Как стирать пуховик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как стирать пуховик? Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:07
есть пуховик неновый, ему года 3-4. покупать новый не улыбает, они всё равно все такие же. хочу рискнуть постирать его в старальной машине для диликатной стирки +30. на нём написано что нельзя стирать:) но хочу рискнуть)) .

Стирал кто нить пуховики? какие подводные камни?
, в химчистку отдавать не вариант.
как вариант придётся купить новый пуховик)

#2:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:30
стирать нельзя, перо протухнет и завоняет, я один так убил
#3:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:35
Блин, а я щас собирался в машинку пукховик закинуть... cry
Ну раз нет - тогда химчистко bboyan

#4:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:37
вообщем я недождался ответов, засунул в машинку:) на деликатное +30
+ доп. полоскание. ленора забадяжил + порошка насыпал.

отпишусь через пару дней:))
в инете ещё прочитал, что нужно было 3 тенисных мячика закинуть, чтобы пух не сбивался. но у меня их нет, поэтому так)

#5:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:37
Я стирал свой, главное когда его сушишь, его надо разложить горизонтально и часто потряхивать и разбивать пух. Все ок.

Но все-таки это геморр и лучше отдать в химчистку.

#6:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:11
Ничего с пуховиком не будет! Регулялно стираю. Главное потом пух распушить! Можно положить в барабан тенисные шарики, тогда пух не будет сбиваться!
#7:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:13
стирала. Ничего не случилось.
#8:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:17
!ватник рулит б/п н/ибц
#9:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:19
Woozу писал(а):

ватник рулит


а ватник как стирать? Вот уж точно протухнет пока сохнуть будет!

#10:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:25
всех в мордовию
#11:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:26
Alexxxa писал(а):

а ватник как стирать? Вот уж точно протухнет пока сохнуть будет!


Саш, ватники не стирают, ты что! Запах соляры, табака и прочих прелестных ароматов - это же самый писк, как и замасленные рукава по самые локти.
Эх, чтобы вы понимали в ватниках... Razz hehe

По теме: стираем постоянно, и ни один не запороли стиркой. FilmFilmFilm, не боись, только растормашивай его периодически при сушке.

#12:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:27
Александдр писал(а):

Эх, чтобы вы понимали в ватниках...


да куда уж нам!!!! Razz

#13:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:30
по сабжу-проще купить новый
#14:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:33
Woozу писал(а):

по сабжу-проще купить новый


а новый стирать не надо что ли????
у меня пальто пуховое светло серого цвета, так я его через две недели стираю и ничего!!!

#15:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:33
Woozу писал(а):

по сабжу-проще купить новый


По сабжу проще не покупать это гы... ROFL

#16:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:36
Alexxxa писал(а):

Александдр писал(а):

Эх, чтобы вы понимали в ватниках...


да куда уж нам!!!! Razz


Надо как-нибудь при случае ознакомить! ROFL

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:39
Стирал много раз, после сушки перо осыпается в кучу в рамках отсека в пуховике - взбивать в исходное состояние как обычную пуховую подушку. Всё гуд.
#18:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:43
Александдр писал(а):

Эх, чтобы вы понимали в ватниках...


а мне чего то стало интересно, а они делятся на мужские и женские? И размеры есть у них?

#19:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:48
Ксандрик, помнится, был большой любитель простирнуть пару шмоток... Pardon
#20:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:49
Марат писал(а):

Ксандрик, помнится, был большой любитель простирнуть пару шмоток...


как стирать он не спрашивал, он спрашивал, что делать потом! hehe

#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:50
Я один раз пуховик постирал... cry .Стирал вручную, с порошком. Все бы ничего, но после стирки он начал дико вонять тухлятиной. Сушил дома неделю - воняет. Вывесил на мороз, подержал...-воняет. Постирал еще раз - все равно воняет cry . Помогла только длительная сушка в сухом теплом месте (несколько дней при 25 -27 град) rlzz .
З.Ы. Пуховик нормальный, не кустарщина.

#22:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:52
Лежандр писал(а):

Стирал вручную, с порошком. Все бы ничего, но после стирки он начал дико вонять тухлятиной.


странно, почему они воняют? Может вручную плохо отжимается........?

#23:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 00:07
постриал на деликатном, в этом режиме он максимум выжимает на 600 оборотов. сырой
на третий раз поставил в ручную выжимать на 800 суше. жалко больше оборотов машинка не поддерживает))).
в другой команте лежит фен промышленный греет будь здоров)) как думаете посушить им чтобы не вонял?

положил сушить....вроде пух никуда не сбился, но такое ощущение что его не стало supercool

#24:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 00:11
Не надо, какой к черту промышленный фен??? Повесь в проветриваемое помещение, лучше за полы и манжеты рукавов, и всё.
#25:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 00:23
Только сегодня стирал свой пуховик. Стираю раз в неделю (просто люблю свежие вещи). Ничего не происходит, всё ок. Высыхает примерно за 4-5 чясов. Ничего не сбивается...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU