лампочка зарядки АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: лампочка зарядки АКБ Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 02:26
Заменил на генераторе щетки,диодный мост,поменял клеммы на АКБ,купил новый АКБ,но лампочка не гаснет до конца,потухает только на 1800 об/мин,генератор работает нормально,в чем может быть причина???????????
#2:  Автор: ПЖОткуда: М.О. г.Климовск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 03:13
У тебя дизельный мерседес?
#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 09:09
жаль,что не он,но пока 21093 карб.
#4:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 03:05
Не раз писалось, заполни инфо!!!!!!!!
Больше данных в студию.
Напругу мерил, чем мерил, какой он?
Если все ок то смотри проводку до приборки. Посмотри схему проводки для своего авто в мурзилке, и вперед мерить сопротивление проводов

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:47
fantom343 писал(а):

Заменил на генераторе щетки

тока щётки или с РР вместе?

#6:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:02
шоколадка бракованная попалась (моё подозрение)
#7:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:18
У друга на восьмере постоянно чуток горит.. хотя все заряжает и РН менял.. просто глюк наверное
#8:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:24
У меня тоже все заряжало, но чуток горело. Оказалось не работал доп.диод в подкове. Хотя она и месяц не отъездила.
Вполне возможно, что у тебя и новая могла быть бракованой. Воощем ИМХО тестер в руки и проверять все диоды.

#9:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 23:56
ребяты,у меня похожая трабла сегодня нарисовалась и в связи с этим ,разрешите задать вопрос-подкову долго менять? нет, верней не так-её можно заменить НЕ снимая гену?(симптомы-вчера заметил еле-еле тлеющую лампу акб при движении,подумал щётки-заменил. вроде перестала...сегодня ,тока отъехал с работы-бах! вполнакала опять горит и по вольтметру -у меня НП кажет что то в районе 8 вольт..и щётки стеклоочистительные медленней стали ползать)
просто первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и дабы не плодить темы ,спрошу здесь Pardon
да! а какую подкову выбрать?или они все одинаковые?
благодарю.

#10:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 00:16
MINOGUS писал(а):

ребяты,у меня похожая трабла сегодня нарисовалась и в связи с этим ,разрешите задать вопрос-подкову долго менять? нет, верней не так-её можно заменить НЕ снимая гену?(


Если первый раз туда лезешь, то я бы рекомендовал гену снять.
Я после нескольких раз замены выпрямителя, менял его уже не снимая гены.
А гену сдёрнуть, дело 15ти минут, защиту паддона только снять придётся для удобства. И ключ или лучше голову на 15 приготовить.

#11:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 00:30
Человек 1
угу,тоже так думаю,что лучше сдёрнуть гену и смотреть/разбирать дома.
завтра с утра пойду диодный мост куплю,если никто не отпишеться какой лучше-возьму что папало гыгы supercool

#12:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 17:27
поменял и вроде (ТТТ) работает .
провозился часа 2 .
вот виновник "торжества"фас и профиль .

с виду никаких вздутий и иных непотребств dns4

а , нате- не работало!

зы: подкова стоила всего 200 руб

#13:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 17:32
Цитата:

И ключ или лучше голову на 15 приготовить.



кстати не нашёл куда ентат размерчик применить Drinks or Beer

#14:  Автор: DJ99 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 23:20
жил был гена, все было ок. едешь спокойно все ок. начинаешь крутить двигло выключается саб, потом музыка, а после 5000 оборотов мотор не едет, встает резко колом - 5000 и ни капли больше.
неисправен был релерегулятор. заменил на другой не снимая гену. все стало норм. кроме того что на хх ночью светится на приборке аккамулятор. заряд в норме Smile так и езжу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU