Проворачивается в шлицах поводок "дворника". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 02:20
Вишня
Раскрою страшную тайну: в любом браузере отображение картинок отключается.

Всем остальным спасибо. Новый поводок пока нормально стоит. Как сломается - начну извращаться. Smile

#27:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 09:32
Кароч у топикстартера старое жабо, а там как не ставь дворник (если нет выпилов в жабо) он всанет только в одно своё положение... И если не сделать выпилы и наколхозить разные фиксирующие намертво приблуды то будет отламываться там конус кода поводок одевается или трескаться жабо...
#28:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 10:50
Деревянный
Друг! Если ты про меня, то жабо нового образца. Автомобиль 2004 года выпуска. gpn

#29:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 11:03
korneff
Извини... lol1 Тогда я не совсем понимаю почему могут слизываться шлицы на поводке... Со старым жабо это понятно а вот с новым...
Не имел дел с новым жабо, только со старым и у всех там подобгная проблема только с левым додительским дворником....

#30:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:25
Деревянный
Там не шлицы "слизываются" а отверстие в поводке разбивается.

#31:  Автор: semlexОткуда: Тульская область,г.Узловая СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 09:33
я на газеле опаивал оловом шлицевую часть и сажал поводок-всё работало
#32:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:23
korneff писал(а):

Там не шлицы "слизываются" а отверстие в поводке разбивается.


А вот это потому что метал поводка гораздо мягче металла латунного (?)конуса. Отсюда самый простой выход если постоянно болячка возникает просверлить поводок вместе с конусом савквозь и воткунуть туда болтик какой. Растачивать под 4х гранник может не полц\учится т.в. стенки в поводке истонечаются а там гребанный дураль?! кароче сломается это.

#33:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:45
Проходил эту тему недавно.
Слизало шлицы поводка и разворотило немного отверстие. На новом поводке шлицов никаких нет, зачистил щеткой по металлу шлицы шпильки и ставлю новый поводок (280р стоит). Аккуратно, ровненько. Беру гайку подлиннее, т.к. прикрутить это дело плотненько надо в первый раз. Думаю, что здесь специально предусмотрено слабое звено в виде мягкого конуса поводка, дабы на трапецию и ее снятие-установку не попадать.
Пока вроде работает Wink

#34:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:48
OLEG_074 писал(а):

Кину 10 копеек колхоза - между конусом и поводком проложить фольгу. Способ работает если шлица не в ноль зализало. Поводок ставим на место с обстукиванием, потом поджимаемм гайкой.


+1 Два года уже так езжу. Все ОК.

#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:26
korneff
а поменять поводок никак? Pardon

#36:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:37
Gloom
lol1 Дружище! На дату поста погляди. Неужели ты думаешь, что я всю зиму со сломанным "дворником" проездил? Всё уже заменено давно! hehe

#37:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:49
от блин, археологи капают..
но все равно, так извращаться из за срезанного поводка

#38:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 20:12
Да уж больно лихо они срезаются. Pardon
#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 20:49
korneff
5 лет на старой, 2 года на этой. никаких проблем. Pardon

#40:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 08:45
Gloom
Ну я х.з. У меня аппарат 2004 года. Поводок родной. Был.

#41:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 21:53
too Gloom

Цитата:

5 лет на старой, 2 года на этой. никаких проблем.



+ 1000000000

Машина 2004г. поменял трапецию только в декабре прошлого года , да и то малость переусердствовал с затяжкой гайки... спешил блин ... а вот взял и с дуру еще и новые поводки купил, а старые подарил , так старые 4 года проработали а на новых уже люфт появился ...

#42:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 22:05
Короче лотерея как обычно.

Модеры, тема себя вроде исчерпала. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU