Сцепление или коробка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление или коробка? Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 16:10
В мае взял 11-ю(04г, 30 т.км). Сейчас пробег 43 т. Пару дней назад начались проблемы. При переходе на пониженную скрежет в коробке. Похоже на сцепление, но... Проблемы при переходе на 2 и на 1-ю. На вторую пороговая скорость - 40км, т.е. воткнуть можно с небольшим усилием. Интересно то, что на с 4 на 3 перехожу на 90 км/ч без проблем (специально попробовал). Заехал к хорошему знакомому на СТО. Сначала подозрение на масло было, тем более что недавно-месяц назад - поменял заводское на минералку MANNOL 80W90. Каюсь, добавил присадку LIUQE MOLY с молибденом. Потом
попробовали сцепление и сказали, что дело в нем. Регулировка выбрана полностью, а выключается все равно низко. Настораживает и то, что 1-я и задняя на месте включаются без хруста. Синхронизаторы? Может у кого было такое? И еще вопрос (не пинать,что баян). Думаю взять сцепление ВИС или SASCH. Чьего левака сейчас меньше? ВИС знакомые оптовики сами из Тольятти возят, но хз что они там берут.
То, что сцепление померло(?) рано, не удивляет - до меня дама на этой машине ездила.

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 16:52
у меня сцепа умерла на 25тыщах
лучше не ВИС а SASCH брать

#3:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 18:36
синхронизаторы.Попробуй переключать с двойным выжимом.
#4:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 10:18
Попал на 8 с лишним косарей. 2,5- сцепление, 1,5 - замена. Не помогло. Ремонт КПП - еще 3. Плюс масло, прокладки, пара синхронов на всякий случай, гермесил и т.п. По словам мастера, коробка в идеале, как будто и не ходила. Кончилось тем, что вчера слил масло и в качестве промывки залил моторное М8. Хочу покататься на нем немного. Проехал 1-1,5 км и попробовал включить 2-ю на 60 км/ч - без проблем, как раньше было. Похоже, эта присадка настолько уменьшает трение, что синхроны уже не работают.
Слишком хорошо - тоже хреново.

#5:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 10:31
А может из за того что минералка?Температура счас для неё не айс supercool ,попробывал бы синтетику Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU