Трет подкрылок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трет подкрылок. Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 08:43
Что за чудеса?
Ездил 195/50/15, вчера переобулся на 175/65/14. При проезде неровностей (считай просто при движении ROFL ) начинает тереть о правый задний подкрылок, причем шум неравномерный, как бы цепляющий, также при загрузке с пассажирами. Складывается впечатление о 8-ке на диске, хотя диск вроде ровный. wwow
Грешу на диск, на просевшие пружины, может где гайки открутились на заднем мосту.
Что может быть?

#2:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 08:49
Ну трёт разумеется на кочках?! Правда ведь?! supercool
Связано это вот с чем зимнее колесо выше (диаметр больше) а нам под подкрылком идёт щзаправочная горловина.... Летнее колесо до неё тоже доставало но на больших кочках, да т.к. оно более гладкое то задевало но тише. А зимняя резина своим протертором шкребёт сильнее и громче...
Особеено сильно слышно когда на кочке да ещё и притормаживаешь?! Угадал?! Видищь какой я экстрасенс.... i9

#3:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 08:51
Кроме того сильное влияние даёт разный вылет колёс. Например на диске на 15 вылет меньше чем на диске на 14... Кароче у меня вылет у дисков штатный Резина 195/50 15 лентяя 185/60 14 зимняя... Оба копмлекта трут... Зимний трет ошутимее и больше...
#4:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 09:36
Деревянный
Спасибо за информацию, угадал по всем позициям. Smile
Что самое загадочное, такого эффекта на левом заднем колесе не наблюдается.
Так, что же делать? Звук невыносимый. Я тут прикинул: заменить пружины на более жесткие или проставки (но уж оченьне хочется их ставить).

#5:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 11:00
С. Аццкий писал(а):

Что самое загадочное, такого эффекта на левом заднем колесе не наблюдается


Я же говорю, это потому что слева нет заправочной горловины... Это привет из прошлого... Когда делаи и проэктировали 10 то не предпологали что будут ставить 14 и больше диски... Прикинули что 14 по допускам подойдут и баста. Ну а как мы знаем наши машины сильно отличаются друг от друга по размерам там, зазорам... Кароче нужно что-то делать с этой горловиной а что я не знаю т.к. не сподобился туда пристально посмотреть и думать...
Тоже, как и топикстартер буду очень рад если кто подкинет идею на сей счёт...
Горловина ведь разборная?! Где у неё сочленения с патрубком бака? Может туда шланг врезать или саму трубу просто примять?!

#6:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 11:17
Деревянный
Спасибо. Буду думать.
Однако, интересный факт: прошлой зимой подобного не наблюдалось, хотя диски и резина были теже (175/65/14).

#7:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 11:21
Есте
С. Аццкий писал(а):

Однако, интересный факт: прошлой зимой подобного не наблюдалось, хотя диски и резина были теже (175/65/14).

Естественный процесс проседания пружин и потери ими жесткости... плюс увеличивающиеся расхлябанность кузова.... А допуски уже выбраны...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU