Тормозные диски АЛНАС (штатные) для ВАЗ-2110-70 !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Довольны ли Вы тормозными дисками Алнас ???

  • 1. Да[ 81 ]60%
  • 2. Нет[ 12 ]9%
  • 3. 50/50[ 40 ]30%
Всего голосов: 133

#426:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 11:50
Darkon писал(а):

а чем чревато если не менять?


покупкой ещё одних новых дисков

#427:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 12:19
Уболтали, заказал колодки АТЕ, такие же на которых ездил. Правда походу инсталляция на выхи накроется, т.к. этот экзист не фига не быстрый.

ЗЫ Текущие АТЕ пробежали с замены ТИИР уже 50тык, я хотел чтобы они еще побегали... Заводской ТИИР был заменен на 45тык...

#428:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 13:42
Darkon писал(а):

ЗЫ Текущие АТЕ пробежали с замены ТИИР уже 50тык, я хотел чтобы они еще побегали... Заводской ТИИР был заменен на 45тык...


в нулину стирается где-то тысяч за 5 примерно Pardon

#429:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 14:09
кто стирается в нулину?
#430:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 14:12
колодки конечно. диски пару-тройку комплектов колодок переживают и на замену.
#431:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2013 14:46
я весной измерял, правда колхозно, диски были близки к 17,8мм. Так что сейчас по идее должны быть в 0.

А почему колодки должны стереться в нулину? Или ты имеешь ввиду те АТЕ, что у меня сейчас стоят с 50тык пробега?

#432:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 08:15
Darkon писал(а):

А почему колодки должны стереться в нулину? Или ты имеешь ввиду те АТЕ, что у меня сейчас стоят с 50тык пробега?


я имею ввиду свои колодки. Стираются от того, что я нажимаю периодически на тормоз. Езда исключительно по городу, на работу и с работы. порядка 50 км в день в сумме.

#433:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 12:21
за 5 тык ? На таких как ты держится весь колодочный бизнес Smile))
Я вон 50тык проехал на АТЕ, и чую, что снимать будут с 50% износом. Потому и жаба придушивает меня.

#434:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 16:56
Darkon писал(а):

Я вон 50тык проехал на АТЕ, и чую, что снимать будут с 50% износом. Потому и жаба придушивает меня.


Я на АТЕ проехал около 60 тыс. недавно поменял, износ около 70-80% еще 10-20 откатали бы легко, тем более зима скоро скорости не те. Но одна уже трескаться начала, так что не зря поменял. Поставил Феродо красные, появился скрип.

#435:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 22:31
Экзист прислал смс, что мои АТЕ в офисе. Так что на выхах поменяю диски и колодки.
#436:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 22:40
za_k_on писал(а):

Darkon писал(а):

ЗЫ Текущие АТЕ пробежали с замены ТИИР уже 50тык, я хотел чтобы они еще побегали... Заводской ТИИР был заменен на 45тык...


в нулину стирается где-то тысяч за 5 примерно Pardon


Ох не верится.. это на треке что ли? facepalm вут, суппорта тоже не сток?

#437:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2013 08:23
Upitep писал(а):

Ох не верится.. это на треке что ли? вут, суппорта тоже не сток?


Pardon
вут 10 дюймов. Машинки сток.
премьеры, трв не держали, плыли постоянно. Дафми первый комплект нормальный был, сейчас почему-то второй уже на грани работает.
Это у вас там пробки. А у нас газ-тормоз Razz

#438:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2013 08:35
yurec писал(а):

Поставил Феродо красные, появился скрип.

Поставил зеленые, скрипа нет ~ 8000 dns4 .

#439:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2013 08:42
ATE + Brembo max скрипят. Достали. Купил феродо красные(новая упаковка, по сайту пробиваются как честные), поменяю в выходные. Будут скрипеть задумаюсь о замене тормозных цилиндров передних
#440:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2013 10:21
za_k_on писал(а):

Upitep писал(а):

Ох не верится.. это на треке что ли? вут, суппорта тоже не сток?


Pardon
вут 10 дюймов. Машинки сток.
премьеры, трв не держали, плыли постоянно. Дафми первый комплект нормальный был, сейчас почему-то второй уже на грани работает.
Это у вас там пробки. А у нас газ-тормоз Razz


Удивлен, честно.. На машке тоже в агрессивном режиме колодок хватает минимум на 20-25 тыщ, а тормозилки то там совсем другие =)) Правда, родной комплект дисков перегрел, пришлось выкинуть.. msh

Про пробки - было одно место как раз по пути на работу (киевское шоссе) почти автобан, средняя скорость 170 Very Happy Но увы, на неделе накалякали автобусную полосу и камер понатыкали на каждом пешеходном перекрестке cry

#441:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 00:21
Занялся сегодня заменой колодок и дисков, еснно как и ожидалось направляющие диска не открутились, сорвал их, диск снял, потом долго высверливали, потом гемороились с метчиком (хорошо еще у соседа оказались метчики, но не было воротка, пришлось пассатижами крутить), в итоге на два отверстия убил оставшееся время, но отверстия прошел. Второе колесо трогать не стал. Но походу и с ними придется мучатся, сомневаюсь что открутится, хотя и поливал WD-40.
Пока все собрал на старое, только колодки местами перепутал.

Кстати о колодках, АТЕшки прошедшие 50тык, износ наружной колодки 40% на внутренней 50%, блин даже жалко их выбрасывать, они еще бы 50тык прошли. Хорошие колодки.
ТИИРы точились не равномерно, вот так:

#442:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 12:11
Отпишусь финально, диски Альнас нравятся, тормозят хорошо, АТЕшки их точат равномерно и красиво.

Правда замена дисков колодок принесла малось гемора (часть орписана постом выше) + замену одного т.цилиндра. Полностью тут:
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6392




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 18 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU