Купил навигатор Garmin 205W. Не лезет в прикуриватель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил навигатор Garmin 205W. Не лезет в прикуриватель. Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:18
Всем привет. Отец работает на скорой помощи и закупил себе навигатор http://www.garmin.ru/products/road/583/
Начал я себе его тыкать в прикуриватель так он у меня постоянно выпадает (((. И как позже выяснилось не только он, зарядка к мобиле Nokia выпадает... Кто подскажет менять прикуриватель или есть надежда что под мой прикуриватель провод есть. Че за блин нестандарт Автоваз натоврил ((((

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:20
возьми тройник и примостырь рядом с пепельницей.бате ХЗ.можно и прикуриватель поменять.
#3:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:23
rg-45 у отца в рабочей тачке все нормально работает, это я себе потестить сегодня взял.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:28
Berkut_Spb в связи с аналогичной проблемой ставил как написал,вечно навигатор,телефон и неодин,в багажнике ищё и под холодильник и подсведку багажника выведено.
#5:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:39
в навигаторе mio 220 тоже в прикуриватель невлезал, либо болтался..непомню. мне чел который давал, говорил что в иноприкуриватели норм влезает, в наших машинах нет
#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:35
Мда... Интересно на 10-ках влезает и на приорах. А то судя по отзывам на всех самарах не лезет.
#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 00:18
У меня зарядка от КПК (оригинал) наоборот не доставала, в родном прикуривателе. Поставил прикуриватель от европанели - всё ок. Недавно ломалась магнитола, взял у друга FM-модулятор - он держится ненадёжно, норовит отключится. Вот и думай какой прикуриватель нужен.
#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 00:25
Втыкивал - вроде держится-держится, потом раз - пропал контакт. "Поглубже" втыкнул - вроде стал держаться.
Всеравно в самаре с европанелью прикуриватель оригинально расположен так, что что ни воткни - мешает. Надо "колхозить" альтернативный "питатель".

#9:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 02:44
у друга тоже не лезз кпк с навигатором, ну он напильничком его, напильничком, где переборщил изолентой нарастил supercool
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 04:02
MiJGun писал(а):

где переборщил изолентой нарастил

каво?навигатор,штекер,или прикуриватель?и в каком КАМАЗе?

#11:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 06:45
Что за проблема?
разбираете снимаете прикуриватель, там внутри две ружинки побокам стоят, за которые цепляется вилка, их подгебаете немного к центру оси и ВСЕ. они разгибаются от частого использования.

делов на 5 минут неспеша

#12:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 07:04
Berkut_Spb

Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1377

ИМХО реклама

#13:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 11:27
avarte писал(а):

Berkut_Spb

Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1377

ИМХО реклама


А ну да конечно, реклама (ссылка дана на сайт производителя, а не на магазин). Только чего, чтобы гармины не покупали (покупали) или чтобы прикуриватели меняли.
Кстати сегодня на работе сказали что есть переходник на евро прикуриватель - решает вопрос выпадения зарядки. Кто нибудь использует такой - не мешает передачи переключать?

#14: Re: Купил навигатор Garmin 205W. Не лезет в прикуриватель. Автор: kalinin_sp СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 11:44
Berkut_Spb писал(а):

Всем привет. Отец работает на скорой помощи и закупил себе навигатор http://www.garmin.ru/products/road/583/
Начал я себе его тыкать в прикуриватель так он у меня постоянно выпадает (((. И как позже выяснилось не только он, зарядка к мобиле Nokia выпадает... Кто подскажет менять прикуриватель или есть надежда что под мой прикуриватель провод есть. Че за блин нестандарт Автоваз натоврил ((((


Покупаешь прикуриватель (только ту часть, которая у тебя в руке когда прикуриваешь). Выковыриваешь все внутренности. Остается только круглая железка. Одеваешь то, что осталось на штекер зарядки и втыкаешь в прикуриватель. Все должно держаться. Сам сделал так. Заряжаю КПК, батарейки к фотику, телефон и т.д. передачи переключать не мешает. Могу выложить фотки.

#15:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 00:15
Сорри, что поднимаю эту старую тему, тоже столкнулся с проблемой "воткнуть" Гарминовский кабель в прикуриватель. Он реально своим носом не достаёт до контакта центрального и питания на навигатор нет. (21099-НП). Может кто-то в последнее время подытожил "спрошенное- сказанное" выше? Как поступить?
1. Купить прикуриватель от 15-хи (европанель) и как то туда его приспособить (кстати,без доработки оный в НП встаивается?)?
2. Или ещё какие то способы обойти этот "гарминовский косяк" есть?
З.Ы. Заранее всем большой спасиб... Wink

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 00:27
Vladimir-099карб писал(а):

1. Купить прикуриватель от 15-хи (европанель)


таже шняга будет.

#17:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 00:32
Что ж придумать?
Цитата:

У меня зарядка от КПК (оригинал) наоборот не доставала, в родном прикуривателе. Поставил прикуриватель от европанели - всё ок


???

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 00:55
Vladimir-099карб писал(а):

Что ж придумать?


rg-45 писал(а):

возьми тройник

или двойник Smile у меня и тот и другой стоят.один около пепельницы,другой в багажнике,цена копеешная а удобства куча.

#19:  Автор: NhutОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 01:01
У Самар-2 короткий нестандартный прикуриватель.
Можно поставить от классики, в него всё хорошо лезет. И он завинчивающийся, т.е. ему неважно толщина стенки.
Я так сделал. Только пришлось повозиться, подгоняя по месту - диаметр наружный чуть меньше.

#20:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 07:53
Vladimir-099карб
иди в магазин, и пробуй разные прикуриватели, я на полном серьёзе. Мне нужен именно прикуриватель от европанели, с ним прям чётко зарядка держится, но всё остальное держится не очень хорошо - прикуриватель короткий, у просто вываливается всё с него,.

#21: Re: Купил навигатор Garmin 205W. Не лезет в прикуриватель. Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 10:28
Berkut_Spb писал(а):

Всем привет. Отец работает на скорой помощи и закупил себе навигатор http://www.garmin.ru/products/road/583/
Начал я себе его тыкать в прикуриватель так он у меня постоянно выпадает (((. И как позже выяснилось не только он, зарядка к мобиле Nokia выпадает... Кто подскажет менять прикуриватель или есть надежда что под мой прикуриватель провод есть. Че за блин нестандарт Автоваз натоврил ((((



Кстати, рекомендую в следующий раз брать не это унылое г@$но, а вот это
http://cgi.ebay.com/5-0-GPS-2GB-2009Q1-Q2-maps-for-Full-EU-CA-USA-Speed-cam_W0QQitemZ270456786193QQcmdZViewItemQQptZGPS_Devices?hash=item3ef87b0d11&_trksid=p3286.c0.m14

Сам юзаю, мне обошлось в 2300 руб. Wink Навител, Гармин, иГо8 на нем.

#22:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 10:56
Berkut_Spb писал(а):

Мда... Интересно на 10-ках влезает и на приорах. А то судя по отзывам на всех самарах не лезет.


у меня все лезет.... на самаре-2 мож?

#23:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 10:59
У меня хреново лезет, выпадает довольно часто. Может от какого-ньть ИНО прикуриватель поставить или от приоры/калины?
#24:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 10:59
Vladimir-099карб писал(а):

Сорри, что поднимаю эту старую тему, тоже столкнулся с проблемой "воткнуть" Гарминовский кабель в прикуриватель. Он реально своим носом не достаёт до контакта центрального и питания на навигатор нет. (21099-НП).



Я на носик зарядки надел трубочку длиной 10 мм от телескопической антенны - теперь всё достаёт.

#25:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 11:06
Мож это поставить? Прикуриватель нафиг не уперся, а разетка пойдет.

120ВТ или 10A
http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=496



А вот от калины/приоры/десятки/зубилы2.
http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=270

Последний раз редактировалось: Kirgudu (30 Сентября 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU