антикоррозионная обработка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: антикоррозионная обработка Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 18:24
День добрый! Прикупил новую ВАЗ21144. Подарили в салоне антикор. Думаю пусть будет. Дома посмотрел: днище пролито вроде неплохо, а вот двери похоже обошли стороной (по крайней мере заглушек в торце не увидел). Переделывать антикор или нет, подскажите (ну точнее обработку дверей делать или нет. ну и чего еще там).
#2:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 18:31
Купить хотя бы мовили, пару балонов и залить двери внутри, так спокойней будет и не накладно.
#3:  Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 18:37
это обшивку надо снимать ,верно? и куда брызгать? на стенки и низ двери?
#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 19:15
Лей во все щели и внутрь и снаружи - для ваза мовиля мало не бывает.
#5:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 19:37
Guzh писал(а):

Лей во все щели и внутрь и снаружи - для ваза мовиля мало не бывает.


+1
тщательно пройдись по швам изнутри, особенно внизу.

#6:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:43
Подскажите кто сам делал или не делал, как лучше то самому или на сервак? Весной тоже хочу сделать, думаю самому делать или в серваке? Если самому, то до каких мест тяжело добраться, есть ли какие нибудь уловки там ну и все по подробнее, особенно про днище:чем, как и где особенно!
#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:46
genek163
всё просто. берешь хоть простой мовиль. у него в комплекте длинная трубка-насадка с распылителем в 4 стороны. суй во все полости и пропшикивай. 2 больших баллона мовиля на машину хватит. только осторожнее. он очень плохо отмывается

#8:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:48
genek163 писал(а):

Подскажите кто сам делал или не делал, как лучше то самому или на сервак? Весной тоже хочу сделать, думаю самому делать или в серваке? Если самому, то до каких мест тяжело добраться, есть ли какие нибудь уловки там ну и все по подробнее, особенно про днище:чем, как и где особенно!


ну я сам делал по причине
1. сам на свою машину экономить не буду
2. сделаю все как для себя,
минусы такого подхода - у меня нет компрессора для продувки, и промывки дверей и порогов. да и на станции есть все необходимое, сделают более профессионально.
плюсы такого подхода - гораздо дешевле, да и сделаешь как тебе надо, винить после этого ток себя, и уже точно знаешь что и куда и сколько заливал.

я бы сделал сам, в факе есть доки на это дело, ничего сложного, было бы где

#9:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:49
Лёха198
Drinks or Beer Спасиба, попробую на Раките поискать мовиль

#10:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:50
alexdriver писал(а):

было бы где


Да вобщем то есть гараж с ямой и хорошей освещенностью

#11:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:54
genek163 писал(а):

alexdriver писал(а):

было бы где


Да вобщем то есть гараж с ямой и хорошей освещенностью


тогда в чем дело???
тут необходимые инструменты
1. прямые руки
2. пиво
3. мовиль, мастика на днище
4. три дня времени

1 день снимаешь подкрылки, обшивку дверей, все выметаешь промываешь, и продуваешь компрессором(ну если есть)
2 день все обрабатываешь мовилем, днище мастикой антикоррозионной
3 день пусть сохнет и выветривается, мовиль вонючий неимоверно

в промежутках рекомендую
пить пиво можно рядом с машиной, курить лучше на расстоянии, мовиль огнеопасен

#12:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:55
хотя у меня после этого мовиля пару недель в машине ароматы франции летали, хорошо лето было, ездил постоянно с открытыми окнами
#13:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:57
alexdriver
А че за мастику на днище брать? как называется? Брать ли антигравийку? Ну и подкрылок у мню нет Wink И еще вопрос чем и как днище мыл?

#14:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 21:07
После того, как замовилил машину, закрываешь все окна и двери, заводишь двигатель и печку включаешь, т.е. нагоняешь в салоне температуру. И так пару часов. Мовиль сохнет гораздо быстрее и растекается лучше по горячим поверхностям.
#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 21:19
1керхер
2компрессор с мовильником
3прямые руки
4мовиль 2 литра хватает за глаза
5гараж желательно чтобы была пушка(если делать в прохладное время).

Ванючий неимоверно.
Лил 3 литра в голый салон(после проварки кузова) вытекло на пол гдето литр.
ваняло патом всё лето ,первую неделю просто апизденически beee

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 22:21
genek163 писал(а):

думаю самому делать или в серваке


у людей которые пользуются компьютером под словом "сервак" немного другое понимается. Wink

Spinster
лей в двери обязательно. главное залить шов который внизу двери.
Антикор всегда сам делал.

#17:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 22:32
Делал себе Раст-стопом.

1. Снял подкрылки, а под ними все резиновые заглушки.
2. Снял передний и задний бампера, там тоже есть отверстия в лонжероны.
3. Компрессором продул все от пыли.
4. Снял обшивки дверей.
5. Распылил во все отверстия скрыт. полостей и двери препарат.
6. Облил машину сверху прямо по краске (можно и не делать).
7. Собрал

Через неделю вымыл машину. Дно можно не обрабатывать снаружи, лучше за зиму раза 3 его на мойке мыть с керхера и все будет тип-топ.

#18:  Автор: AllianceemОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 22:40
У нас в гэ. Воронеже Раст-Стоп не обнаружил.
Был летом на юге в Украине, в автомагазине увидел канистру с Нигролом. Нигрол оказался жидким. Пролил все днище и двери, обновляю раз в полгода. Летом в ливень через кожух вентилятора печки налилось целое озеро в салон, высушил, залил Нигролом. Проблем больше не имею Smile

#19:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 23:09
genek163 писал(а):

Подскажите кто сам делал или не делал, как лучше то самому или на сервак? Весной тоже хочу сделать, думаю самому делать или в серваке? Если самому, то до каких мест тяжело добраться, есть ли какие нибудь уловки там ну и все по подробнее, особенно про днище:чем, как и где особенно!



Я от 2 банок мовиля соединял трубки(иглой от капельницы)-получалась 70см трубка,очень удобно неудобные места проливать. supercool

#20:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 23:29
genek163 писал(а):

попробую на Раките поискать мовиль


найдёшь 100 процентов Drinks or Beer а на днище я себе брызгал с баллона серым антигравием. взял как-то мастику - было столько матюков когда открыл банку (как из под масляной краски выглядит). она густючая нахрен, а растворять было нечем и тупо лень. так и сдал обратно в магаз за ненадобностью. решил на днище пустить антигравий серый (чёрный еще есть - неважно. разницы нет, только цвет и всё) с чем-то типа резины в составе что ли. довольно хорошо ложится, не отстает, быстро сохнет и довольно устойчив к царапанью.
з.ы. мовиль - аццкая вонь на 2 недели точно. не занимайся антикором пока не будет возможности постоянно катацца с открытым окном Wink

#21:  Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 10:59
давно хотел спросить. проблема такая - появились маленькие пузырьки вздутой краски в местах рамки лобового стекла, точнее сбоку над крылом, там еще желобок сливной, соединение плоскости со стеклоочистителями и передней стойкой, там вроде как полость скрытая. один раскавырял - там ржа. как бороться с этой дрянью, подкрасить понятно, как туда залить и какова средства, я так понимаю мовиль уже поздняк. подскажите кто знает пожалуйста.[/spoiler]
#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 00:00
nikname81
там дырка у тебя уже сквозная. закрашивать все равно вылезет. ковырять и чистить как следует а дальше уже смотря сколько поражено или заваривать или замазывать

#23:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 16:08
Лёха198
В арках крыльев чем обрабатывал? Тоже антигравием?

#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 20:33
genek163
я арки кордоном обработал и подкрылки естественно никто не отменял

#25:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 21:52
Сергей 22 писал(а):

подкрылки естественно никто не отменял


Не я против подкрылок!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU