Покраска элемента в подробностях??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покраска элемента в подробностях??? Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 17:11
Привет всем !!! Собственно и вопрос , тут купил накладки декоротивные на стоковые зеркала заднего вида на 15 , и думаю а почему бы их не покрасить самому думаю ничего сложного , этоже не кузов . Сейчас из материала имеется :балончик грунт чорный-эмаль для пластика , краска балончик цвет "млечный путь" , и балончик лака , кто грамотно скажет ,как по порядку воспользоваться всеми перечисленными материалами , мож чо ёщё упустил, чтоб получилось норма и потом не отлетала краска .?????
#2:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 17:40
грунт несколько слоёв с просушкой, краска несколько слоёв с просушкой, лак несколько слоёв с просушкой
#3:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 18:07
у меня цвет "кристалл".Купил балончик(решетку покрасить),а он отличается.Выкинул нафиг. supercool Не факт,что подойдет.
#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 18:39
Таурин
Темнее наверняка, да?
Просто машина уже сама выцвела supercool
"Oleg"
+1
Я так вообще красил по одному слою и без лака ROFL

#5: Re: Покраска элемента в подробностях??? Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 18:58
Dranik писал(а):

Привет всем !!! Собственно и вопрос , тут купил накладки декоротивные на стоковые зеркала заднего вида на 15 , и думаю а почему бы их не покрасить самому думаю ничего сложного , этоже не кузов . Сейчас из материала имеется :балончик грунт чорный-эмаль для пластика , краска балончик цвет "млечный путь" , и балончик лака , кто грамотно скажет ,как по порядку воспользоваться всеми перечисленными материалами , мож чо ёщё упустил, чтоб получилось норма и потом не отлетала краска .?????


Я черную решетку радиатора покрасил в 2 слоя из баллончика, не грунтовал и не лакировал. Разница в цвете не смертельная. Убирал ржавчину с низов передних дверей: обработал антиржавчиной с грунтовкой, 2 слоя краски и слой лака. Разница есть, но все же лучше ржавчины. Краска не отлетает.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:03
А перед покраской пластик тока обезжирить ??? а нулевой шкуркой проходить поверхность не надо типа что б шершавая поверхность была для лутшего пристования???
#7:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:07
Dranik писал(а):

что б шершавая поверхность была для лутшего пристования???


Нееее...токася обезжирить.....ДиииФуууЗииииЯ...

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:15
Тобишь подведём небольшой итожик: после каждого слоя сушка??? наносить грунт в 2-3 слоя , краска 2-3 слоя , и лак 2слоя??? Сушить просто при комнатной температури или горячим воздухом обдувать но несильно уж горячим.??
#9:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:45
Dranik писал(а):

Тобишь подведём небольшой итожик: после каждого слоя сушка??? наносить грунт в 2-3 слоя , краска 2-3 слоя , и лак 2слоя??? Сушить просто при комнатной температури или горячим воздухом обдувать но несильно уж горячим.??


На баллончике с краской было написано, что тем-тура не ниже +20, межслойная просушка 20-30 минут, хотя реально краска быстро схватывалась. Просушка лака вроде 10-15 мин было, но мне лак не понравился, т.к. подтеки появлялись. Про обдух ничего не было указано.

#10:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:54
Цитата:

Просто машина уже сама выцвела


pst pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU