Езжу без номеров... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Езжу без номеров... Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:53
Вот уже как 3 недели я стал обладателем первого своего авто.Хотел 10-ку или 14 но подвернулась 9 не битая и с пробегом смешным.Вот.Ситуция такая.При покупке прошлый хозяин не стал оформлять транзитки т.к. в течении 5 суток после продажи ездить на ней можно,брал я ее в этот же день т.е. смысла транзиток небыло.На следущий день я приезжаю в гаи ставить на учет(30 октября вроде),прохожу осмотр,плачу квитанции и подаю документы на номера.Вместо них мне дают напрвление на криминалистическую экспертизу,которая в другом конце города и по записи.Была она у меня 12 числа и сказали ждать резльтат еще 10 дней,после чего номера дадут.В гаи птс забрали,дали ксерокопию с печатью что оригинал у них.Вопрос в следущем.Законно ли я езжу без номеров?ведь я не на снятой с учета езжу,она уже проходит по их базам...наверное...в общем выручайте,езжу а сам не знаю можно ли....

Последний раз редактировалось: Soad (23 Июня 2009 17:39), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:56
По тебе не подскажу
А в связи с чем дали направление на эксперизу? Какие проблемы?

#3:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:04
ездиешь на свой страх и риск. Как минимум должна быть ПТС оригинал, да и 5сут. уже прошли.
#4:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:05
Как мне объяснили машина не числилась в базе данных нашего города т.к. была не местная
#5:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 14:42
ездил так не менее 2х недель - тоже самое было. сначала не оформляли потому что стекла были зазеркаленные - (напыление, а не пленка), - денег не брали, а мы никакими средствами не могли убрать зазеркаливание, когда избавились от напыления - приехали оформляться - отправили на экспертизу 63 , тоже все доки забрали, ездил с одним каким то листиком (это было в 2000м году, не помню как эта бумажка называлась, но ее суть в том что по ней можно было ездить, она доказывала что я жду результатов экспертизы).
#6:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:18
С229УС 61russ спасибо за ответ,как то на душе полегчало Pardon
#7:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 21:28
Soad
если нормальный инспектор попадется, то думаю что ничего не будет, т.к. задержка вроде как по их прихоти

#8:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 01:18
21106
на настроение и доброту инспектора не охота надеятся,знать бы как по закону,дурак на экспертизе не спросил можно ли...но с другой стороны до экспертизы не на эвакуаторе же ехать..эт смешно

#9:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 05:38
Я помню, как первую машину на учёт ставил в 93 годе. Пригнал, сделали сверку номеров, забрали все бумажки и сказали - номера завтра. Как хочешь, так и ехай. А если пройти сверку, угнать машину домой с документами, то по времени не успеешь документы сдать сегодня, только завтра, а номера , ессно , послезавтра... Но все тупо ехали без докумов, надеясь на авось..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU