ДТП. Пешеход-Мерседес-Я, Новые новости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДТП. Пешеход-Мерседес-Я, Новые новости Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:39
Добрый вечер.
Сегодня стал участником ДТП в населенном пункте.
Участники:
- Пешеход
- Видитель Мерседеса
- Я Водитель ВАЗа

Ситуаци до ДТП:
Сегодня в 7,40 в населенном пункте с ограничением скорости 60 км/ч. Я двигался в общем потоке за машиной Мерседес на дистанции 10-15 метров(написал в протоколе) со скоростью примерно 60-80 км/ч.

схема


Передомной едущий Мерседес сбил пешехода на дороге(сред тяжесть), после столкновения водитель мерседеса применил эстренное торможение. Я тоже пременил экстренное торможение , но мне не удалось избежать столкновения. Я врезался в Мерседес
Мой тормозной путь состовляет 12 метров.
При офрмлении ДТП, инспекторы сказали виноват я, т.к не соблюдал дистанцию , но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.

В данной ситуации виноват Я или Виноват водитель Мерседеса.

Ремни пристёгнуты были.
Я легое сотрясение, пассажир легкие ушибы, синяки на одной коленке, в итоге все на больничном.
Авто: ВАЗ 093, пробег 187000, на ней проехал 70 тыс. км
Движок вроде сместился назад, кооробка не включается четко, руль кривой.
Привез машину на прикол, спецами сказали: лонжероны точно уши, крыша гнута, морда ушла вверх, зазоры двери-кузов очень разные.






Последний раз редактировалось: Lancelot SPB (08 Февраля 2009 15:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:50
Lancelot SPB писал(а):

При офрмлении ДТП, инспекторы сказали виноват я, т.к не соблюдал дистанцию , но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.


Да вроде не запрещено, для предотвращения ДТП....

тебе сочувствую... машинку жалко

#3:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:51
Не хочу тебя расстраивать, но думаю, твоя вина есть, так как для того и существут понятие Дистанция, чтобы в случае чего успеть избежать столкновения.
#4:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:54
Был бы не виноват, если бы мерин затормозил о стенку, или автомобиль. А так... соблюдай дистанцию. Тем более когда едешь на вазе за машиной с нормальными тормозами.
#5:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:55
Сочувствую.
Виноват кто с заду...держи дистанцию, тут экстренное не причём он на ровном месте мог стопанутся мало ли что там...
Славо богу живы все... pray что ещё нужно..

#6:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:55
Сочувствую! Я сам утром за малым не догнал семеру на трассе. Ехали ок 110, он впереди, ехали нормально, но тут раз и резкое торможение. кароч оказалась пробка там, где всегда дорога была пустая. Хорошо что успел оттормозиться.
#7:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:57
Lancelot SPB писал(а):

При офрмлении ДТП, инспекторы сказали виноват я, т.к не соблюдал дистанцию , но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.



В соответствии с ПДД:

Действия Мерса:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Действия Ваши:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Lancelot SPB писал(а):

Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено



В ПДД не встречал такого запрета.

Мне очень жаль, сочувствую, инспекторы правы.

#8:  Автор: RakoedОткуда: Курская ГРЭСа))) СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 23:21
Svisor писал(а):



Мне очень жаль, сочувствую, инспекторы правы.


+ 1 инспекторы правы как бы обидно это не было...
хрен с ней с железякой, главное сами живы......

#9: Re: ДТП. Пешеход-Мерседес-Я Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 23:55
Lancelot SPB писал(а):

Добрый вечер.

Ситуаци до ДТП:
Сегодня в 7,40 в населенном пункте с ограничением скорости 60 км/ч. Я двигался в общем потоке за машиной Мерседес на дистанции 10-15 метров(написал в протоколе) со скоростью примерно 60-80 км/ч.

Передомной едущий Мерседес сбил пешехода на дороге(сред тяжесть), после столкновения водитель мерседеса применил эстренное торможение. Я тоже пременил экстренное торможение , но мне не удалось избежать столкновения. Я врезался в Мерседес
Мой тормозной путь состовляет 12 метров.
При офрмлении ДТП, инспекторы сказали виноват я, т.к не соблюдал дистанцию , но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.

Твоя вина в превышении скоростного режима(...о скоростью примерно 60-80 км/ч. ),нарушение пунктов 9.10,10.1

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 00:32
Lancelot SPB писал(а):

но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.



т.е. ему надо было давить пешехода чтоль? Что за бред??
Запрещено оно, если причин на то нет и то не знаю где такое сказано...

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 00:43
сочувствую! братцы, держитесь подальше от ино, ихино АВС нас караулит!
#12:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 01:19
а чо с пешеходом, и на кого его повешают?
#13:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 01:56
Константин, сочувствую. Дай бог, чтобы обоюдку написали (он сбил пехехода + превысил скорость). А твоя вина, к сожалению, очевидна Sad
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 02:25
история неприятная но поучительная. при такой скорости за мерином держаться надо раза в два дальше.
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 06:42
присоединяюсь к rg-45
#16:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 06:50
И что за дурная привычка в ж..у подпирать ? типа я сразу если чё колом встану ? Ага, в чужой ж...
Я обычно на скорости таким стопорями подмигиваю иногда, чтоб притормозили. И себе спокойней, и дураку опаска.

#17:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 09:24
ИМХО, последствия удара - как об стоящий Мерс. Уж очень сильно у тебя все смято.
Присоединяюсь к другим. Главное - все живы.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 09:25
gcrepmvbx
gcrepmvbx писал(а):

Ага, в чужой ж...

+много,
вот и остановился в чужой попе. Дистанция господа зимой одно из важнейших правил.

#19:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 10:57
Тоже недавно чуть какой то мерс белый блестящий, купе, не засадил на трассе. Тот с заправки выезжал. Главное дернулся, увидел меня, остановился, ну я напрягся чуть, еду как ехал 90. И тут он все таки начал выезжать гад. В левой полосе поток плотный, уходить некуда. Короче оттормозился до полной остановки меж полос на уровне середины его корпуса, так что абс сработала. Обгудел его козла, чурка какой то был. Что им двигало когда выезжал, х.з. так как явно меня видел. Самый прикол что он через 50 метров опять остановился у какого то ларька.
#20:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 10:59
Сочуствую!
В профильном параллельно тему запости!

#21:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:07
Как бы ни пришлось оплачивать больничный пассажиру..

А у Мерса какие повреждения? И что за мерседес? Если у него серьезные повреждения + он гарантийный, то ты попал на бабки - 160 000 точно не хватит((

#22:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:23
Ты смотри чтоб тебе не припесали что ты сбил пешихода!
#23:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:46
я помню один раз так экстренно затормозил что аж краб треснул wwow
#24:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 12:07
дистанцию держал вроде нормальную.
Мерседес начал тормозить уже после того как , сбил пешехода

Сегодня звонили, ремонт только работы будут примерно 30 000 рублей, это работы которые видно.

Что скажите, думаю не стоит даже заморачиваться на счет ремонта ?

#25:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 12:14
Ну, получается, проще продать, чем сделать.
Тем более, страховая премия тебе не улыбается...
Соболезнования.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU