Новые опции в LADA PRIORA люкс! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#201:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:28
Евгений26 писал(а):


А может продам прям сейчас. Не знаю. Думаю, за 210 тысяч уйдет.


Не льсти себе .

#202:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:30
Евгений26 писал(а):

Плюс ваза - в любом гараже при помощи кувалды, пары ключей, бочонка пива и такой то матери можно сделать все своими руками.

Чем по сей день и занимаюсь.

С инно такой расклад не прокатит, ибо запчасти купить по сути негде, да и оборудование надо специальное.



По сути и на ино тоже можно все это делать в гараже....Я имею ввиду не сложные операции с железками....например по замене стоек...ходовой короче....Еще че по мелочи подремонтировать....стартер смазать supercool ....А с двигом и коробкой, что на вазе, что на мифической ино в своем гараже 99 процентов не возится...

#203:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:33
Евгений26 писал(а):

Плюс ваза - в любом гараже при помощи кувалды, пары ключей, бочонка пива и такой то матери можно сделать все своими руками.


чем современней и комфортней авто - тем все сложнее делать ее в гараже. Да и цены на запчасти растут пропорционально наворотам и комфорту. Эур, блок абс и пр. не ремонтопригоды...Катколлектор, элементы кондея денег стоят. Да и в движок уже так просто не залезешь - обвес мешается. Думается даже современная фурнитура навроде торпеды и прочих пластмассок уже не по рублю кило. А как иначе, чем ближе к ино тем сложнее и дороже.

#204:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:33
BitalKu писал(а):

ТАК ВОТ этого эфекта на Приоре нет вообще, руль просто сказка по сранению с Калиной.....


Ну, на калине я совсем мало за рулем проехал Smile, поэтому сравнивал с десяткой без усилителя - на приоре руль - супер информативность на пятерку сделали, рейку бы токо покороче.

#205:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:44
Тоха777 писал(а):

А что сломалось-то?


Компрессия второго цилиндра. Отсюда раза 4 в неделю - ошибки 300, 302.

#206:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:45
O Michl писал(а):

Не льсти себе .


Хорошо, не буду. Но вчера подходили, спаришивали. А я даже сумму не знал какую озвучить...

#207:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:53
Senna писал(а):

а чё-ж с линзованной-то не ровнять? komatoz вон пишет, что свет идеальный...


Все таки вы больные. Вы реально молитесь на машины. Для вас необходимо чтобы ВАЗ был г#$@ом. если же ВАЗа не будет, то г#$@ом станет ваша марка. Это же не допустимо что Форд г@$но.

У линзованых фар отличие тлько одно - иделаьная верхняя граница, из-за которой при наличии ксенона и автокорректора (который не пашет на наших дорогах) их можно задрать выше обычных. Таким образом повышается освещенность дороги. Хороший свет стоит на дорогих машинах, к которым ни фокус, ни лансер, ни сиид, ни корола не относятся. У тойоты хороший свет на Камри - да там реально хорошо освещена дорога. Короле такое и не снилось. Цену Камри знаешь ? Цену ее фар поищи. Чего сравнивать машина у которых разница в цена 3-4-5 раз.
Кстати Киржач 10-ый + ксенон дает отменный результат, который не достижим машинами до 700тр вообще Sad Чего они не воткнули в приору линзы как на 10-ке - ХЗ.
BitalKu писал(а):

ТАК ВОТ этого эфекта на Приоре нет вообще, руль просто сказка по сранению с Калиной.....


Про Приору +1, про Калину точно не скажу Sad
Я приору могу с скольжении спокойно вести, для этого необходима обратная связь. Если могу - значит она есть.

#208:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:55
Евгений26 писал(а):

O Michl писал(а):

Не льсти себе .


Хорошо, не буду. Но вчера подходили, спаришивали. А я даже сумму не знал какую озвучить...


я за 220 отдал, тоже 2006 года.
считаю, недорого.

#209:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:58
wraithik писал(а):

Цену Камри знаешь ?


недорогая, технически подотсталая размерная жоповозка для амеров, ну и типа "бизнес-класс" в России biggr

#210:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:01
какой же ты закомплексованный ROFL
wraithik писал(а):

Это же не допустимо что Форд г@$но.

это, вообще-то аксиома, доказательств не требующая pst
wraithik писал(а):

Хороший свет стоит на дорогих машинах, к которым ни фокус, ни лансер, ни сиид, ни корола не относятся.

уверен?
wraithik писал(а):

Кстати Киржач 10-ый + ксенон дает отменный результат, который не достижим машинами до 700тр вообще Sad Чего они не воткнули в приору линзы как на 10-ке - ХЗ.

что ты готов поставить?

#211:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:02
adav писал(а):

Евгений26 писал(а):

O Michl писал(а):

Не льсти себе .


Хорошо, не буду. Но вчера подходили, спаришивали. А я даже сумму не знал какую озвучить...


я за 220 отдал, тоже 2006 года.
считаю, недорого.


У нас такие машины шестого года стоЯт у перекупов без движения по 4 месяца
за меньшие суммы . Думаю , владельцы скидывают им эти тачки за 170 - 180 .
К тому же ОМСКЛАДА периодически сливает эти Калины новые по 230 - 240
рублей . Видимо те , которые по году не продаюцца . Вод вам и
реальные цены на эти машины .

Последний раз редактировалось: O Michl (18 Ноября 2008 14:07), всего редактировалось 3 раз(а)

#212:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:03
adav писал(а):

я за 220 отдал, тоже 2006 года.

считаю, недорого.


Я десять тысяч скинул, на ремонт следующему хозяину.

#213:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:12
как всё-таки некоторым приороводам хочется примазаться к нормальным тачкам:

Цитата:

Хороший свет стоит на дорогих машинах, к которым ни фокус, ни лансер, ни сиид, ни корола не относятся



тактика примерно такая- до серьезных машин как до луны, так мы их изговнякаем и с нашими сравняем, типа что приора, что фокус - один х.. hehe

угомонились бы давно, между Приорой и Фокусом, Лансером, Сидом, Короллой - ПРОПАСТЬ.
Приору надо сравнивать с Акцентом, Ланосом и Логаном.

Про свет, кстати, ничего не скажу. Мне его везде не хватает - что в 10ке, что в Каризме. Хочу ксенон, но не колхозный типа
Цитата:

Киржач 10-ый + ксенон

, а нормальный заводской с автокорректором, который почему-то
Цитата:

не пашет на наших дорогах


видимо, как только на Приоре в 2039-м году сделают автокорректор, всё будет круто пахать (как подушки) Smile

#214:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:55
adav писал(а):

видимо, как только на Приоре в 2039-м году сделают автокорректор, всё будет круто пахать (как подушки) Smile


На наших колдобинах он не успевает вертеть фары. При чем тут Приора.

#215:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:57
adav
Тебе наверно доставляет удовольствие какать на рашнавто? и на людей которые выбрали эти машинки? Razz

adav писал(а):

видимо, как только на Приоре в 2039-м году сделают автокорректор, всё будет круто пахать (как подушки)



Прям таки только на одних, да еще и на всех приорах они не срабатывают ???? Точно уверен?

Евгений26

А какая компрессиия - сильно отличается от других? просто тоже выскакивали эти ошибки - и ни разу не компрессия была - свечи умерли.

#216:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:15
Евгений26

Не пробывал хороший бенз (95) залить и дать прокакаться по трассе доводя до красной зоны?
Ну или Лавриком? А только потом котоправам на СТО. ИМХО

#217:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:23
Тоха777 писал(а):

adav
Тебе наверно доставляет удовольствие какать на рашнавто? и на людей которые выбрали эти машинки? Razz


нет. мне доставляет удовольствие писать объективные замечания.

#218:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:24
Тоха777 писал(а):

adav

Тебе наверно доставляет удовольствие какать на рашнавто? и на людей которые выбрали эти машинки?




Это тип людей такой. После пересадки из японского ширпотреба в немецкий бизнес-класс будут охаивать бюджетные иномарки. Комплексы.

#219:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:26
adav писал(а):

нет. мне доставляет удовольствие писать объективные замечания.


Сравнение трансформации багажника Мицубиси-хетча и седана 2110 было очень объективно pst

#220:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:28
SLAVA 932 писал(а):

Сравнение трансформации багажника Мицубиси-хетча и седана 2110 было очень объективно pst


На Каризме трансформация заднего сиденья что на хэтче, что на седане - одинакова! Так что сравнение в кассу.

По остальным упомянутым косякам ВАЗа, я так понял, у тебя замечаний нет? Похоже, ты просто решил, что нашёл к чему зацепиться?

#221:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:42
adav
чего ты все со своей каризмой бэушной носишься как с писаной торбой и приору хаешь? Ваз нормальная тачка за свои деньги. И ездит нормально и по ремонту адекватно. Лично я был доволен десяткой. Чел который ее купил тоже доволен. Звонит и благодарит за аппарат. Собирается кондей в нее поставить.

#222:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:43
adav писал(а):

По остальным упомянутым косякам ВАЗа, я так понял, у тебя замечаний нет? Похоже, ты просто решил, что нашёл к чему зацепиться?



Каждая вещь стоит своих денег. Твоя Каризма 2110 не конкурент - цены несравнимы. Так зачем же ты сравниваешь? Что, нераскладываемое заднее сиденье-это особенность ВАЗ-2110? А в 2112 оно раскладывается в пропорции 2:1. Кстати, меня не напрягают кнопки ЭСП на тоннеле пола.

#223:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:43
adav

Может уже прекратим перепирательства у кого длиннее? Smile
Просто на все ваши (касаемо не любителей Вазов) замечания у нас найдутся ответы. И еще параллельно ткнем носом в вашу ино (и раскроем вам глазки - что это тоже не совершенство техники - а просто панацея)
На вкус и цвет...сам знаешь.

#224:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:44
Oleg_e писал(а):

чего ты все со своей каризмой бэушной носишься как с писаной торбой и приору хаешь



вроде не пятница - а я чего-то подсталом уже. ЗачОт 63

#225:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:47
Тоха777 писал(а):

А какая компрессиия - сильно отличается от других?


10-7,5-11-11
После лавра - 11,5-9-13-13
Я и бензин пробовал, и очиститель клапанов, и прочее...
До красной зоны? До нее не доходит - 5500 и отсечка.
заметил, что после лавра поперла. 170 втроем легко идет. А на холостых иногда загорается 302 и отрубает второй цилиндр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 9 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU