Моей тормозухе 4 года. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:10
(для справки) Сам не знаю.... потому и поменять хочу... Razz
#27:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:51
крышка для прокачки делается из крышки тормозного бачка для классики + штуцер от безкамерного диска. Только я вместо запаски (что геморно немного) использую электронасос - накачиваю до 1,0-1,5 атм.
#28:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:52
зпмена тормозухи - 15 мин!!! ничего прокачивать не надо.... если штуцера откручиваются если нет...попадалово на цилиндры...и гемор уже на пол дня
#29:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 07:18
apsav писал(а):

электронасос - накачиваю до 1,0-1,5 атм


+100

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 09:03
ваще по сабжу тормозуху надо менять раз в три года , современем она насыщается влагой и толку от неё всё меньше и меньше , да и по цвету мона определить что ей пипец .
#31:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2008 02:57
Я свою менял где то на 45000, после 2х лет. Потемнела и летом, тормоза кипели. Они и так слабые у пятнахи, поэтому если активно в жару кататься мигом прегреваются, и тормозуха кипит... не приятно. Поменял залил росДот 4 с черепахой прозрачную, все гут, с тех пор еще почти 30 накатал, пока полет нормальный, жидкость светлая... после зимы надо снова махнуть жидкость будет, думаю как раз 15 за зиму накатаю... Делов то всего на полчаса.
#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2008 10:29
nicotinovich
+1, тоже с завода почернела на 10тысячах, махнул тоже на Дот 4 светленькую полёт 5тыков нормульный .

#33:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2008 17:48
заменил тормозуху на сроке 3 года и 60 тыков пробега.
была темно-коричневая. тормозилось все нормально.
залил Castrol Response. Никаких изменений не заметил.

#34:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 07:02
видел рисунок где шланчик напрямую от колеса стоящего на машине идет к той самой суперкрышке.
#35:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 12:58
А вот еще вопрос: ведь при замене ТЖ она (жидкость) вполне может наглотаться влаги (открытый бачок, бутылка)... Или она немного влаги впитает?
#36:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 15:02
J_rockiN
не парься, не успеет! Smile

#37:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 15:42
время всасывания примерно 1-2 грамма в год, при её наличии естественно

ЭЭЭ-ЭХ не сильно-бы соврать

#38:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 17:19
Советуют менять раз в 3 года. Думаю, плохого не посоветуют. Смотря на стиль езды, сезонность эксплуатации. Тормозуха абсорбирует воду - вот главная причина, почему ее надо менять.
#39:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 22:04
в последнем зарулеме статейка интересная про тормозуху...
#40:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 13:48
Ник0лай писал(а):

в последнем зарулеме


какая у Вас последняя? а если я через годик прочитаю это сообщение

#41:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 14:15
J_rockiN писал(а):

А вот еще вопрос: ведь при замене ТЖ она (жидкость) вполне может наглотаться влаги (открытый бачок, бутылка)... Или она немного влаги впитает?


Да там влага то в основном из за конденцата.

#42:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 16:18
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:04
ноябрь 8 года Smile

#43:  Автор: Иван КучеренкоОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 21:29
БонПари писал(а):

Чего, кстати, мурзилка говорит?


Цитата из мурзилки:
"Используйте только тормозную жидкость, рекомендованную заводом-изготовителем. Не используйте слитую из системы жидкость повторно: она загрязнена, насыщена воздухом и влагой. Всегда доливайте в систему только новую жидкость той марки, которая была залита прежде.
Тормозная жидкость гигроскопична (впитывает влагу из окружающего воздуха), поэтому её нельзя хранить в открытой таре."
Сегодня с товарищем поменял тормозную жидкость. Так как проездил на ней год, и не знаю менялась ли она до меня предыдущим хозяином. Залил ХАДО ДОТ4. На банке с торм. жидкостью написано: срок эксплуатации 2,5 года или 135000 км. Температура влажного кипения - 170 градусов. Температура сухого кипения - 263 градуса. Старая тормозуха была желтоватого цвета. Причём когда прокачивали она оставалась внизу банки а новая была над нею сверху. При этом старая и новая не смешивались. Т.е. старая торм. жидкость тяжелее. Может быть за счёт впитавшейся в неё влаги.
После того как поменяли тормозную жидкость, и покатался на своей машине. Я понял, что до сегодняшнего дня, ездил без тормозов. Разница огромная. Отзыв на нажатие педали тормоза мнговенный, не то что раньше. Smile rlzz
Граждане автолюбители, своевременно меняёйте тормозную жидкость в своих авто. Тормоза халатности не прощают. Smile

#44:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 21:53
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214398&highlight=
#45:  Автор: scamp СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:40
dvm99i писал(а):

Народ, как одному прокачать, нет у меня напарника? cry
Как-то в одной теме кто-то обмолвился, а секрет не раскыл....



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214398&highlight=

С фотками. Проще еще ничего не придумали. Правда кто-то жмет педалькой, потом ее подпирает и бежит штуцер откручивать, но это слишком геморно. напрыгаешься с ямы да в яму, что лучше бы 200 рэ на станции заплатил Smile Так что или с другом, или приспособу, что в ссылке. Не забывай подливать в бачок тормозуху, что бы воздуха не хапнуть.

#46:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:29
да с ремонтом тормозной системы и сменится тормознуха (будешь прокачивать, а подливать свеженькой.)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU