как сделать помягче педаль газа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как сделать помягче педаль газа? Автор: _OM СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 18:53
У меня педаль, как мне кажется, через чур тугая и во всем по-моему виновата пружина дроссельной заслонки в дроссельном узле (туговата).
Как ее размягчить или поменять на другую какую, если есть в продаже такие.
Хочется добить более плавного открытия дроссельной заслонки, а не как получится – сразу 10% +/-5%, чтобы машина на первых передачах плавнее начинала ускоряться после торможения двигателем.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 19:19
Дело не в пружине, а в несмазанном тросике, думаю.
#3:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 19:21
_OM
Уверен что тросик, там пружинка то смех, особенно для усилия ноги Smile Я когда поменял тросик заново привыкал неделю трогаться, настолько пропало ощущение ногой педали.

#4:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 20:46
Boomer писал(а):

_OM
Уверен что тросик, там пружинка то смех, особенно для усилия ноги Smile


Пружина, думаю, играет не последнюю роль. Недавно когда сам мыл ДУ, открывал и удерживал пальцами дроссельную заслонку за "рычаг" к которому прикреплен тросик, совсем не хилая пружинка. Нога ногой, а аккуратно приоткрыть дросельную на пару % совсем не получается.
А что могло с тросиком случится? Тросик он и есть тросик.

#5:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 21:14
только тросик то внутри трубки живет,и трется об нее при движении,а если из тросика волоски полезли то и цепляться будет и заедать.пролей смазкой какойнить для начала,а потом уже в ДУ лезь если не поможет.
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 08:01
AlexNP писал(а):

пролей смазкой какойнить для начала


тогда уж не какой нить, а незамерзающей и чтоб не разьедала оболочку троса, а то мона и водой смазать первое время поработает а там и замёрзнет.

#7:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 08:11
У меня нынче в -10 примёрз, так я тормозухи туда из шприца набуровил. В - 20 пробовал- как по маслу !!!
Smile
Но запасной в багажнике, стоит копейки. Проблематично с педали отстёгивать, нуно корячиться чуть-ли не вверх ногами. Пока не заклинит, буду ездить.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 08:19
gcrepmvbx
Здорова дружище!!! Drinks or Beer в Иркутске чо уже -20 было???

#9:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 08:22
Взаимно Drinks or Beer
Да недавно под - 25 поддавливало почти неделю , а щас опять ок нуля держится., слякоть жуткая.

#10:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 08:51
gcrepmvbx
Вроде с педали снимается махом, оно ж там ничем не закреплено, только из паза вывести Smile Я менял стросик, даже не обратил внимание на эту операцию.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 08:56
gcrepmvbx
да я смотрю у вас тут в Иркутске ваще жесть , скора и у нас наверное так будет.

#12:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:03
Boomer писал(а):

gcrepmvbx
Вроде с педали снимается махом, оно ж там ничем не закреплено, только из паза вывести Smile Я менял стросик, даже не обратил внимание на эту операцию.


Так сё-равно лезть надо, а не напрягает пока. Вот кода в -30 заклинит, тогда полезу. 63
Dranik
У нас машины сейчас практически одного цвета, с небольшими оттенками. hehe -грязные по крышу.

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:25
...только не смазывайте тормозухой...она (тормозуха) очень хорошо впитывает влагу...
#14:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 17:36
тросик меняется неспеша 10 мин(с 3 перекурами и звонками межгород) Smile
-поменять трос,предварительно смазав его машинным маслом и СЁ rlzz

#15:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:20
У меня тросик как то стал подзакусывать .
Я открутил под капотом регулировочную гайку с кронштейна , отцепил тросик с дрос. узла .
И по немногу заливал WD-40 и дул в тросик (оболочку) .
Потом все на место поставил .
Педаль стала очень мягкой и закусывания пропали .
Так что WD-40 и здесь пригодился , хотя можно и масло через шприц заливать.

#16:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:28
а не может быть так, что моя проблема из-за что тросик не ослаблен, а слегка подтянут, т.е. не провисает совсем?
#17:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:32
_OM писал(а):

а не может быть так, что моя проблема из-за что тросик не ослаблен, а слегка подтянут, т.е. не провисает совсем?



Попробуй подрегулируй .
Тросик должен немного провисать .
У меня милиметра на 3-4 ходит.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 21:06
_OM
_OM писал(а):

а не может быть так, что моя проблема из-за что тросик не ослаблен, а слегка подтянут, т.е. не провисает совсем?


нет не может проверено лично , у ся с разу с салона натянул тросик газа как струнку, тока дотронулся до педали мафынка сразу отзывается при всём при этом педаль мягкая достаточно что легко могу открыыать дросель даже по 1%, имхо трос скорее всего в помойку или смаж попробуй.

#19:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 01:39
Завтра себе смазать попробую
#20:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 05:27
у меня педаль газа можно нажать чуть ли не расслабленным мизинцем.
на других машинах чет даже тронуться не могу нормально, зато на своей 100% контроль газа.

#21:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:01
да ну нафиг "слабую" педаль газа, нога от нее устает по трассе, но и тугая не нужна.

Последний раз редактировалось: ТЕВ (11 Декабря 2008 10:15), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:04
На карбах легко регулировать, вот на инже фик знает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU