Вредна ли езда на шипах по асфальту? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Вредна ли езда на шипах по асфальту? Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 15:24
Доброго времени суток всем!
Уже переобул машинку на свежекупленные GoddyYear UG500. А в прогнозе на 10 дней +5 и без осадков даже. Сейчас планируются поздки в сосднюю область в командировки, так что за эти 10 дней я вполне могу по трассе больше 1000км наездить. Сильно ли вредно это для резины и шипов? Какая макс скорость при обкатке и потом(обкатку планирую 300-500км)? Поделитесь опытом плз.
ЗЫ
Диски одни, поэтому перекидывать обратно резину не айс. Вот думаю стоит ли брать штамповку и менять опять на лето. Просто с деньгами ща туговато, но как бы такая экономия боком не вышла.=(

#2:  Автор: BashkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 16:08
Смело можно ехать в спокойном режиме, без резких разгонов и торможений. Зимой веть тоже бывают дни с плюсовой температурой когда катаемся по асфальту на шипах.
#3:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 17:09
youth
Единственная опасность для шипов = скольжения. Т.е. не буксуем и в юз не тормозим без нужды. А так им примерно пофиг. Ну сотруться чуток раньше - не страшно.

#4: Re: Вредна ли езда на шипах по асфальту? Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 22:05
youth писал(а):

Какая макс скорость при обкатке и потом(обкатку планирую 300-500км)? Поделитесь опытом плз.


В принципе как раз разрешенная ПДД(до 90). Возможно я ошибаюь, но встречал, что такая обкатка(поставил и по трассе 300км) не самый лучший вариант

#5: Re: Вредна ли езда на шипах по асфальту? Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 23:16
21106 писал(а):

youth писал(а):

Какая макс скорость при обкатке и потом(обкатку планирую 300-500км)? Поделитесь опытом плз.


В принципе как раз разрешенная ПДД(до 90). Возможно я ошибаюь, но встречал, что такая обкатка(поставил и по трассе 300км) не самый лучший вариант


Тоже вроде где-то читал что нехорошо таким способов обкатывать. Лучше в несколько заходов. Сам обкатывал HKPL 4 в несколько заходов, без резких ускорений и торможений. Всё по максимуму плавно и аккуратно. В результате после двух сезонов все шипы на месте.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU