Хочу клапана сам регулировать?ЧТО НУЖНО И СКОЛЬКО СТОИТ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу клапана сам регулировать?ЧТО НУЖНО И СКОЛЬКО СТОИТ? Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 16:20
Интересует в общем то цена приспособлений,шайб,ну и что там еще нужно?
#2:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 16:38
По ценам не скажу, нужны шайбы и распорка на болты крепления клапанной крышки с коромыслом для толкания клапанов и набор плоских щупов. Имхо, игра не стОит свеч, не так уж и дорого на станции отрегулировать клапана (у нас в городе 800 рублей). А так придется покупать кучу шайб разной толщины, ты ведь не знаешь какие именно тебе понадобятся. На классике можно самому, там все болтами регулируется. А на зубилах лучше раз в 35 тысяч на станцию заехать.
#3:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 17:37
Ну а если на газу?чаще надо регулить!да и шабашнуть можно.
#4:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 17:50
ооо, ща начнется: "снимай ГБО, а то за.б.шся голову ремонтировать"

у меня с 2000 ного года, 8ка 94го года, как только ее купили - поставили ГБО, в мае этого года сделал капиталку движку, а так как за клапанами не следил и максимум 1-2 раза за 7 лет регулировали мне их, то думал что с головой будут проблемы, но ... *** - тот кто делал кап ремонт сказал что с ней все как у всех, а я то думал что придется покупать новую....

#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 17:51
приспособа для регулировки - 160р;
набор щупов - от 50 до 100р;
шайба в среднем по 20р/шт.
Новые шайбы покупаю после промера зазоров и расчета.

#6:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:06
ТЕВ писал(а):

приспособа для регулировки - 160р;
набор щупов - от 50 до 100р;
шайба в среднем по 20р/шт.
Новые шайбы покупаю после промера зазоров и расчета.

спасибо за толковый ответ!

#7:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:20
я помню прям возле магазина пристроился когда регулировал чтоб не далеко за шайбами ходить было и менять если че Very Happy
#8:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:29
а как регулировать клапана в мороз на улице? я не про то что самому холодно, а про то что дрыгатель быстро остывает...
тож хочу сам отрегулировать.

#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:32
так регулировать то надо как раз на холодном двигле lol1
#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:36
С229УС 61russ писал(а):

а как регулировать клапана в мороз на улице? я не про то что самому холодно, а про то что дрыгатель быстро остывает...

тож хочу сам отрегулировать.


по нормальному клапана надо регулировать при температуре +20С.

Что есть двигатель быстро остывает?

#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:47
ТЕВ писал(а):

по нормальному клапана надо регулировать при температуре +20С.



какая разница окружающей температуры для двигателя что за бред главное чтоб осадков не было

#12:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:50
я про то что например (грубо говоря) если зазоры отрегулировать при температуре -1, потом, при прогреве двигателя зазоры будут верными?

ps^ тоже слышал что правильнее регулировать зазоры клапанов при температуре 20 +- 5 градусов (не на горячую, но и не на морозе)...

#13:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:58
С229УС 61russ писал(а):

я про то что например (грубо говоря) если зазоры отрегулировать при температуре -1, потом, при прогреве двигателя зазоры будут верными?


конечно изменяться в меньшую сторону, но вроде бы говорят что останутся в пределах допуска. Сам не пробовал

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 20:49
надо было чуть пораньше этим заняться когда не так холодно было.
Шайбы 20р за штуку.
приспособа рублей 150 и набор щупов еще 50-100 где то

#15:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 21:06
Unforgiven писал(а):

По ценам не скажу, нужны шайбы и распорка на болты крепления клапанной крышки с коромыслом для толкания клапанов и набор плоских щупов. Имхо, игра не стОит свеч, не так уж и дорого на станции отрегулировать клапана (у нас в городе 800 рублей). А так придется покупать кучу шайб разной толщины, ты ведь не знаешь какие именно тебе понадобятся. На классике можно самому, там все болтами регулируется. А на зубилах лучше раз в 35 тысяч на станцию заехать.


фигасе у вас цены,я на прошлой неделе клапана регулировал на гаражах у "дяди Васи" за 250рэ.в сервисах 300-350рэ.

#16:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 21:52
AlexNP писал(а):

фигасе у вас цены


Вот так вот и живем, вчера кстати клапана регулировал.

#17:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 23:54
AlexNP писал(а):

фигасе у вас цены,я на прошлой неделе клапана регулировал на гаражах у "дяди Васи" за 250рэ.в сервисах 300-350рэ.


Фига се цены у вас Smile
Недавно был на сервисе: работа 550р. + 210р. за 7 шайб supercool

#18:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:08
Цитата:

+ 210р. за 7 шайб


Круто. А что он старые вернул чтоли? Продать то продал 7 штук и старые поди прикарманил. Вот так вот потом и кажется что обманули при узнавании стоимости процедуры.

#19:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:15
Неа, старые не вернул. И я не подумал про это дело. Главное - сделали бы нормально, а так шайбы эти мне лично нафиг не нужны, если только из принципа забрать...
Кстати, можно на слух или еще какими "подручными" средствами оценить регулировку клапанов (без замеров конечно)??

#20:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:33
_pvn писал(а):

Недавно был на сервисе: работа 550р. + 210р. за 7 шайб


Лучше бы ко мне приехал, обошлось бы минимум в 2 раза дешевле hehe

#21:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:37
Unforgiven писал(а):

AlexNP писал(а):

фигасе у вас цены


Вот так вот и живем, вчера кстати клапана регулировал.

блин,дорого чето ужасно!и ты еще говоришь,проще на станции!весь комплект,как я понял,соток 6 будет стоить,а ты за раз 8 отдал...ж#@а...че,не уж то финансовый кризис сказался:-)

#22:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:37
Engineer09 писал(а):

Лучше бы ко мне приехал, обошлось бы минимум в 2 раза дешевле


Приехал бы... Но - рекламу в СМИ Пензы давайте, батенька!!! Реклама - дрыгатель торговли так сказатьс... hehe

#23:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:42
На слух-очень примерно,вот будет если зажат клапан,тихо все,шепчет,и прогарит также тихо..
#24:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:47
_pvn писал(а):

Engineer09 писал(а):

Лучше бы ко мне приехал, обошлось бы минимум в 2 раза дешевле


Приехал бы... Но - рекламу в СМИ Пензы давайте, батенька!!! Реклама - дрыгатель торговли так сказатьс... hehe


Ну я так сказать только своим делаю и форумчанам помогаю, поэтому рекламы в СМИ само собой не будет. Wink
На слух можно и ошибиться, бывает и шайбы с браком попадаются, зазоры нормальные а стучок идет, замениш на купленную в другом магазине того же размера и все ОК становится.

#25:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 01:40
я гулировал у" дяди васи"за 400 рябиков. самому конешь охото , но инструмэнта нета .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU