КЛИНИТ Ремнь безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КЛИНИТ Ремнь безопасности Автор: ivan005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 00:20
При пристегивания клинит водительский ремень на 9ки, теряю уйму времени на это... Подскажите, можно ли на задний поменять или передний пассажирский, подойдет ли? И вообще реально починить ремень самому, если ли статьи и темы по этому поводу??
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 00:31
Скорее всего проблема в шарике и его механизме, который длокирует ремень. Если снимешь катушку, по бокам увидишь две крышки. Под одной шарик, под другой пружина. Честно, не помню, что под какой. Смысл шарика в том, что он стопорит ремень при отклонении машины от горизонтали, не даст вывалиться из сидения при опрокидывании. Аккуратно сними одну из крышек и разберись, что там.
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 00:41
или тупо поменяй лев с прав. с задним не поменяешь - замок ремня другой.
#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 00:41
ivan005 писал(а):

И вообще реально починить ремень самому



Реально, но есть вариант что потом не соберёшь его назад так же как и было, а это может грозить последствиями, лучше новый купить.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 00:41
Димoн писал(а):

лучше новый купить.


2500... cry

#6:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 01:23
Ага - а ещё если машину ставишь под уклон или одной стороной на бордюр - то фигня с заклиниванием есть признак правильной работы ремня безопасности Smile
#7:  Автор: vaz99Откуда: ХМАО Нягань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 02:22
Починить - реально:
Растянулась пружинка ...сними пласмассовую крышку(ковыряй тонкой отверткой) с механизма (сняв его) Smile увидишь пружинку махонькую ... укороти ее на 1-2 витка ...и щастья тебе .... сам таким образом отремонтировал обе стороны Smile ...только не потеряй шарик ...и ничего не выкидывай.

#8:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 05:30
У меня тоже было, возле дома через бордюр скакнул тихонько, но резко и ремень заклинило. пока ехал, всё пробовал, расклинило или нет. потом на очередной ямке просто расклинило. Тоже уже хотел разбирать. А может туда просто вд-хой брызнуть ?
#9:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 11:18
gcrepmvbx писал(а):

А может туда просто вд-хой брызнуть ?


Н-н-не надо меня из фоторужья счелкать!!!... (с)
ВД-хе там делать нечего. Там второпластовый механизм он в смазке не нуждается.

#10:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 11:18
Димoн писал(а):

ivan005 писал(а):

И вообще реально починить ремень самому



Реально, но есть вариант что потом не соберёшь его назад так же как и было, а это может грозить последствиями, лучше новый купить.


Да уж, если вскроешь ту крыжку где пружина, то собрать шансов мало.
Мне правдо удалось, но мучился долго.
Автору темы:
Метчики М6 сразу заготовь и винтики М6. На них крыжку будешь прикручивать.

#11:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 11:24
Flyman писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

А может туда просто вд-хой брызнуть ?


Н-н-не надо меня из фоторужья счелкать!!!... (с)
ВД-хе там делать нечего. Там второпластовый механизм он в смазке не нуждается.


Так я и спросил МОЖЕТ? В принципе до сего часа даже не предполагал, как оно сделано, думал, может кто сидит и тупо держит..., а ежели брызну, уйдёт...

#12:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 11:50
Flyman писал(а):

Там второпластовый механизм он в смазке не нуждается.



Там есть ма-а-а-аленький металлический храповичок на ма-алюсенькой такой пружинке . Так вот автору нужно его смазать капелькой масла и расходить, так чтоб усилия пружинки хватало для его удержния в исходном поожении.
Главное - непроипать пружинку

#13:  Автор: СержиоОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 12:46
У меня тоже пассажирский ремень только с 7-го или 8-го раза поддаёться вытаскиванию, знакомый сказал что лучше купить новый ремень. А щас у меня и мой (водительский ) ремень тожеклинить начинает уже... lol1
#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 12:51
А мне надоело по кругу с этими ремнями бегать, и я выкинул из них механизмы с шариками, т.к. они шибко левые. Да и нужен этот шарик только при опрокидывании машины. Сейчас вес этот гиморр в прошлом.
Чувствую, сейчас раздерут меня вклочья..... hehe

Последний раз редактировалось: dvm99i (19 Ноября 2008 13:21), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 12:56
dvm99i
И прарильно чувствуешь... lol1
Я певрый начну - ремень не для гайцов, а для собственной безопастности

#16:  Автор: vaz99Откуда: ХМАО Нягань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 13:23
dvm99i писал(а):

Чувствую, сейчас рездерут меня вклочья.....


гайцы и раздерут на первом же техосмотре.
...А болтики там не надо ....там штырьки плассасовые, их после разборки вытащить, а после установки воткнуть с усилием... они как клинья работают ...
А если уже стоит вопрос о покупке нового...Почему бы не попытаться хотя бы восстановить старый? все равно же на выкид если не получится ....а восстановление 100% реально ...только если сильно пружину укоротить ...клинить совсем не будет. 1 витка достаточно будет

#17:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 13:30
Не понял а зачем нужны эти шарики при перевороте?
#18:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 13:44
gcrepmvbx
я тебе открою маленькую тайну, тока ты никому не рассказывай:
ремень, если его вот так dns4 дёрнуть, всё равно блокируется, и механизма с шариком тут непричём... Потому как за блокировку ремня при столкновении отвечает другой механизм с храповиком и эксцентриком. Видел его когда разбирал?

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 17:33
Neitrino писал(а):

Не понял а зачем нужны эти шарики при перевороте?


Ремень блокируется и не позволяет выпасть из сидения.

#20:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 19:07
ДюКЧ писал(а):

или тупо поменяй лев с прав. с задним не поменяешь - замок ремня другой.


А левый с правым тоже не получится поменять, т.к. механизм будет думать, что машина в "перевернутом" состоянии... Он просто не будет вытягиваться из катушки. supercool

#21:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 05:27
dvm99i писал(а):

gcrepmvbx
я тебе открою маленькую тайну, тока ты никому не рассказывай:
ремень, если его вот так dns4 дёрнуть, всё равно блокируется, и механизма с шариком тут непричём... Потому как за блокировку ремня при столкновении отвечает другой механизм с храповиком и эксцентриком. Видел его когда разбирал?


Не , не видел, потому что не разбирал, произошёл саморемонт механизьма на очередной кочке. gpn
VY писал: А левый с правым тоже не получится поменять, т.к. механизм будет думать, что машина в "перевернутом" состоянии... Он просто не будет вытягиваться из катушки.
Так для этого его нужно вверх ногами поставить, е не лево-право поменять, как я понимаю. hehe

#22:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:58
см мою темку по ремонту ремней.
#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:04
VY писал(а):

ДюКЧ писал(а):

или тупо поменяй лев с прав. с задним не поменяешь - замок ремня другой.


А левый с правым тоже не получится поменять, т.к. механизм будет думать, что машина в "перевернутом" состоянии... Он просто не будет вытягиваться из катушки. supercool


не вытаскивается и правый и левый одинаково. только при отклонении катушки от вертикали! обе катушки в кузове крепятся строго вертикально.

#24:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 15:29
Если честно, передние не вскрывал, мож попутал...
Когда ставил задние - там такая штука, что они не вертикально ставятся, а под углом и по другому их не поставить ибо там помимо болта подштамповка в кузове есть...
Так вот на катушках маркировки были типа 120" или 45" и по другому они не вытягиваются - проверенно!

#25:  Автор: ivan005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 23:24
Спасибо всем за участие! Особенно хочу сказать большое спасибо vaz99, сделал как написал и правда помогло Good ... Для тех кто будет разбирать, снимайте крышку с той стороны где виден белый прямоугольничек (механизм) изнутри катушки ремня...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU