Ваз 2110 Лампочки подсветки номера + передняя оптика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ваз 2110 Лампочки подсветки номера + передняя оптика Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 00:01
Всем привет...
Подскажите лампочки на замену штатным для подсветки заднего номера на ваз 21102, те что стоят сейчас светят мутно жёлтым каким-то, как-то не очень. Видел на некоторых машинах в городе, задние номера подсвечиваются ярко белым цвет, даже чуть-чуть голубоватым, что это за лампочки? хочу себе такие же Wink

Последний раз редактировалось: AiNt (12 Ноября 2008 14:33), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 00:09
Это светодиоды, а не лампочки стоят... светят номер они хреново, прямо скажем...
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 00:13
Во всех магазинах запчастей продают, лампочки плафона салонного.Только там внутри диоды стоят, 30р. стоит.
#4:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 00:21
ifind писал(а):

Это светодиоды, а не лампочки стоят... светят номер они хреново, прямо скажем...


Хреново? wwow

Да ну на...

#5:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 00:25
У нас продают разные есть с 2-3 и 6-ю диодами в двери поставил с 6-ю диодами лампы, а подсветку бордачка с 3-мя диодами лампу.
#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 02:24
У меня светодиодная капсула светит в салоне и в бардачке. Вроде нормально.
А вот номер лишний раз не стоит палить. sppt

#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 03:01
Eddard Stark писал(а):

А вот номер лишний раз не стоит палить


+1
поэтому я непарюсь что у меня с зади у подсветки горит тока одна туусклая штатная лампочка Smile

#8:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 11:19
Как введут поправку за нечитаемые номера 1000 рублей, так сразу все нормальные новые лампочки поставят наверное Smile
#9:  Автор: astraxanezОткуда: город где чай пахнет рыбой СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 11:58
Поставил пару светодиодных по четыре диода в каждой в сумерки и в темноте очень даже ничего.
#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 14:24
AiNt
Себе поставил светодиодные, светят более чем, во всяком случае лучше штатных. Да и свет приятнее.

#11: Re: Лампочки подсветки номера Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 15:32
AiNt писал(а):

Всем привет...
Подскажите лампочки на замену штатным для подсветки заднего номера на ваз 21102, те что стоят сейчас светят мутно жёлтым каким-то, как-то не очень. Видел на некоторых машинах в городе, задние номера подсвечиваются ярко белым цвет, даже чуть-чуть голубоватым, что это за лампочки? хочу себе такие же Wink



Вот посмотри http://www.cefiro.ru/forums/download/file.php?id=1398
И почитай форум NISSAN http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=14075&postdays=0&postorder=asc&start=40

Последний раз редактировалось: Vit59 (25 Декабря 2008 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 11:06
Vit59 писал(а):

Вот посмотри http://www.cefiro.ru/forums/download.php?id=1398


+1 У меня так же светят. Ощеня нравица...

#13:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 20:58
Что лучше взять новые киржачи + обычные лампочки/ксенон 5000к или новые бош + обычные лампочки/ксенон 5000к?
#14:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:11
AiNt писал(а):

новые бош +. . . /ксенон 6000к?


однозначно бош рулит gpn , да ищё и с ксеноном, ток на СТО отрегулировать не забудь и не задирай высоко
зы: у меня изночально с завода стояли киржачи, после того как забрал мафынку с салона на второй день поехал за бошами.... и хеноном в 6000к

#15:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:13
Нее, 6000к думаю через чур, 5000к максимум, а самому реально купить все эти дела и установить в условиях собственного гаража, а ну ещё и новый гидрокоректор брать думаю, т.к. старому хана (

блин, не в ту тему про фары спрашую, сорри Pardon

#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:16
За ксенон в Боше кого-то прибьют Smile
#17:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:20
AiNt писал(а):

Нее, 6000к думаю через чур, 5000к максимум,


ну смотри, дело каждого...., но мне так совсем не кажется......
AiNt писал(а):

а самому реально купить все эти дела и установить в условиях собственного гаража


реально, если руки от куда надо ростут Wink , при установке фар единственное с чем пришлось повозиться это реснички( чтоб бампер не снимать), а с ксеноном вообще проблем не было, прикрутил блоки воткнул штекера и немного отверстия под лампочки надфилем расточил( тут где то подробная тема кажись была по установки хенона в фапы бала)

#18:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:36
Kachan писал(а):

За ксенон в Боше кого-то прибьют Smile


в смысле?

Дмитрий31rus По поводу темы про установку ксенона, если найдёш, кинь ссылку сюда Smile

Vit59 писал(а):

AiNt писал(а):

Всем привет...
Подскажите лампочки на замену штатным для подсветки заднего номера на ваз 21102, те что стоят сейчас светят мутно жёлтым каким-то, как-то не очень. Видел на некоторых машинах в городе, задние номера подсвечиваются ярко белым цвет, даже чуть-чуть голубоватым, что это за лампочки? хочу себе такие же Wink



Вот посмотри http://www.cefiro.ru/forums/download.php?id=1398



Вот именно это я и имел ввиду, свет то что нужно.

#19:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:46
AiNt
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=118932&start=45 тут посмотри, а вообще поиск рулит!!!! gpn

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:00
AiNt писал(а):

Kachan писал(а):

За ксенон в Боше кого-то прибьют Smile


в смысле?


в прямом Smile
для ксенона, имхо, как минимум нужна линзованная оптика

#21:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 00:27
Опять на тему про КАЛхозный ксенон перешли cnk

P.S. в последнее время так и хочется в едущего навстречу чайника с КАЛхозным ксеноном в аля БОШах молотком запустить. Пока ограничиваюсь включением приподнятого дальнего. Жальче всего остальных участников дорожного движения Sad

#22:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 00:45
Каржичи лучше для ксенона будут? Или я чё-то не понял, один говорит бош + ксенон = лучший вариант, другой
Цитата:

в последнее время так и хочется в едущего навстречу чайника с КАЛхозным ксеноном в аля БОШах молотком запустить



???

#23:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 00:57
Не нада ставить ксенон в дестяку...ну слепит он...и в киржачах и в бошах....вот и всё...ну пожалейте вы других участников движения хоть чуток...

У самого злости не хватает когда навстречу попадается реальный пацан, на реальной пятнахе-четырке-двенаре, с ксиноном в фарах да ешо и неотрегулированых да ешо и девок назад штуки 3 посадит, от этого ж#@а у машины книзу, фары вверх и всем в шары...рельно от такой встречи потом глаза минуту адаптируются...

Можете меня считать кем угодно, но я даже корректором пользуюсь, когда авто нагружаю или сзади кого то двоих сажу... сегодня друг вообще сказал что не знает где в его десятке корректор и что это такое и для чего он нужен...в шоке был...да он ваще как я понял половину кнопок в машине просто не знает за ненадобностью)

#24:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 01:18
ifind писал(а):

Не нада ставить ксенон в дестяку...ну слепит он...и в киржачах и в бошах....вот и всё...ну пожалейте вы других участников движения хоть чуток...

У самого злости не хватает когда навстречу попадается реальный пацан, на реальной пятнахе-четырке-двенаре, с ксиноном в фарах да ешо и неотрегулированых да ешо и девок назад штуки 3 посадит, от этого ж#@а у машины книзу, фары вверх и всем в шары...рельно от такой встречи потом глаза минуту адаптируются...

Можете меня считать кем угодно, но я даже корректором пользуюсь, когда авто нагружаю или сзади кого то двоих сажу... сегодня друг вообще сказал что не знает где в его десятке корректор и что это такое и для чего он нужен...в шоке был...да он ваще как я понял половину кнопок в машине просто не знает за ненадобностью)


+1
Хотел я себе поставить ксенон по правилам и посчитал (((
Фары АвтоИнтерСвет примерно 4000р
Автокорректор HELLA 7500р
Ксенон ну пусть 5000р
Омыватель струйный аля кЕтай 2000р
Итого 18500 .. короче 20 кило рублей ...
Оно мне надо ? ROFL
*Что то меня сразу штатный свет устроил*

#25:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 02:47
ifind писал(а):

Не нада ставить ксенон в дестяку...ну слепит он...и в киржачах и в бошах


А разве 100 ватные лампочки + корректор вверх не слепит??? Ещё как! Или колхозный ксенон в ино??? Все дело в регулировке..... можно задрать на всю и освещать деревья а можно иполностью в низ, тогда ни кто не жалуется и не моргает.....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU