Проблема с автозапуском :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с автозапуском :( Автор: Malice СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 16:24
Вообщем такая тема, начались холода и собственно не совсем приятно выходить и морозить зад прогревая машину (2112), гораздо приятнее в во время прогрева находится в теплой квартирке) Вообщем решил воспользоваться автозапуском (сигналка Сенимакс), движок работает, ставлю на ручник, начинаю вырубать движок путем поворота ключа зажигания - по идее если все путем движок должен продолжать работать, выходишь из машины, ставишь на сигнализацию движок глохнет и впринципе можно пользоваться автозапуском, НО! у меня получается когда начинаешь поворачивать ключ зажигания (после установки ручника) движок почему то через раз глохнет(((( в чем проблема??? Грешу на аккум....но вроде говорят что проблема в самом зажигании...кто подскажет?
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 16:46
Замок зажигания скорей всего)))Тему переименуй, автозапуск тут не при чем))))
#3: Re: Проблема с автозапуском :( Автор: ТобиасОткуда: Донецк-Украина СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 18:06
Malice писал(а):

Вообщем такая тема, начались холода и собственно не совсем приятно выходить и морозить зад прогревая машину (2112), гораздо приятнее в во время прогрева находится в теплой квартирке) Вообщем решил воспользоваться автозапуском (сигналка Сенимакс), движок работает, ставлю на ручник, начинаю вырубать движок путем поворота ключа зажигания - по идее если все путем движок должен продолжать работать, выходишь из машины, ставишь на сигнализацию движок глохнет и впринципе можно пользоваться автозапуском, НО! у меня получается когда начинаешь поворачивать ключ зажигания (после установки ручника) движок почему то через раз глохнет(((( в чем проблема??? Грешу на аккум....но вроде говорят что проблема в самом зажигании...кто подскажет?


Еще раз по понятней. Ты хочешь завести ключем, его вытянуть и оставить работать на сигналке, на автозапуске, а она при вытянутом ручнике глохнет...

#4:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 18:35
Концевик ручника проверяй!!!! А лучше замени его сразу smk
#5:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:13
Ситуация похожа на мою, попробуй перед тем как повернуть и вытащить ключ газануть ~ до 3000 об. Если встаёт не через раз, то у тебя сигнализация контролирует работу двигателя по импульсам с тахометра. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3073474&sid=e081e4245167113b8d89ac22e05e1302 - тут мне и подсказали, правда у меня ещё руки не дошли до этого. Pardon
#6:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:47
у старлайна глюк такой был, не парился, перезаводил и все. из 10 раз один глохла
#7:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 06:47
на 99 старлай 8... та же проблема... лечил тем, что глушил на оборотах 2,5-3тыщи... и все работало))
#8:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 08:55
А случайно перед поворотом ключа дверь водительскую не надо открыть?
#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 09:42
Сараевед писал(а):

Концевик ручника проверяй!!!! А лучше замени его сразу


+1
К тому же проверить как в сиге запрограммирован контроль работы двигателя, к примеру подключено к тахометру, а запрограммировано по генератору.
WhiteDevil писал(а):

А случайно перед поворотом ключа дверь водительскую не надо открыть?


все зоны должны быть закрыты

#10:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 13:24
у меня при этом надо еще педаль тормоза отпускать, т.е. если глушить с нажатой то заглохнет
#11:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 13:32
Ну , если не глючит конечник ручника и с контролем работы двигателя всё нормально, то, возможно, поможет:
http://twage.ru/forumn/viewtopic.php?t=382
Я сам себе ставил StarLine B9 - такого глюка нет, всё работет как часы. Но я перед установкой весь их сайт перерыл, нашёл много полезного и важного (за что им респект и увага). Да у конечник ручника у меня уже давно заменён на нормальный.

#12:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:24
вот схема чтобы все работало
сигналку где ставил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU