водит из стороны в сторону [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: водит из стороны в сторону Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:07
вопрос такой-переобулся на зимние колеса,и появилась такая штуака-машину как бы начинает немного водить из стороны в сторону,не бьёт а именно руль по несколько миллиметров влево-право качается,на скорости более 80 км/ч.колеса отбалансированы,диски тормозные нормальные.на летних колесах такого не было.сейчас же появилось,колеса такие-сзади какма шипованная,спереди волтайр,половины шипов нет уже.в чем может быть проблема,подскажите!
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:25
есссесссвено в колесах! пробуй менять местами. хотя, с твоим коктейлем... Razz
#3:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:28
ну вот в том и дело что менял.что еще фигово-сзади колеса от классики,спереди от зубилы
#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:36
имхо за-за резины болтает.
#5:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:44
в смысле?она вроде целая,ну сезона еще на три хватит,какма нормальная,все шипы на месте,а волтайр-шипов мало но протектор достаточно глубокий еще
#6:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:48
такая спереди: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=voltyre%20175%2C70%20R13&spsite=www.avtosait.ru&img_url=www.koleso-market.ru%2Fuvl%2Ffiles%2F3131_RESOURCE%2FVl-51_Voltyre.jpg&rpt=simage
такая сзади: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20175%2C70%20R13&spsite=www.kemp1.ru&img_url=www.kemp1.ru%2Fprices%2Fpic705623_450.jpg&rpt=simage

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:59
протектор дело пятое. кривизна, биение дисков, покрышки, + зазоры в рулевой, подвеске, как покрышка легла в диск. ведь отбалансировать можно и кривые колеса и покрышки с "волной" и грузики можно повесить и 10гр и 300гр (стоит только провернуть покрышку на диске), кароч причин тьма.
#8:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:01
Купи нормальную резину .
#9:  Автор: ShisnОткуда: Лианозово_Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:14
ССА писал(а):

Купи нормальную резину .



Точно. Или добивай свою и не парься. Wink

#10:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:15
ну на ходовую не думаю т.к на летней все идеально. купил бы,денег сейчас на это нет
#11:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:17
на след.сезон полюбому другая будет.а что если просто отбалансировать попробовать???диски вроде не мятые ничего,предидущие хозяева (знакомые)говорят что диски прямые,отдавалось это все просто при покупке с машиной.как думаете,мог ли баланс нарушиться пока они лежали???
#12:  Автор: ShisnОткуда: Лианозово_Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:42
конечно мог, и конечно нарушился, и не столько баланс, сколько геометрия, не различимая на глаз Rolling Eyes
#13:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:55
спасибо за совет!!!
#14:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 08:10
а вот у меня такая проблема. тож поставил "коктель" спереди новы амтел. сзади не очень старый кордиант. машину приходится ловить, особено на трассе. при етом когда меняли резину, я пошевелил тормозные диски и барабаны- все не очень охотно крутятся при том что неравномерно туго, в одном месте потуже в другом полегче. может ли из за етого машина "плавать на дороге"? летом такого не было.
#15:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 18:01
Резина. Во всех учебниках написано, что НЕ РЕКОМЕДУЕТСЯ ставить на оси разную!!!
У меня одинаковые комплекты, но на летней вправо тянет, на зимней влево. ШАЙТАН)))))

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 22:26
serrodjja_603_ писал(а):

еще фигово-сзади колеса от классики,спереди от зубилы


Ага задние обгоняют передние lol1 , т.е. колея у них разная из-за разного вылета. Диски от классики в топку. supercool

#17:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 00:41
Rover_61reg писал(а):

Ага задние обгоняют передние , т.е. колея у них разная из-за разного вылета. Диски от классики в топку.


Посмотри внимательно в паспорте на базу переда и зада-они РАЗНЫЕ!половины шипов нет уже.в чем может быть проблема

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 00:59
Sergey Pogorelov писал(а):

РАЗНЫЕ!


+1
1370 против 1400 Pardon

#19:  Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 01:03
Может одни радиальные, а другие диагональные?
Тоже будет шатать, особенно если диагональные впереди (для Самар).
У меня такой случай был. Купил прицеп, а у него колёса при R13,
175/75 т.е. чуть выше чем были мои, дай думаю поставлю их на зад, он чуть приподымется, а на прицеп поставил от машины, получилось горизонтально, а не наклонно. С прицепом езда нормальная, да и выше 90 не ехал, а вот без прицепа хуже - уже после 80 машину слегка водило, а уж дальше... даже руль было тяжело держать. Иучил что написано на покрышках и поставил всё на свои места и в этом плане проблем не стало. Вот.

#20:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 01:38
serrodjja_603_ писал(а):

вопрос такой-переобулся на зимние колеса,и появилась такая штуака-машину как бы начинает немного водить из стороны в сторону,не бьёт а именно руль по несколько миллиметров влево-право качается,на скорости более 80 км/ч.колеса отбалансированы,диски тормозные нормальные.на летних колесах такого не было.сейчас же появилось,колеса такие-сзади какма шипованная,спереди волтайр,половины шипов нет уже.в чем может быть проблема,подскажите!


Может ты просто забиваешь себе голову ерундой?
У меня тоже всегда на контрасте с летней есть ощущение что швыряет из стороны в сторону, первые полчаса езды!

#21:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 11:51
Человек 1 писал(а):

Может ты просто забиваешь себе голову ерундой?

У меня тоже всегда на контрасте с летней есть ощущение что швыряет из стороны в сторону, первые полчаса езды!



+1

тоже малек виляет , особенно на разгоне supercool
но такое только на зимней

#22:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 12:18
Человек 1 писал(а):

колеса такие-сзади какма шипованная,спереди волтайр,половины шипов нет уже.в чем может быть проблема,подскажите!


Кстати колёса то разные!
Мягкость (или как там по правильному назвать этот показатель) разная спереди и сзади, вот и болтает её.

#23:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 12:24
ставь свое корыто на прикол до весны-нормальным авто буждет больше места hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU