Перетянутый (?) стояночный тормоз - будут ли проблемы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перетянутый (?) стояночный тормоз - будут ли проблемы? Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:24
Сегодня заезжал в сервис менять ролики с ремнем ГРМ, и до кучи попросил отрегулировать ручник. Когда вернулся домой и начал ставить машину на ручник, сильно удивился Smile
Первый щелчек ручник делает нормально, до второго тянуть приходится с ощутимым усилием, третий - приходится реально напрягаться, четвертый сделать нереально.
Это мне чем-нибудь грозит кроме того, что бицепсы на руках будут неравномерно развиты? Smile

ps. Еще заметил, что уменьшился ход педали тормоза, пока не понял еще, в пределах нормы или нет.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:27
Да нормально у тебя вроде, мне тоже подтянули так примерно, аж пощелкивало сперва когда тормоз жал, щас нормально вроде стало
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:29
тяну до максимум двух щелкчков... педаль естественно станет "короче". Почему объяснять лень Pardon
#4:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:34
3 щелчка это хорошо многие это делают
специально я на пример
ход педали и должен был стать меньше
задние колодки заняли оптимальное положение
попробуй на заведеной
поножемать тормоз и не отпуская
педаль дёрнуть ручник должен
поднятся очень легко
возможно даже и на четыре щелчка 63

#5:  Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:57
Спасибо, успокоили! Буду "качать" правую руку Smile
#6:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 23:27
Sukebe писал(а):

Сегодня заезжал в сервис менять ролики с ремнем ГРМ, и до кучи попросил отрегулировать ручник.


Сколько у вас В Москве стоит замена роликов и ремня?

#7:  Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 01:09
Я менял за 1300.
#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 03:16
Скажите а у всех одно колесо тормозит ручником лучше другого? supercool
#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 08:03
x-soft писал(а):

Скажите а у всех одно колесо тормозит ручником лучше другого?


я имею возможность прогонять довольно часто свое авто по тормозному стенду... у меня разнобой на ручном тормозе (правое-левое) варьируется от 5 до 25 процентов supercool

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 12:47
Sukebe писал(а):

Это мне чем-нибудь грозит кроме того, что бицепсы на руках будут неравномерно развиты?


У ЕЖа ступицу тросом перепилило, тоже любил держать 2 щелчка... supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU