21083. Громыхает подвеска. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21083. Громыхает подвеска. Автор: Максим ПоповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 01:28
Если с ускорением захожу в левый поворот или при разгоне подпрыгиваю на кочке- гремит в левом переднем колесе. (Характер шума- как будто пустое ведро громыхает по асвальту, или как палкой по забору, чем больше обороты, тем чаще стук). Проблема продолжается уже 1/2 года. Давно, по совету друзей, заменил левый наружный ШРУС- без результата. Сегодня- мастера сказали, что внутренний ШРУС менять не надо, и заменили левую ступицу с подшипником- без результата. Что делать?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 01:37
руль влево,колесо вывесить,завести,включить 4ю.можно газануть,гремит?
#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 01:49
защита картера есть?
#4:  Автор: Максим ПоповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 02:03
Цитата:

руль влево,колесо вывесить,завести,включить 4ю.можно газануть,гремит?


Почему 4-ю? Хотя мысль- добрая.

#5:  Автор: Максим ПоповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 02:09
Цитата:

защита картера есть?


Есть. Может, что задевает? Хотя , почему только при левом повороте?
Цитата:

чо, есть че?


#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 02:11
Максим Попов писал(а):

Почему 4-ю?

а медленней неинтересно,и кривое колесо невыявит.

#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 02:20
Максим Попов писал(а):

Есть. Может, что задевает? Хотя , почему только при левом повороте?


смареть нада. могет ухо оторвалось иль разболталась. и еще брызговик двига, жестяная такая муйня.
Нуи суппорт глянуть, калодки.

#8:  Автор: Максим ПоповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 02:24
Обычно, 1-я - на перекрёстке или 2-3-я - на повороте.Есть ещё 5-я.
Цитата:

кривое колесо


сегодня поменял резину, дело не в кривом колесе.

#9:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 06:37
кто нибудь знает, шрусы могут греметь?
#10:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 09:47
Могут,в случае автора я почти уверен что это левый внутренний ШРУС, у самогО та же самая беда, жду зарплату на покупку трипоида.
#11:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:23
Похожие симпотомы - коробка об защиту
#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:07
Дмiтро писал(а):

Похожие симпотомы - коробка об защиту


вот и мне думецо, чет типтого, ибо подыхающие элементы ходовки и подвески конеш, издают стуки, звяки и клацы, но непохожие на грохот пустого видра Razz

#13:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:14
колесо по подкрылку?
#14:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:18
Дмiтро писал(а):

коробка об защиту


Пропорционально скорости? Сомневаюсь. Тем более только при левом повороте и при подъеме передка.
Объяснение такое (я его уже в какой-то теме давал). Внутренние ШРУСы в горизонтальной плоскости практически недвижимы, т.е. на повороты колеса им практически пофиг. Зато в вертикальной плоскости ходят вместе с рычагом подвески, который ходит вместе со стойкой. При левом повороте левая часть авто задирается, левый внутренний ШРУС меняет угол передачи вращения - появляется хруст/грохот/цокот, у кого что. При подъеме в довольно крутую горку, резком разгоне, прохождении лежачего мента на скорости происходит то же самое. Левый ШРУС более подвержен такой поломке, т.к. с левой стороны привод короче, соответственно угол "наклона" ШРУСа больше.

#15:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:23
точно, вспомнил.. такая же байда была при левом старте=умирал левый внутренний шарнир
#16:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 20:28
А у меня так гремит левый суппорт. Особенно на небольших кочечках. Точно-точно как ведро.
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 21:31
а нечего при разгоне по кочкам прыгать. Не джип же.
#18:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 16:37
Unforgiven
Да вот собственно моя проблемка была. Дело оказалось в защите.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=188675&highlight=

#19:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 16:43
Дмiтро
Ну там у тебя скрежет случайно появлялся, да и при трогании с вывернутыми колесами тишина была. У меня когда коробка об защиту билась, был гулкий "бадабум", как-будто опорник или стока умерла. Все-таки я настаиваю на левой внутренней гранате =)

#20:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 17:06
Unforgiven
А я не настаиваю Smile
А просто предлагаю проверить для начала защиту - 5 минут времени и ни копейки затрат.
Может и не тот случай, но бывает типа наменял на 5000 р., а всё равно стучит. Вот чтоб такого не было надо танцевать от простого к сложному и от дешевого к дорогому.[/quote]

#21:  Автор: Олег из ТулыОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 13:55
Максим Попов писал(а):

Если с ускорением захожу в левый поворот или при разгоне подпрыгиваю на кочке- гремит в левом переднем колесе. (Характер шума- как будто пустое ведро громыхает по асвальту, или как палкой по забору, чем больше обороты, тем чаще стук). Проблема продолжается уже 1/2 года. Давно, по совету друзей, заменил левый наружный ШРУС- без результата. Сегодня- мастера сказали, что внутренний ШРУС менять не надо, и заменили левую ступицу с подшипником- без результата. Что делать?



Посмотри защиту картера и двигателя.
В защите двигателя есть пистоны, на которых она крепится.
Я у себя заменил пистоны - грохот пропал.

#22:  Автор: vovkaОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 21:15
А ни кто не пытался рассмотреть такой элементарный вариант как шаровая!?!?!?!?!? supercool

У меня она например грюкала абсолютно аналогичным образом.

#23:  Автор: DJ99 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 22:55
Unforgiven писал(а):

настаиваю на левой внутренней гранате



я тоже Smile

#24:  Автор: Spektr083Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 23:21
При движении со скоростью 50 и выше нажимаю на тормоз слегка-начинает колбасить руль,педаль тормоза и слышен шум в районе правого колеса.На кочках вроде также на малой скорости без торможения происходит типа тряски колеса,на руле тоже отдает. Педалью газа тоже немного чувствуется. Тормозные диски менены 1,5 месяца назад,рулевые наконечники недели две. Стойки тоже менены Посоветуйте в чем может быть причина?
#25:  Автор: DJ99 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 23:39
люфт в рулевом (наконечники - некоторые не ходят больше 1000км, рулевая рейка), люфт в подвеске (шаровые, стойки - некоторые каяба, монро и пару других изначально в новом состоянии могут иметь люфт, проверь резиновые сочленения - можно поменять на полиуретановые, если девятка - то крабы), диски и резина - дисбаланс (один раз был сложный случай - заднее колесо пришлось выкинуть, хотя по ощущениям был передок),




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU