Если чуть-чуть нажать на газ на ХХ обороты сильно проседают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 13:35
Practic писал(а):

как поставил i08 стало так



мда, раз уж на бошике менял прошивку, мог бы и что нить поприличнее установить Smile

Practic писал(а):

Всетаки дело в прошивке))) Поставил другую, этот глюк пропал)))


Smile

Инженегры ваза вылечили холодный пуск , но покалечили другие параметры, иногда возникает вопрос, почему они не тестируют свои чудо поделки...

#52:  Автор: Kroll1982Откуда: М.о., Ногинск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 18:35
Счастливый оладатель той же проблемы только на Рхх + при уходе на нейтраль. На холодную все ок, пргревается - начинается трабла. Ели резко жмать и отпускать гашетку обороты стремительно уходят под 400 или 0, тоже самое и при переключении передач... Датчики менялись следующие: ДМРВ, ДПДЗ, Рхх. Дросель вымыт и почищен. Заметил что при переключении передач если выжимать сцепу и резко сбрасывать газ то проблема есть. Если сразу не сбрасывать газ выжать сцепу, а патом только отпускать гашетку то обороты плавненько опускаются до положеных, как ни вчем не бывало...
#53:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 02:34
komatoz писал(а):

Practic писал(а):

как поставил i08 стало так



мда, раз уж на бошике менял прошивку, мог бы и что нить поприличнее установить Smile

Practic писал(а):

Всетаки дело в прошивке))) Поставил другую, этот глюк пропал)))


Smile

Инженегры ваза вылечили холодный пуск , но покалечили другие параметры, иногда возникает вопрос, почему они не тестируют свои чудо поделки...


Проблема, думаю, в другом: иномарки, при появлении любых, даже самых мелких, поломок, ремонтируют обученные сервисмены в фирменных сервисных центрах, а Лады - ремонтируют юзеры компов, знающие в совершенстве в основном способы халявной установки Виндовсов... Отсюда и нарекания на "инженегров ВАЗа": ну, вот почему они, гады, не создают такие программы (а они ли их создают??? вот в чем вопрос! особенно для контроллеров производства "Германи"...), чтоп при обслуживании машинки геймером у себя дома - мотор работал как часы, даже если этот геймер не очень знает где находится ентот самый "дросиль" или "датчег тимпиротуры"?
Впрочем... есть и юзеры, которые запросто могут заменой "третьего левого значения в пятом столбце таблицы констант" в прошивке контроллера - "отремонтировать" протертый до дыр ДПДЗ, отключить клапан адсорбера (зачем? а х.з.!), "устранить" вибрацию мотора из-за изношенной резины опоры крепления... Прям, 37 век! Впрочем, когда-то и я увлекался "гонками на компе" - там колеса менялись нажатием клавиш "Shift+W"...За 1 секунду! Smile

#54:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 15:51
komatoz писал(а):

Practic писал(а):

как поставил i08 стало так



мда, раз уж на бошике менял прошивку, мог бы и что нить поприличнее установить Smile

Я бы установил... но вот ничего найти не могу... все тока типа ТО2 и т.п полуспорт ..а мне чего нить динамичного хочется но мягкого а не резкого))) Мож кто проверенным поделится чем нибудь? Smile

#55:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 20:46
Practic, в Бурге же есть Лада-клуб, который собирается раз в неделю. Даже я в прошлый четверг побывал у них на встрече. Дак вот, есть там люди, увлекающиеся и занимающиеся прошивками. Попробуй обратиться к ним. Wink
#56:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 07:43
sevaru писал(а):

Practic, в Бурге же есть Лада-клуб, который собирается раз в неделю. Даже я в прошлый четверг побывал у них на встрече. Дак вот, есть там люди, увлекающиеся и занимающиеся прошивками. Попробуй обратиться к ним. Wink

А я сам из этого лада клуба gpn Прошивку которую щас поставил как раз один из клупчегов мне и подправил, сделал)))) Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU