Перегорают предохранители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перегорают предохранители Автор: chapayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 11:32
ФАК посмотрел, ПОИСК поюзал Smile
Хранически стали перегорать предохранители на 21103. За 2 дня 4 штуки! Второй день завожу утром машину, включаю габариты - не горит приборка, сменил уже 3 предохранителя (1 сам сжег по дурости Pardon ). Сегодня на ходу вдруг мигнуло все, на мгновение замолчала музыка, двиг не заглох, но перестала работать печка и изчез свет в бардачке, заменил еще один предохранитель.
Теперь боюсь что такая тенденция может привести к нехорошим последствиям. rolle

#2:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 11:44
Поставь вместо предохранителя лампочку Ватт на 5 и ищи коротыш.
#3:  Автор: chapayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 11:55
pavel74 писал(а):

ищи коротыш.


Все цепи прозванивать?

#4:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 12:32
chapay писал(а):

pavel74 писал(а):

ищи коротыш.


Все цепи прозванивать?


Нет, не все. Только те, где горят преды Smile
Кстати, ты не сказал, горят разные преды или один и тот-же? А так - по любому гдето коротыш, скорее всего пережат или перетерт провод, шьёт на массу.

#5:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 12:46
Поменяй кнопку включения габаритов и все supercool
#6:  Автор: chapayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 12:49
горят разные предохранители, я ж написал. на подсветку приборки F1 5A и печка-прикуриватель F18 25A. Друг подсказал что подсветка гореть может из-за подгоревшей платы заднего габарита. Ща гляну. Странно, что вечером приезжаю - все работает. Утром завожу, предохранителю уже пипец! Pardon
#7:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 12:49
Помоему на прибоку(подсветка) и на прикуриватель один и тот же пред. Я бы начал искать с прикуривателя. Установщики всякой приблуды очень часто берут + именно с прикуривателя.
#8:  Автор: chapayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 12:53
Dim112 писал(а):

Помоему на прибоку(подсветка) и на прикуриватель один и тот же пред. Я бы начал искать с прикуривателя.


Разные. Походу с прикуривателем я сам виноват, застрял в нем зарядник, начал его выдергивать. Вытащил на половину, потом плюнул - так и поехал. По дороге перегорает его предохнанитель. Приехал. вытащил зарядник, вставил назад прикуриватель, провода нормальные были - проверил. Поменял предохранитель, теперьвсе нормально. Пока... vst

#9:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 13:00
chapay писал(а):

Разные.

Посмотрел по схеме-действительно разные. Но у меня была 10-а и вот в ней точно были на одном преде. Может ЧЯ разные. У меня на прошлой 10-е и на 12-е и по мурзилке - все разные т.е. внешне не похоже вообще.
П.С. На 12-ке предохранитель прикуривателя связан с показанием пробега и поворотниками. По схеме это не так
cnk

#10:  Автор: chapayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 13:12
Сходил посмотрел. Все платы чисты как попка младенца. Кнопка включения тоже как новая. Стало еще непонятнее.
pavel74, а причем тут КЗ? ведь поменяв пред. все работает! Тут надо ИМХО проводку саму смотреть, где на муссу пробивает. А так щас коротит, потом не коротит.
cry

#11:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 13:38
Предохранители горят ведь не от обрыва. Поставь лампу и шевели провода. Как коротнет - лампа и загорится.
#12:  Автор: chapayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 13:49
угу! Понял! Спасиб. Good
#13:  Автор: chapayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 21:28
Подскажите мне тупому vst алгоритм прозвона цепи. Не тянуть же один провод к лампочке габаритов, а второй к ЧЯ, рук нехватит. Есть же какой-то беолее простой способ, куда тыкать-то?
#14:  Автор: chapayОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 21:26
купил тестер, один конец на клемму от коротящего(?) провода, второй на массу, показывает контакт, ко второму проводу - контакт, стал тыкат ь вовсе подряд, везде контакт! Что, все провода коротят?! Как, все таки, из проверить????, Ну подскажите кто-нибудь!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU