Установка зеркальных элементов с подогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка зеркальных элементов с подогревом. Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 14:42
Купил сегодня зеркальные элементы Эргон с подогревом.Инструкции нет, ну и ладно.Непонятно где у них плюс с минусом, два проводка красных идут.Никто не знает?
#2:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 14:45
Так и не должно быть у нагревательно элемента + и -, это ж по сути резистор....сопротивление...
#3:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 14:58
maksson
У меня проводочки были синенький и зеленый. +/- пофиг.

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:08
Ясно, я так и думал, но чтоб не ошибица, лучше спросить)))Спасибо)
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:15
Вдогонку 2 вопроса, совсем забыл))Подключать хочу отдельно.Купил кнопку для них со снежинкой))Подсветку на нее можно от кнопки аварийки взять?И какое конкретно реле (номер напишите плиз) взять?
#6:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:48
с подсветки рециркуляции если есть... а так можно и с аварийки и с прикуривателя...
#7:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:54
maksson
Ставь без реле, там токи мизерные. Подсветку пери от куда удобнее.

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 16:44
А блин, я ж без реле и собирался ставить hehe Подсветку возьму с аварийки, рециркуляции нет))
#9:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 16:58
Я себе подсветку не стал делать. Вместо это разобрал кнопку, выпаял оттуда крохотный чип-светодиод, вместо него впаял суперяркий зеленый выводной (10р/шт). Резистор оставил тот же. А включил все это так, чтобы это была не подсветка, а индикатор. Теперь видно, когда включен обогрев. И найди в монтажном блоке, куда включиться, чтобы работало только при включении зажигания. Я вроде к обогреву заднего стекла подцепил.
#10:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 17:08
maksson
Почем зеркала? В цвет кузова брал? ) еще вопросик есть у тя резина зиняя какая? а то я сеня чуть не убился)))

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 17:30
uBaH
Я просто сами элементы взял в БиБи за 350.Зимняя вот такая http://olmi-shop.ru/Avtoshiny/Legkovye-shiny/Contyre-Arktic-Ice-175-70-R13-82Q-SHIP--33400.html

#12: Re: Установка зеркальных элементов с подогревом. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 17:39
maksson писал(а):

Купил сегодня зеркальные элементы Эргон с подогревом.Инструкции нет, ну и ладно.Непонятно где у них плюс с минусом, два проводка красных идут.Никто не знает?


bboyan Баян bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187570&highlight=
vfac http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141903&postdays=0&postorder=asc&start=20

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 18:22
maksson писал(а):

И какое конкретно реле (номер напишите плиз) взять?


я ставил самое обычное четырехножечное реле (у меня их вагон валялось) - 902.3747-10
PS нигде блин не могу найти нормальную колодку под это реле стеклоподогрева, чтоб цеплялось на ЧЯ, везде какие-то ублюдочные колодки лежат, пришлось пока за шпильку реле зацепить - не красиво Sad

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 18:35
Не, нафиг реле, я плюсовые провода скручу и на один контакт кнопки подключу, + от кнопки подогрева заднего стекла на вторую ногу, подсветку возьму с аварийки, а массу прикручу где нибудь под панелью.
#15:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 13:31
у меня стоят какие то не синие а черноватое стекло само за то от ксенона спасает очень сильно....
#16:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:00
maksson
Реле ставь обязательно, кнопка может подгореть, там ток в сумме с обоих зеркал около 2.5 А. Так что если не хочешь каждый раз менять кнопку не экономь на реле!

#17:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:03
maksson писал(а):

Не, нафиг реле, я плюсовые провода скручу и на один контакт кнопки подключу, + от кнопки подогрева заднего стекла на вторую ногу, подсветку возьму с аварийки, а массу прикручу где нибудь под панелью.


Что то не совсем понял...Что у тебя получится?

#18:  Автор: DG-SC СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:23
сегодня подключил эргон. плюс-минус не имеет значения. плюс питания взял с кнопки обогрева стекла(на тот контакт, что после замка идёт) через дополнительный предохранитель. минус взял с двери - не хотелось наращивать провод, так как родной шёл очень короткий. подсветка кнопки питается плюсом от того же места, где соединяются плюсы у элементов, а минус под бородой нарыл. реле ставить не стал, т.к. ток по максимуму при 20Вт = 1,5А.
как-то так всё Smile

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:43
olbr писал(а):

maksson писал(а):

Не, нафиг реле, я плюсовые провода скручу и на один контакт кнопки подключу, + от кнопки подогрева заднего стекла на вторую ногу, подсветку возьму с аварийки, а массу прикручу где нибудь под панелью.


Что то не совсем понял...Что у тебя получится?


Вот человек делал))
tolik писал(а):

Я делал так.Купил кнопку дополнительную,в моем случае "рецеркуляция"поставил ее заместо заглушки около блока климат кнтроля.А подключал отдельно от обогорева задненго стекла,ибо не всегда нужно чтобы зеркала грелись или наоброт заднее стекло.Плюс взял от прихода(помоему желтый провод)на штатную кнопку включения обогрева зад.стекла.Для этого надо снять облицовку панели приборов.Ну а дальше просто.Плюс кидаеш на кнопку на один контакт,с другого контакта(они рядом по центру) кидаеш на обогрев зеркала(ессно надо два плюса зеркал запараллелить).Минусы от зеркал крепиш а любом удобном месте(в моем случае к проводам заземления ЭБУ).Подсветку для кнопки я здделал паралельно от подсветки часов.И все наслаждаешся обогревом Smile
З.Ы.В контактах на кнопке запутаться не реально.Их там 4.Два на размыканиесмыкание(они по центру),два сбоку на подсветку.


#20:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:48
olbr писал(а):

maksson
Реле ставь обязательно, кнопка может подгореть, там ток в сумме с обоих зеркал около 2.5 А. Так что если не хочешь каждый раз менять кнопку не экономь на реле!


+1
Тоже купил.Все никак не соберусь поставить.Но ставить как соберусь , обязательно буду с реле.

#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:53
Kachan писал(а):


я ставил самое обычное четырехножечное реле (у меня их вагон валялось) - 902.3747-10
PS нигде блин не могу найти нормальную колодку под это реле стеклоподогрева, чтоб цеплялось на ЧЯ, везде какие-то ублюдочные колодки лежат, пришлось пока за шпильку реле зацепить - не красиво Sad


Не, я чет глянул схему с реле, неохота, много чет там проводов, масс всяких)))Колодки для реле вот кстати у нас не проблема, а колодку под кнопку найти не могу))))

#22:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 10:12
maksson писал(а):

а колодку под кнопку найти не могу))))


к нам приезжай! hehe .Не верится что то, там у вас все должно быть Good

#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 10:19
Мне когда ставили замутили в приборной панельке диодик в пустующее место для индикации открытия заслонки.
При включении обогрева зеркал на приборке загоралась лампочка открытия заслонки Smile.

#24:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 10:26
olbr писал(а):


к нам приезжай! hehe .Не верится что то, там у вас все должно быть Good


Ну мож где и есть, но вот в трех магазинах был-нету((((

#25:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 10:56
Да зачем на обогрев зеркал реле? Заняться больше нечем? Wink При включении напруга в сети не падает ни на десятую вольта. Для сравнения гляньте падение напряжения при включении того же обогрева стекла. Да даже по двигателю слышно...
Подключал аналогично обогреву стекла: плюс-минус взял с "входа " этой кнопки, подсветку - оттуда же, индикация включения - аналогично. Уже вот месяц пользуюсь и ничего не подгорает и не залипает.

ps: унас вот пол-офиса опоздали. Никак двери открыть не могли - резинки примерзли. hehe У меня тоже одна дверь (правая передняя) открываться не захотела - своевременно замок не помазал чем надо и пипка до конца не вылезла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU