Выбор радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Выбор радиатора Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 15:55
Есть варианты :
Радиатор водяного охлаждения ДААЗ ВАЗ-2107 2107-1301012 990,00 руб.
Радиатор водяного охлаждения ВАЗ-2107 Италия 980,00 руб.
Радиатор водяного охлаждения LUZAR ВАЗ-2107 алюминиевый 940,00 руб.
еще LUZAR SPORT -1650р
какой посоветуете приобрести?
с уважение Андрей

#2:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 16:01
electro_on писал(а):

LUZAR SPORT -1650р



спорт!! pst

я бы взял ДААЗ...

#3:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 16:09
Я позапрошлым летом себе LUZAR (безо всяких там "спортов") поставил. Ничего, не потек пока (ттт). В алюминиевые только не рекомендуется воду заливать, они к корозии гораздо восприимчивее медных. Хотя и в медные тоже сознательные люди только тосол заливают... Smile
#4:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 16:11
мне главное что бы от антифриза не потек...)))))))
#5:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 16:14
electro_on писал(а):

мне главное что бы от антифриза не потек...)))))))


На канистре с антифризом написано, во что его можно заливать. А на коробочке от радиатора в свою очередь написано, что в него заливать можно. Wink

#6:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 17:01
Вроде плохих радиаторов не продают. Я бы взял медный, т.к. стоит медный. Или алюминевый, если бы стоял алюминевый. Wink
#7:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 17:33
Bart2 писал(а):

Вроде плохих радиаторов не продают. Я бы взял медный, т.к. стоит медный. Или алюминевый, если бы стоял алюминевый. Wink


У меня тоже сначала медный стоял. С деньгами были небольшие проблемы, поэтому взял алюминиевый (дешевле). Неприятным сюрпризом было то, что к алюминиевому понадобилось ещё покупать комплект патрубков (старые стали коротки) и удлинять провод к датчику. Но всё равно радиатором остался в целом доволен. Smile

#8:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 18:06
LUZAR я бы брать не стал, хоть сейчас именно он стоИт. Кривой как хрен знает что, еле поставил. И на форуме еще как минимум пара человек отписалась, что столкнулись с той же проблемой.
Олежек писал(а):

я бы взял ДААЗ


+1. Если сдохнет лузар - возьму именно его...

#9:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 19:08
украинцы так и не научились делать достойные товары)))
#10:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 19:10
electro_on писал(а):

украинцы так и не научились делать достойные товары)))


Так учиться-то не у кого, россияне тоже не умеют... ROFL

#11:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:37
Недавно взял лузар за тыщу с копейками. Пока негатив:
1. Не хотел садиться на подушки.
2. Из трех отверстий для крепления карлсона совпали только два.
3. На вид хлипкий, минусом продавил нехилую вмятину.
4. Прилагающуюся пробку сразу выкинул нафиг, брак голимый, плевалась тосолом.

#12:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:43
У меня родной аллюминиевый уже 7 лет на дорогом буржуйском тосоле без проблем.

И помпа... Но взял помпу якобы родную - отломилось крепление. Так что хз

#13:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 00:02
Лузар точно нестал бы брать , а уж в спортивном )) варианте тем более
Из перечисленного взял бы ДААЗ

#14:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 13:41
Alexey291 писал(а):

а уж в спортивном )) варианте тем более


Вот интересно, а что они имеют в виду под "спортивным" радиатором? Создает дополнительную тягу за счет реактивного выброса тосола? Razz

#15:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 16:12
Psychogenic писал(а):

Вот интересно, а что они имеют в виду под "спортивным" радиатором? Создает дополнительную тягу за счет реактивного выброса тосола?


Неее, создает дополнительную стоимость засчёт модного словечка в названии src

#16:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 16:39
Psychogenic писал(а):


Вот интересно, а что они имеют в виду под "спортивным" радиатором? Создает дополнительную тягу за счет реактивного выброса тосола? Razz


наверное как всегда - покрашен в желтый или красный цвет и присутствует какаянить надпись связанная со спортом gpn

#17:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 11:47
помоему в ДААЗовсокм радиаторе нет турбулизаторов....(
(мне так показалось)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU