGINE (раньше на старом такого вообще никогда не было). Подскажите что теперь сделать..


У меня такое бывает всегда после отключения/включения аккума.БК показывает "Ошибка внешнего ОЗУ"..После сброса всё приходит в норму..

#4:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 10:53
Возможно это ошибка 1602 (пропадание питания ЭБУ) такое бывыет при отключении АКБ у меня через некоторое время само проходит
#5:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:55
Kachan писал(а):

БК, как я понимаю нету? Попробуй стандартный сброс - скинь клемму на пару минут, одень назад, ключ в первое положение (не заводясь) секунд на 10-20, выключить, включить зажигание и посмотреть чего будет.


+мильон
Спасибо и респект, этот метод помог, больше не горит индикатор Good

#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 17:06
valt писал(а):

Возможно это ошибка 1602 (пропадание питания ЭБУ) такое бывыет при отключении АКБ у меня через некоторое время само проходит


+1. Проходит не через время, а при втором пуске двигла. Ошибку можно отключить в прошивке программно.

#7:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 18:50
Kachan писал(а):

скинь клемму на пару минут, одень назад, ключ в первое положение (не заводясь) секунд на 10-20, выключить, включить зажигание


+1

#8:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 18:58
valt писал(а):

Возможно это ошибка 1602 (пропадание питания ЭБУ) такое бывыет при отключении АКБ у меня через некоторое время само проходит


Но эта ошипка не зажигает ЧЕК.

#9:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 20:33
Сама эта ошипка проходит!
Сигналку ставили так было, прошла на след день.
Перепрошивался тож так было, тока там сразу парни сбрасывали ее

#10:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 10:45
sevaru писал(а):


Но эта ошипка не зажигает ЧЕК.


зависит от прошивки, если галкой отмечено зажигать чек при возникновении, то будет зажигать. Убери галку и не будет гореть, все просто.

#11: Re: Поменял аккумулятор -> CHECK ENGINE Автор: SergavanОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 17:31
Александр977 писал(а):


У меня такое бывает всегда после отключения/включения аккума.БК показывает "Ошибка внешнего ОЗУ"..После сброса всё приходит в норму..



аналогичное происходит smk




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU