Мужики еще один такой прикол и я пойду убьюсь об стену!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мужики еще один такой прикол и я пойду убьюсь об стену!!! Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:22
Привет всем форумчанам!!! Прикол в следующем; тут сегодня в КЕМЕРОВО пришла зима!!! cry , думаю пойду я возьму биби и переобуюсь ,сниму летнию на литье ,и поставлю зимнию ибо зимняя резина на болванках уже дома лежит проверена и отбалонсирована , приехал во двор и стал перебуваться , начал с заднего правого -потом заднее левое- потом переднее левое и тут дошол я до переднего правого и на правой передней стороне я просто по русски ох..л ибо такого я ещё не видал, Довольный снял последнее четвёртое литьё и приготовился ставить четвёртую болванку , беру одеваю на направляющии и насаживаю на центр ступицы и тут то я офигел колесо просто не налазиет, тоесть какимто чудным образом готовое колесо пролежавшее в гараже лето при том что удачно снятое весной при установке комплекта литья , у диска почемуто стала меньше центральная часть , долго я чесал репу ибо такого не ожидал увидеть. Дальше пошол по порятку с уже поставленных колёс, перестовлять их на тот долбанную правую сторону , препробывал все несодятся и хоть ты убейся lol1 lol1 , притом которое не лезло на перед удачно садилось на всех трёх ступицах , и когда осталось последнее колесо , подумал если и это не налезет пойду убьюсь об стенку, и тут чудо колесо налезло легко, давай я разбираться в чём дело , думал мож просто корозия на посадочном ободке да нет всё как визде,оказалось правая ступица тоесть её центральное отверстие больше в диаметре чем остальные три и и по виду посадочное место намного больше, короче сошолся во мнение что получатся посадочные места ступиц разные чтоли ??? Pardon хотя я снашим Вазом не чему не удивляюсь уже , вот и жду весны уже, а то мож ступицы ещё вырастут и литьё на лето не поставлю. и болванку эту которая одна налезла на правую ступицу буду беречь ибо она какая то особенная ибо одна тока налезла .Но литьё то весной одевал нормально .!!! ВОТ такое бывает тоже , пишу мож я чо невкурил supercool ,хотя колёса перекидываю на машинах всегда сам и никогда такого не видал. На фото не сфоткал ибо выругался как мог да и замёрз как бобик.
#2:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:34
У них там на заводе было из чего подобрать, вот они и подобрали, прилепили, а стань переставлять по схеме для равномерного износа - менять ступку из-за этих уродов.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:59
фермер
+ много , я тоже смотрел на эту ступицу и офигивал думаю мож я не вкуриваю чего . supercool от таких подборов Вазом можно совсем умом тронуться. lol1

#4:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:30
Dranik
Самая ..опа если на эту ступицу запаску надо будет надеть...

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:38
замерь разницу! если небольшая, мож просто на ходу (с домкратом) шкуркой пройти и нет проблем? Wink
#6:  Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:20
Я так наднях "летние" колеса снимал - кое-как, думал машину с домкрата сдерну. Кстати оба передних. А "зимние" потом нормально зашли - ржавчина, мать ее, толстым слоем лежала...
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:29
Диск просто по новее(покрепше) чем остольные и посадочную дырку не сильно раздолбало при эксплуатации Pardon
Новую штамповку ваще сложно надеть я просто болтами притягиваю и она налезает куды нафиг денется i9

#8:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:33
Dranik, главное результат! Резину переобул и забыл. / переобулся 3 дня назад, т.к. появились первые отрицательные температуры. Сегодня видел двух критинов, у которых спереди стоят 14е зима и 13е диски сзади лето. ментам бы их сдать. Может ступица немного овальная стала? :)
#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 00:43
диски на ВАЗ классика почти такие же как и на зубило,но отверстие под ступицу на классических дисках немного меньше(вылет в расчет не берем).пару раз наюлюдал,как знакомые пытались снять классические диски с передних колес зубил gpn или как они с напрягом пытались их поставить dns4
#10:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 06:57
брат шумы писал(а):

но отверстие под ступицу на классических дисках немного меньше


Только вчера, после прокачки тормозов,другу на 15-ку поставили зимнюю резину на классических дисках(от шахи)с класическими колпачками ступиц(хромированные такие,от пятёрок - семёрок).Колпачки с трудом влезли в шестой диск,но идеально встали на ступицы.Так что не надо ля-ля.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 08:20
Женя 21063
да я тоже об этом подумал , диск запаски ваще не доставал не разу , наверное надобы проверить .

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 08:22
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

если небольшая, мож просто на ходу (с домкратом) шкуркой пройти и нет проблем?



дак вот я тоже думал что может просто какая то кака там вот он и нелезет ,а там реально 0,5 -1 милиметра снимать с пасадочного места.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 08:25
aviatorrr
aviatorrr писал(а):

Новую штамповку ваще сложно надеть я просто болтами притягиваю и она налезает куды нафиг денется


я тоже уже вооружился было молотком думаю пойду так пробывать , а потом дошло что весной снимать придётся .

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 08:29
Aleks-rostov
Aleks-rostov писал(а):

Dranik, главное результат! Резину переобул и забыл


да ты прав , тока сейчас этот диск который стоит на этой ступице береч надо, а то новый ваще хрен наденешь если чо надо будет. Они видно на Вазе когда ступицу поставили не кондицию снимать не стали а просто либо подбором дисков объ...ли судьбу , либо диск расшорошили. Имхо чо так- чо так всёравно они уроды!!!

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 09:34
Dranik писал(а):

я тоже уже вооружился было молотком думаю пойду так пробывать , а потом дошло что весной снимать придётся .


Кады снимать будиш приоткрути с легонцухи болты ето посадочное отверстие само расширится Good

#16:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 12:19
Та же ситуация с левой задней ступицей - слегка обработал напильником и молотком, и о чудо! колеса садятся/снимаются с усилием.
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 19:54
LcL
LcL писал(а):

Та же ситуация с левой задней ступицей - слегка обработал напильником и молотком, и о чудо!


К Вазу без молотка не подойти!!! rlzz

#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 00:47
Vodila писал(а):

Только вчера, после прокачки тормозов,другу на 15-ку поставили зимнюю резину на классических дисках(от шахи)с класическими колпачками ступиц(хромированные такие,от пятёрок - семёрок).Колпачки с трудом влезли в шестой диск,но идеально встали на ступицы.Так что не надо ля-ля.


Цитата
Колесо 2103-3101015 с шестнадцатью круглыми отверстиями. Первоначально предназначалось для ВАЗ 2103. Вылет 29 мм. Ширина обода 5 дюймов, хампы с двух сторон. С 1995 года обод не имеет выступов под декоративный колпак, а диаметр центрального отверстия увеличен до 60,5 мм - для установки "пятого" ступичного колпачка. Hа сегодня - единственное колесо для "классики", не снятое с производства. dns4 ну и кто ля-ля gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU