коробка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: коробка Автор: жека на 05Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 19:42
очень плохо включаеються 1-ая,и задняя.особенно утром,начинаю всегда движение с задней,либо с хрустом cry или 2,1,задняя! все отрегулированно,цилиндры новые! повело сцепление?
#2:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 10:17
Маловато информации: когда это началось?,проходит ли со временем (например коробка нагрелась и все стало нормально)?
если на улице мороз, то может масло в коробке загустело,
если все время так то может и сцепление

#3:  Автор: Serrg_79Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 20:27
У меня такая же проблема. С покупки машины (5.10.2008) туго втыкалась 1-я , а задняя с хрустом. Поменял ГЦС и рабочий , отрегулировал привод, вроде стало получше, но что-то не так. Масло в коробке Spektrol 75w90, свежее. Когда регулировал заметил что вилка довольно туго ходит. Что делать без понятия, сцепу менять?
#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 01:04
если плохо включается 1я и задняя передачи,то скорей всего пора менять сцепление
#5:  Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 11:33
Только неделю назад, решил эту проблему заменой сцепления.
Если все зазоры отрегулировано, цилиндры новые и воздуха 100% в системе нет, значит - замена сцепления.
Еще раз все проверь - нет изменений меняй.
Сам все регулировал, проверял - не помогло, снял старое сцепление - износилось до заклепок.

#6:  Автор: жека на 05Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 15:33
менял я все циллиндры,регулировал шток! Даже делал чтоб свободного хода вообще небыло.все равно. на холодную вообще хрен воткнешь первую,только после 2-ой нормально.ну а когда прогрееться вроде по лучше. корзина новая,а вот диск походу отъездил свое.
#7:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 17:57
Оооо, у мну такая ж проблема. Раньше сцепление срабатывало очень поздно, где-то на 3/4 хода педали от пола. В горку, особенно нагруженная, трогалась с трудом, сцепа почти буксовала.
Отрегулировал я шток, теперь сцепа схватывается уже на 1/2 хода педали, но, стоя на перекрестке на нейтрали теперь не могу включить ни 2ю ни 1ю, тока посли 4й включается, и то с усилием. И вторая после первой хреновато включается, с усилием, иногда даже со звуком. А вот с задней, как ни странно, проблем нет. Мож у меня синхронизаторам кирдык настал?

#8:  Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 01:40
Диску кердык, кстати, какой пробег сцепы?
Еще один нюанс - диск на шлицах у меня заедал - сухо, кирдец было, если-бы можно было-бы смазать еще чуток поездил-бы.
Но когда снял все, диск до заклепок стерся, хоть и рано по километражу, видимо Лешка (предыдущий хозяин, хоть и классный мужик) лЁтал сильно.
Короче, много ты чего заменил, а может и не стоило (хотя может другие были проблемы), но покупай хороший диск (навсякий случай оставь рубликов 500 на запас), плюс пивка, но не раньше окончания работы и меняй. Один день делов и забудешь. Заодно еще кое-чего проверишь.

#9:  Автор: РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 00:04
у меня в начале вторая плохо входила,теперь разработалась вроде,но стала брохлить перевая,на ходу на малой скорости не входит,нужно полностью останавиться,только потм на первую.В чем причина?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU