Отвалилась выхлопная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Отвалилась выхлопная Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 19:23
Вчера ехал и о ЧУДО появился звучек как у спортивного болтда. Смотрю отвалилась выхлопная. Вопрос, подходят на семерку любые трубы (именно задняя часть от колена, мост до конца выхлопной) от класик. И если соединение закоксовалось, чем его разкоксовать?
#2:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 19:48
chilli писал(а):

подходят на семерку любые трубы (именно задняя часть от колена, мост до конца выхлопной) от класик.



А семерка это разве не классика? pst

И чето я не понял, какое колено и какая часть.... ROFL

chilli писал(а):

если соединение закоксовалось, чем его разкоксовать?



Молотком. Молотком обстукиваешь и проворачивая трубу вокруг своей оси туда-сюда снимаешь трубу.

#3:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 19:55
часть трубы, которая крепится от соединение заднего моста ну и до самого конца hehe
#4:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:00
Аааа... Ну да, подходят. Тебе нужен глушак, как я полагаю. Т.к. это самое колено приваривается к глушителю.

Каталожный номер глушителя не помню. Помню только надпись на нем 2106.

#5:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:08
о спасибо. интересно кооперативные тоже подходят? а то лет 10 назад на шоху купил комплект так он нехороший человек коротковат был. пришлось изголятся.
#6:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:13
гы! Сейчас и кооперативные и заводские все кривые. Так что будешь новый ставить, запасись перед этим хорошим тяжелым молотком и множеством матерных выражений.
#7:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:23
63

Это всегда, и в больших количествах!!!

#8:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:23
Ставить лучше вдвоём - один толкает глушак снаружи, другой снизу проворачивает. Я в одиночку ипался полчаса, подошёл друг - за минуту управились. Good
#9:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:40
у меняя он отгнил как раз возле глушака. осталось кусок трубы. думаю как то отколупаю
#10:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 21:34
Только сегодня поменял всю выхлопную систему. До этого ставил пол года назад, вроде Волжского производства. Вот я наебался с ней! Так и не смог подрихтовать под геометрию кузова, да и стыки... Короче, пошел и купил Тольятинскую. Она тяжелее в два раза и дороже Smile Обошлось все в 3100 руб.
Установка доставило неимоверное удовольствие - бл..ь, все четко, ровно. Даже "штаны" без проблем поставил. Один ставил, неспеша. Управился за 2 часа. Подошло все миллиметр в миллиметр.
Убедился лишний раз - скупой платит дважды. Smile

#11:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:15
Я вообще не советую менять выхлопной тракт по частям. Заменишь глушак - прогорит средняя часть или штаны. И опять трахайся.
#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:22
baraban писал(а):

Я вообще не советую менять выхлопной тракт по частям. Заменишь глушак - прогорит средняя часть или штаны. И опять трахайся.


Ага, есть такое дело ! Я в августе сменил отдельно глушитель (конечную часть). Менял на сервисе так как помочь некому и ямы нет. Стало быть денег отдал. В сентябре прогарела средняя часть. Сервис -> еще денег отдал. Спустя неделю лопнула приемная труба lol1 предстоит сервис - > ???
Скупой заплатит ТРИЖДЫ ! cry

#13:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 19:07
Среднюю часть ставил WALKER(немецкая) стала нормально отдал 250украинских денег.
#14:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 15:24
Вместо прогоревшего пламягасителя вварили кусок трубы. Чревато это чем-либо или нет?
#15:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 16:16
joaquin писал(а):

Вместо прогоревшего пламягасителя вварили кусок трубы. Чревато это чем-либо или нет?


будет гнить в месте сварки,но на полгода хватит

#16:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 20:53
barabanЕ

всегда менял только глушитель- заднюю конечную часть

за 5 лет 3 глушака сменил.. никогда не менял штаны и среднюю часть.
брал что-то за 400 рублей- воо.. Ижора.. хватает на год-полтора..
Итого мои расходы- 1200 рублей.. И зачем менять всю? Все стыки обрабатывал графиткой, посему зам ена не занимала больше часа. Проблем с геометрией не замечал. Тольятти- неоправданно дорого. За эти деньги перебирается ВСЯ подвеска.

#17:  Автор: killerpestОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 09:33
Вчера купил себе среднюю часть от фирмы BEST(Новгород вроде)-960руб, а глушак от NEX(Санкт-петербург)-900руб.
Других у нас нет. Что скажите?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU