Где масса у панели приборов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где масса у панели приборов? Автор: fishcomОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:54
Подскажите, есть ли отдельная масса у панели приборов (ВП)? Чтобы почистить. Заманался я смотреть на скачущие лампы диагоностики в такт поворотникам и дворникам. Снял эту х"йню на трубу, но забыл как сцылу сделать да и связь через жипиэрэс, долго и муторно.
#2:  Автор: fishcomОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:58
А, еще и тахометр чуток скачет вместе со всеми лампами.
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:14
сверху на рулевой колонке, под куском каркаса торпеды, прямо посередине комбинации приборов.
#4:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:17
Что нужно снять что бы до неё добраться?
#5:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:18
volokh писал(а):

сверху на рулевой колонке, под куском каркаса торпеды, прямо посередине комбинации приборов.


Фотку бы... А как туда добраться? Снять накладку комбинации приборов и саму комбинацию?

#6:  Автор: fishcomОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:39
Будем разбирать нафиг, смотреть, а то у нас стало рано темнеть уже (скоро полярная ночь) и эти лампочки раздражают.
А, еще - С аккума у меня 1 шланг (-) идет на болт левой фары, а второй(-) прикручен к болту крепления трамблера. Чёта он не там должен быть нифига, а я по предыдущим авто не могу вспомнить где.

#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:25
kostya_t
SoftFelix
1. Фотку бы... ROFL предлагаете мне сейчас эти заняться?! Wink
2. А как туда добраться?
Снять накладку комбинации приборов и саму комбинацию?
Сами и ответили. Smile В ВП как раз посередине КП, над болтиком, есть широкая перемычка в каркасе торпеды. В принципе, я её удалил - на жесткость торпеды мало сказалось. Можно и не удалять, но тогда придется шуровать "там" рожковым ключем "вслепую", а добавить новые проводки не представляется возможным.

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:29
fishcom писал(а):

А, еще - С аккума у меня 1 шланг (-) идет на болт левой фары,


wwow smk
fishcom писал(а):

а второй(-) прикручен к болту крепления трамблера.


еще ничего так. Smile
fishcom писал(а):

Чёта он не там должен быть нифига, а я по предыдущим авто не могу вспомнить где.


один "шланг" идет на вварную шпильку на внутренней части левого крыла. другой "шланг" желательно прикрутить на верхний болт стартера (только на втягивающее не прикрути его, смотри!) как самого токопотребляющего прибора.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 01:01
Думаю, у всех здесь.


#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 01:11
fishcom
Сильно врятли на етом болте проблемы

Там место чистое и "не контакт" редкий гость Pardon

#11:  Автор: fishcomОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 13:25
aviatorrr писал(а):


Там место чистое и "не контакт" редкий гость Pardon



У нас влажность 100%, ржавеет все и везде. Так что возможно и такое. Просто я уже все массы прочистил, куда подлезть смог, машина год стояла в гараже без движения - ржавчина и окислы везде.

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 16:18
kostya_t писал(а):

Что нужно снять что бы до неё добраться?


разломай там пластмассу которая мешается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU