Масло в системе охлаждения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло в системе охлаждения. Автор: tony_zОткуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 16:36
Здорова! Возникла проблема. В расширительном бачке появилось пятно масла, на автомобиле ВАЗ 2109. Все знакомые в один голос говорят, что прошибло прокладку под головкой блока. Но возможно есть другие соображения. Хчется знать - на какую сумму расчитывать при ремонте. Заранее благодарен.
#2:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 16:40
Если прошибло прокладку, то и тосол пойдет в масло. После езды открой крышку маслозаливной горловины и посмотри на неё-если есть белый налет, то значит тосол попадает в масло. А отремонтировать можно и самому, там нет ничего сложнонго, но только если это прокладка виновата...
#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 16:48
замена прокладки в зависимоити от сервиса в 1ом мне залупили 2500 в гаражах поменяли за 1500
#4:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 23:28
Масло, тосол, главное хвост !
Не заморачивайся!

Если тосол в масло не попадпет то ездий и не парься ))
У меня хохма была на 21091. Как то завожу, откываю капот иду доливать тосолу (утекал он кудато), долил бочёнок до отметки МАХ и пару раз газанул. У меня как пузыри пошли из бочка... Настоение упало, руки опустились... Доехал до дома (5 км), повторил эксперемент, ни пузырька! Потом заметил, на холодную пузырится на прогретом нормально.

В общем ВАЗ есть ВАЗ, он создан чтобы его ремонтировали. А кто то всех обманывает и просто ездит.

Я говорю так: Само появилось, само рассосётся. Главное не мешать ... рассасываться ROFL

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 23:28
tony_z и нетяни с этим.ОЖ разрушает масло.можно и на капиталку попасть.
#6:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 23:43
ож в масле - пена на щупе. а вообще не обязательно прокладка.
#7:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 23:44
rg-45 писал(а):

tony_z и нетяни с этим.ОЖ разрушает масло.можно и на капиталку попасть.


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU