Какое синтетическое масло залить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Какое синтетическое масло залить? Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 12:28
Привет! Пробег подходит к 15000 км. Хочу синтетику. Что выбрать для мотора? Глаза разбегаются... Спасибо
#2:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 12:51
bboyan
Тут от токо кучу страниц перелистали...
Ну, пробег, конечно, уже рисковый...
Лей любое. Тем более, движок не сверх-турбовый, за 6000 не раскручивается...
На что бабок хватит и на что глаз упадет, то и лей...
Разницы для пользователя простого никакой, чисто по холодам- 0-40, 5-40, 10-40, А марка боль шого значения не имеет...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3093139

#3:  Автор: heruvim13Откуда: Казань (Горки-2), Россия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:42
В принципе можно залить Лукойл Синтетик 5w40 и не париться (только брать лучше в нормальном магазине). И все с твоей машиной будет нормально.

А вообще - уже сто раз обсуждалось.

#4:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 20:08
А что вы скажите про Eneos 5w-50?
#5:  Автор: heruvim13Откуда: Казань (Горки-2), Россия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 20:16
Не пробовал, но, думаю, что можно залить. Правда, верхняя вязкость больше соответствует летним условиям эксплуатации; с другой стороны, износ двигателя должен быть поменьше (а расход топлива побольше hehe )
#6:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 16:54
Serious boy писал(а):

А что вы скажите про Eneos 5w-50?


Зачем покупать что-то неизвестное!? Бери проверенных известных производителей.

#7:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 23:36
я думаю 5-40 более оптимальный вариант, я нашел в городе конторку с оригинальным разливным кастролом, вполне устраивает. а народ льет и ликвимоле и шел. просто друг в магазине с маслами работает начальником всегда рекомендует что по качественней а то мы б ему шкуру попортили.

лил както немекое масло bizol такое г@$но горит сильно особенно летом, хотя его тоже везли оригинал в бочках от немсев.

#8:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:26
skripun +1 5W-40 наиболее универсальный вариант
Лично я лью Shell Helix Ultra 5W-40 уверен что если лить подобное масло любого известного брэнда Mobil, Castrol и проч двигу будет очень приятно.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU