Стоит ли подбирать краску? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоит ли подбирать краску? Автор: NeR0n СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:42
Приветствую уважаемые!
Мне тут помяли дверки (задняя замена шкурки) передняя (шпаклевка) и заднее левое крыло (шпаклевка).
Собственно вопрос вот какой.
Машине 3 года LADA 21140 цвет Жемчуг (молочно-белый серебристый). Ребята которые будут делать говорят, что подбирать не надо ибо за 3 года краска не выцвела (ничем отличаться не будет), купить просто MOBIHEL Жемчуг (по таблице цетов ВАЗ №230) и все.
Но вот, чтобы быть уверенным хотелось бы услышать мнение САМАРОВОДОВ!
Что скажите уважаемые?

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 17:01
уверенным ты не будешь и не так, и не так. Как повезет. Но я бы подобрал, так больше вероятность, что попадут в цвет.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:19
idd писал(а):

Но я бы подобрал, так больше вероятность, что попадут в цвет.

но нет гарантии что через год разница непоявится.

#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:39
NeR0n
Краска вполне могла подвыцвесть.
Я покупал мобихел. С кисточкой и аэрозоль. Покупная краска чуть темнее. Предполагаю, что моя просто уже начала выцветать. Либо мобихель г@$но supercool

#5:  Автор: Jarek555Откуда: Elektrosite СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:42
Я бы подбирал, так как в разных партиях краски оттенки разные, заметно будет по любому,вы точно уверены что авто мобихелом крашено? у меняя ваз 2114 крашено хелиос ппц
#6:  Автор: ya2saОткуда: 35 RUS СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:44
по моему стоит подобрать, будет обидно после ремонта, если не подойдет цвет
#7:  Автор: KoldasoffОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 18:46
Красил летом полбамера, с "переодом".
Купил стандартную краску "на розлив" прям с завода.
Я в Тольятти живу. Машине два года. Разницы нет абсолютно.
По крайней мере у десяток бампера с крыльями "играют" гораздо сильнее прям с завода Smile

#8:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 21:22
Летом красил, оказалось более светлым и блесток побольше, заказывал отдельно ручки в цвет - разницы практически не заметно.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 21:53
подбирать обязательно. на новой то с подбором в цвет не поподали. а тут 3 года машине....
#10:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 21:56
Никогда не подбирал. Просто брал финскую краску в Fincolor - всё всегда было идеально. (красил 2 раза).
#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 22:36
Покупал российский баллончик Мобихел под свой номер (папирус) - цвет и близко не лежал, да еще распылитель все время забивался опилками и плевался.Вспомнил тех, кто его делал, ласковым словом cnk и взял польский маленький - тот похож гораздо больше., номер тот же.Правда машина в возрасте.
#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 14:10
rg-45 писал(а):

idd писал(а):

Но я бы подобрал, так больше вероятность, что попадут в цвет.

но нет гарантии что через год разница непоявится.


а этой гарантии никогда и не будет....

#13:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 14:49
В балоннах и флакончиках с кисточками - краска вечно отличается.
Брал себе с кисточкой - подкрасить, темнее, брал другу 2 баллона днище после замены покрасить, похоже но не оно.
Капот красили мне, сначала поехал подбирать - ниподошло, потом оказалось(наклейку на багажнике отвалившуюся нашел) что машина покрашена не хелиосом а мобихелом, цвет кварц(630), взял на разлив из бочки кот на завод поставлюят - идеально, только лак пришлось тоже мобихеловский купить, т к он в отличие от хелиосовского немного желтоватый...
З.Ы. на тот момент машинке 2 года было...

#14: Re: Стоит ли подбирать краску? Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 21:41
NeR0n писал(а):

Приветствую уважаемые!
Мне тут помяли дверки (задняя замена шкурки) передняя (шпаклевка) и заднее левое крыло (шпаклевка).
Собственно вопрос вот какой.
Машине 3 года LADA 21140 цвет Жемчуг (молочно-белый серебристый). Ребята которые будут делать говорят, что подбирать не надо ибо за 3 года краска не выцвела (ничем отличаться не будет), купить просто MOBIHEL Жемчуг (по таблице цетов ВАЗ №230) и все.
Но вот, чтобы быть уверенным хотелось бы услышать мнение САМАРОВОДОВ!
Что скажите уважаемые?


Пусть иномарочники с краской бегают за непонятные деньги считая каждый грамм.
А у нас есть дар небес - MOBIHEL
Главное грунтовку хорошую, цинковую.

#15:  Автор: NeR0n СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 17:58
Спасибо всем ребят за отклики!
Как сделают отпишу обязательно. Пока готовился к тому ремонту еще один приклеился в передний бампер, но этот хоть не смотался.
Блин, надо быстрее делать машину!

#16:  Автор: NeR0n СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:20
Покрасили, цвет на крашенных деталях один в один без подбора!
Единственно немного видно конечно, что где свеже крашенные детали, а где нет, но это несоответствие после пару моек исчезнет.

#17:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:33
серебристый металик.без подбора покрасили и ваще не отличается!
#18:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:52
"Ниагара" - за 6 лет ничего не выгорело, цвет один в один.
#19:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 10:53
Старик-Хаттабыч писал(а):

серебристый металик.без подбора покрасили и ваще не отличается!


Я Серебристым металик без подбора красил- отличается в солнечную погоду заметно прекрасно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU