Моя первая темка "Отчет" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Моя первая темка "Отчет" Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 18:13
Привет всем ФОРУМЧАНАМ.
Пришел мой одометр на пятнашке 40 тыкам, машинка была куплена в 2004 году.
Используется редко но жостко, "на рыбаку", в "деревеньку", " по грибки" и "на пляжик". Спросите, с каково .... не 4Х4, отвечу, пятнах была моей мечтой, пока ездил на шестерочке, потом купилась иномарочка, но без пятнахи, я себя чувствовал плохо. И вот она, моя мечта... За 40 тык замены: катколлектор (ампутирован после умирания), термостат, опорные подшипники (Вас начитался ROFL ), лампочка (две штуки). Машиной доволен как слон, а все почему, потму, что с любовью залил всю мовилью, мыл, протирал тряпочкой, менял расходнички по ранее, и самое главное разговаривал с ней по доброму.
Резюм: не плохая машинка для эксплуатации, главное, чтоб удачная сборка была Wink

#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 18:21
Хорошая темка. Добрая такая, оптимистическая. Побольше бы народ хвастался и поменьше бы жаловался.
ЗЫ. Я тоже своей машиной доволен.

#3:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:09
za_k_on писал(а):

Я тоже своей машиной доволен.


+1 Wink

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:21
Дорогой гость
Дорогой гость писал(а):

И вот она, моя мечта... За 40 тык замены: катколлектор (ампутирован


это каким макаром у тя на 15 катколектор оказался в 2004 то ???, ни чо не путаеш??? наши тогда ещё до такого и дадумать то не могли.

#5:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:25
Dranik писал(а):

это каким макаром у тя на 15 катколектор оказался в 2004 то ???, ни чо не путаеш??? наши тогда ещё до такого и дадумать то не могли.



Есть информация, что зубилки с нормами евро 2 стали выпускат позже 2004 года? Wink

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:26
Дорогой гость писал(а):

главное, чтоб удачная сборка была


да , а сборка то у них у всех удачная , имхо у одного коробка сыпится у другого двигатель выпал на асфальт, а так всё удачно. Имхо это всего лишь моя болтавня , а по сабжу я тоже доволен своим Вазиком 15 модели rlzz

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:33
Дорогой гость
Дорогой гость писал(а):

Есть информация, что зубилки с нормами евро 2 стали выпускат позже 2004 года?


а у евро 2 то не катколектор , а всего лишь катализатор под днищем, а чо такое катколектор то??? это выпускной колектор идёт единым целым с катализатором тобиш , кат либо пробивать , либо менять вместе с выпускным колектором. А катколектор идёт на евро 3. и идёт на двигателях 1.6 .У меня евро 2 в 2006 г и движка 1.5 и катализатор под днищем.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:33

#9:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:38
Dranik писал(а):

а у евро 2 то не катколектор , а всего лишь катализатор под днищем,



Даже если так, голову пеплом посыпать не буду Wink

#10:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 20:07
Тоже очень доволен своей машинкой!
ВАЗ 21083i 2003г 100т.к. цвет тёмн. зелёный, ничего лишнего нет.
За мои 60 т.к. эксплуатации кроме расходников поменял:
Задние цилиндры тормозн., передние потшипники ступици (оба),
2а термостата, да и всё!
Думаю что это очень неплохой показатель, особенно на фоне того как нынешние инотазы сыпятся (я имею ввиду современные) с учётом их сервисного обслуживания и цен на З/Ч.

#11:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 20:55
Доволен как и каждый из нас!
Ставил всё начитавшись тут: опоры стоек асоми, стабилизатор 2110+ яйца СС-20, растяжка верхняя, нижняя, усилитель рулевой рейки, ШВИ передка.
По нужде пришлось: ремень и ролик ГРМ, оба подшипника передних ступиц, 2 термостата, 1 комплект патрубков, антифриз, радиатор, передний левый тормозной цилиндр, тормозные шланги, форсунки (сам запорол улучшайзером), резал лючек ЭБН, менял сеточку ЭБН.

Расходники как и у всех : свечи (20-30 т.км), ВВ провода (20-30 т.км.), масло, фильтра (10 т.км.).


Е мае! Не мало! Но все равно доволен!!! Pardon

#12:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:15
Dranik писал(а):

У меня евро 2 в 2006 г и движка 1.5 и катализатор под днищем.


Хоть и ЕВРО2 но все же есть некоторые различия. Датчик фаз и раздельный впрыск это уже как на евро 3? или я ошибаюсь? И еще когда подключал БК не обратил внимание на диагностический разъем? В инструкции розетка под евро2 12ти штырьковая, а у нас 16ти, как на евро3. Так что ХЗ какая у нас евра.

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:49
фермер писал(а):

Датчик фаз и раздельный впрыск это уже как на евро 3? или я ошибаюс


Вообщем если в кратце - ошибаешься.
Основная фича евро3 на наших машинах - каталлоколлектор с 2мя лямдами + датчик неровной дороги+улучшенная система улавливания паров Wink .

по теме: машинка нравиться, но есть один недостаток - маленькая зарплата у владельца lol1

#14:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:25
Rover_61reg, спасибо ,буду знать теперь.
#15:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:28
Rover_61reg писал(а):

по теме: машинка нравиться, но есть один недостаток - маленькая зарплата у владельца


И у моей тоже есть такой! Shocked

#16:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:33
Ну начали прибедняться, небось бабло по чулкам прячете.
#17:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:38
фермер писал(а):

небось бабло по чулкам прячете.


Не..я в матрацц.. 63

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:43
фермер писал(а):

спасибо


не за что i9 , но я могу и ошибаться Pardon
фермер писал(а):

Ну начали прибедняться


Ладно, проехали gpn всё путём dns4

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 06:03
Rover_61reg писал(а):

Основная фича евро3 на наших машинах - каталлоколлектор с 2мя лямдами + датчик неровной дороги+улучшенная система улавливания паров .

+1
Дорогой гость
вот это и есть евро 3!!!

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 06:07
Дорогой гость
Дорогой гость писал(а):

Даже если так, голову пеплом посыпать не буду


тогда давайте выражаться правильно ибо не вводить в заблуждение других участников форума ,а то кинутся все у кого 1.5 и Евро 2 искать катколектор под капотом.

#21:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 08:11
Дорогой гость писал(а):

Машиной доволен как слон, а все почему, потму, что с любовью залил всю мовилью, мыл, протирал тряпочкой, менял расходнички по ранее, и самое главное разговаривал с ней по доброму.


Эх, любовь-любовь!
Мы с моей Ладкой тоже любим друг-друга. Правда любовь эта порой до садо-мазохизма доходит Wink Сказать честно, никогда (Тьфу- тьфу) покрупному она меня не подводила. Хотя завожу я её практически каждый день да ещё тренировочки ей устраиваю: пару раз в год кросс- 1500 км к родственникам, да в выходные через раз- на рыбалку по бездорожью.
Зато в перерывах между этим всем она меня имееет как хочет ROFL
За два года куда и чем в неё только не залез...

#22:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 08:41
У меня тоже 2115 2004 г.в. 107т.км пробега Wink помимо расходников был произведен ремонт ГБЦ ибо газ стоит и подшипник правой передней ступицы, ну и переодически машина проливалась мовилем. менять не планирую если куплю другую эту оставлю для души.
#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 10:01
dvm99i писал(а):

За два года куда и чем в неё только не залез...

тебеж говорили "немешай машине ездить" hehe

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 10:21
rg-45
+много, пока работает то нехрен туда лезть , а залезеш и начинает мозг и#@ть. ROFL

#25:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 10:23
rg-45
Т.е. пусть сама себя "ублажает", - чем-то попахивает ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU