Вечер добрый!!! вопрос про печку в 9-ке с низкой панелью. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вечер добрый!!! вопрос про печку в 9-ке с низкой панелью. Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 20:46
Здравствуйте:-) у меня девятка с низкой панелью не было проблем с печкой, Как от куда не возьмись они появились, она перестала греть,воздух идет холодный и всё думал краник накрылся, поменял,если вентилятор не включать греет, а если включишь то остывает быстро. термостат тоже поменял до кучи, воздуха в системе охлаждения тоже нет слил всё и залил новый тосол, остался только радиатор пропителя, вот хотел спросить кто знает, в радиаторе это причина или нет? И ещё если в нем дело, то можно ли как то его поменять без снятия всей панели? Или нет? Заранее спасибо;-)
#2:  Автор: GKLordGKОткуда: Москва СВАО СВИБЛОВО-ТАУН СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:26
Похоже пробка в радиаторе отопителя
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 00:49
Леха704
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=26004 читал? радиатор незабит?

#4:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 01:47
Да вот думаю и забит. Поэтому надо поменять. Только вот как. Не знаю:-( в книге пишут что надо панель снять что бы добраться до отопителя но мне говорили что городу снять и можно радиатор снять без снятие всей панели.
#5:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 01:48
Да вот думаю и забит. Поэтому надо поменять. Только вот как. Не знаю:-( в книге пишут что надо панель снять что бы добраться до отопителя но мне говорили что городу снять и можно радиатор снять без снятие всей панели.
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 01:50
Леха704 писал(а):

можно радиатор снять без снятие всей панели

можно,но открутить придёца.а попробывать тупо продуть в обратку изподкапота?

#7:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 07:04
Да я продувал а чё толку, всё отлично дуется. Все патрубки от печки к кранику горячие. Оба. До замены краника был один еле теплый который из радиатора идет.
#8:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 07:49
мож перегородка в банке пмежду патрубками накрылась? радиатор медный? Тогда стоит его снять и разобрать, запаять новую перегородку и собрать обратно
#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:01
Тоже мучила такая проблема.
Но мне помогла замена краника и теперь ташкент!

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:12
Леха704 писал(а):

можно радиатор снять без снятие всей панели.


Можно
Откручиваеш всю панель ( от моторного щита от стоек от печки лезеш за бордочёк помошник должен выгибать панель а ты вынимай радиатор

#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:21
А заслонка в торпеде точно открыта? Которая воздух от радиатора печки забирает? Если она закрыта - воздух и будет холодный, дже при исправном радиаторе и кране. Проверь тягу на нее, не слетела ли. supercool
#12:  Автор: MinerОткуда: Украина. Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 21:36
У меня была подобная проблема. Оказалось что заслонка неплотно закрывает канал холодного воздуха и происходит подсос. Устранил путем регулировки натяжения тросика.
#13:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 22:34
Кстатий спасибо большое всем:-) за советы. Очень помогло это и в правду заслонка на горячий воздух засасывает холодный:-) ну снятие торпеды это что-то... И радиатор поменял теперь как в африке:-) ужасно жарко чего и хотелось. СПАСИБО;-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU