масло с пеной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: масло с пеной Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 16:28
всем привет. проверил сеня уровень масла в коробке. увидел такое

масло на щупе в виде пены какой то с пузырьками воздуха. что это такое?почему?
масло в коробке заводское, машина проехала всего 5 тыщ. до этого проверял, было всегда прозрачное.замерзнуть вроде не должно было, ночью всего -2 -3.
вобщем успокойте меня Smile

#2:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 16:34
с завода там чёрт знает что. залей нормальную трансмиссионку и будет счастье. а с этой в морозы -15 ручку не свернёшь
#3:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 17:04
Slavny писал(а):

с завода там чёрт знает что


Не знаю точно, но думаю так же.

Себе масло в коробке поменял сразу после обкатки. Советую

#4:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 17:12
такое впечатление что автору не кчему придраться в машине и дошдо уже до абсурда разглядывать под микроскопом пузырьки воздуха на щупе как щаз модно говорить: автор не мешай машине ездить smk
#5:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 17:33
backhand-boy писал(а):

такое впечатление что автору не кчему придраться в машине и дошдо уже до абсурда разглядывать под микроскопом пузырьки воздуха на щупе как щаз модно говорить: автор не мешай машине ездить


Ню,ню...
сам факт что оно заводское заставляет задуматся о смене....чем потом отмораживаться в холода. ИМХО благорозумнее будет.

#6:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 17:56
нет точто сменить это понятно но вцелом впечатление что автор не знает к чему придратся
#7:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 17:59
Вообще на коробке есть сапун для того чтобы не было избыточного давления в агрегате, но фигня это все с твоим пробегом. Холодное масло по любому с воздухом будет.
#8:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 18:18
фермер писал(а):

для того чтобы не было избыточного давления в агрегате, но фигня это все с твоим пробегом


яп сказал что дело наверно не впузырьках а в качестве масла (вернее в неизвестности А ЧТО ЖЕ ТАМ???) dns4

#9: Re: масло с пеной Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 19:11
Rodomez писал(а):

всем привет. проверил сеня уровень масла в коробке. увидел такое

масло на щупе в виде пены какой то с пузырьками воздуха. что это такое?почему?
масло в коробке заводское, машина проехала всего 5 тыщ. до этого проверял, было всегда прозрачное.замерзнуть вроде не должно было, ночью всего -2 -3.
вобщем успокойте меня Smile



Это не ПЕНА - ЭТО СЛИВКИ ;- )

#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 20:52
фермер писал(а):

Холодное масло по любому с воздухом будет.


+1

#11:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 21:09
спасибо за ответы.просто первый раз такое. может на фотке не сильно видно, но там как пена. до этого вытаскивал щуп, всегда было чистое масло.
буду менять на что-нибудь типа кастрола или шела

#12:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 11:01
Rodomez писал(а):

буду менять на что-нибудь типа кастрола или шела


Опиши ощущения! Не забудь!

#13:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 17:44
А если тосол туда попал? На наших, даже новых машинах и не такое может быть Sad
#14:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 17:51
Vitaly_98 писал(а):

А если тосол туда попал? На наших, даже новых машинах и не такое может быть


А в бензобак не попал?

#15:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 17:58
фермер писал(а):

А в бензобак не попал?


Юмора не понял.

#16:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 19:04
Vitaly_98 писал(а):

Юмора не понял.


Да просто речь идет о КПП.

#17:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 19:18
Vitaly_98
а как тосол может попасть в кпп? lol1

#18:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 19:03
Сорри, подумал о двиге.
#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 21:50
Как то тоже немного прокатился и щуп достал. Та же картина что на фото. маленькие пузырьки. Масло валволин п/с.... блин кое как вспомнил какое.....
потом по трассе проехал. специально еще посмотрел - пузырьков не было хотя ехал 100+- км/ч.

Так что не парься.

#20:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 07:14
Оно прогрелось и не стало пузырьков
#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 07:24
Сергей 22 писал(а):


Так что не парься.


+1

#22:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 16:58
наступают холода и я решил все-таки попарится на счет трансмисионки Smile .
слил заводское масло и увидел это

слилось какое то гэ мутно-желтого цвета. проехал на нем 6тык
залил как написано в книжке для машины тнк супер п/с 75-90 апи-4.
при переключении чуть помягче коробка работает, но резких изменений не заметил, может потому что и зимы еще толком не было




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU