Удар, и перестали переключаться пепедачи:((решено) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Удар, и перестали переключаться пепедачи:((решено) Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 01:09
Еду домой на второй передаче потихоньку тут удар такой как будто проехался по камню, я сразу передачу выключать... а она невыключается.. кое как допиликал до дома на второй передаче.
Рычаг КПП не сдвинуть с места. Под капотом глянул мельком всё в порядке на вид. Уже возле дома пошевелил с силой рычагом, немного двигается но с болшьшим трудом, и не в попад, передачи непереключаются
Вопрос: что вообще это может быть??? может развалилась такая фиговина в которой ходит рычаг??
На сервис только хавтра погоню если не подскажете ничего..

Последний раз редактировалось: drive1 (06 Ноября 2008 15:24), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 08:10
вторичный вал КПП лопнул.
#3:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 08:52
скорее всего че то сломалось в приводе либо камень застрял между тягой и кузовом
#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:06
если бы вторичный вал я бы тогда вообще до дома недоехал....
Сегодня с утра попробовал попереключать передачи... Вообщем выключил я вторую передачу и включил похоже что первую передачу и вроде она с трудом даже выключается. По полоджению ручку кпп вообще непонятно какая скорость включена, кроме первой никакие передачи включить не смог..
sNeG писал(а):

скорее всего че то сломалось в приводе либо камень застрял между тягой и кузовом


Что за ремень там может застрять?

#5:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:07
не ремень а камень, посмотри на тягу снизу и пошевели ее может хомут слетел с карданчика
#6:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:28
denisk писал(а):

вторичный вал КПП лопнул.


Скорее всего, насчет не доехал бы, то это не обязательно, когда у меня лопнул вал я еще километров 5 ехал, правда трогаться приходилось с 3 передачи.

#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 15:26
Вообщем решил вопрос, заехав в сервис отдал 100 рублей.
Открутилась гайка крепления двигателя с левой стороны, и двигатель лежал на защите. Гайку прикрутили и теперь всё ок:)
Всем спасибо за участие!

#8:  Автор: Владимир_21114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 15:39
интересно, а вто еси не было защиты, двиг сильно бы провалился? Тяги хоть и держали, но сперекосом?
#9:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 15:46
Рад за тебя, что решилось все просто,




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU