Откакт Евро3 к Евро2 на ВАЗах. Что для этого нужно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Откакт Евро3 к Евро2 на ВАЗах. Что для этого нужно Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 20:47
Вообчем хочицца Евро 2, в третем смысла не вижу, нормальных мозгов и то нет. Возможно ли??? Чем грозит???
#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 20:58
А смысл устраивать такой гемор?
#3:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 21:09
по сабжу точно не скажу. может второй дк отключать, прошивку менять. сильно не пинайте.

насчет преимуществ: резвее будет тележка. может расход ниже будет[/b]

#4:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 21:26
Дмитрий31rus писал(а):

нормальных мозгов и то нет


У кого ?

По сабжу от добра добра не ищут.

работает нормально - не трогай.
если сильно невтерпеж - отключить второй ДК надо не только физически, но и программно так что перепрошивка обеспечена.

катколлектор ИМХО после этой процедуры можно сменить на обычный нейтрализатор - "пердеть " машинко меньше будет Smile.

#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 21:33
komatoz писал(а):

У кого ?

komatoz,
у него тачка "супир-аффтовская" и прошива к ней такая же...,
да ещё под Я 7.3. Razz
Хочет прошиться, а под Я7.3 ничего нет supercool

Не знаешь, как твои "коллеги"-приоровцы на Е-2 отскакивают ???

#6:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 21:37
Кир-кук писал(а):

Хочет прошиться, а под Я7.3 ничего нет



А Паулюс чего по этому поводу говорит ?

Кир-кук писал(а):

Не знаешь, как твои "коллеги"-приоровцы на Е-2 отскакивают ???


неа Smile, я лично не сторонник таких "тунинхов".

Лучше у Паулюса спросить что там программно можно сделать.

#7:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 22:13
Own писал(а):

по сабжу точно не скажу. может второй дк отключать, прошивку менять. сильно не пинайте.



Я ,где то Паулюса читал, по моему на лача клабе, он ,если не ошибаюсь,говорил, что вторая лямбда - контроль состояния нейтрализатора.

#8:  Автор: Karlos-on СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:44
Пршива заливается другая... программно отключается при этом датчик кислорода....сам у Паулюса перепрошился... скаканул с Е3 на Е2, потрясающе!!
#9:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 01:12
komatoz писал(а):

работает нормально - не трогай.


в том то и дело что работает уй знает как, то сутра хрен заведешь, то смесь обогащенная слишком, то обороты плавают, при чем все датчики в поряде....ИМХО... Pardon
Кир-кук писал(а):

у него тачка "супир-аффтовская" и прошива к ней такая же...,
да ещё под Я 7.3.
Хочет прошиться


+адин Wink
komatoz писал(а):

А Паулюс чего по этому поводу говорит ?


говорит что под этот двиг на Е-3 у него ни чего нет cry
Own писал(а):

резвее будет тележка. может расход ниже будет


то что нужно Good

#10:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 01:26
Karlos-on писал(а):

Пршива заливается другая... программно отключается при этом датчик кислорода....сам у Паулюса перепрошился... скаканул с Е3 на Е2, потрясающе!!


Аналогично supercool

#11:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 07:47
Дмитрий31rus
Ну а нормальный контроллер купит и поставить неужели нельзя ?

#12:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 08:45
Нафих все эти евры 3 и 2 лучше сделать под Р-83 без никаких там катализаторов нейтрализаторов и тачка лучше будеть тянуть и гемроа меньше Smile
#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 09:05
ilja писал(а):

Нафих все эти евры 3 и 2 лучше сделать под Р-83 без никаких там катализаторов нейтрализаторов и тачка лучше будеть тянуть и гемроа меньше


Угу, а потом дети будут с хвостами рождаться.. Правильно экологию фтопку нафиг нам это надо.

#14:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:57
А нормальный, это какой? если действительно будет от этого толк, то попробывал бы...
#15:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:58
А нормальный, это какой? если действительно будет от этого толк, то попробывал бы...
#16:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:00
А нормальный, это какой? если действительно будет от этого толк, то попробывал бы...
#17:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:17
я 7.2 ессно!
#18:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 21:04
так я не понял, надо прошифку поменять или сам контроллер??? мож хто обяснит что да как, а то одни пишут:
Цитата:

Прошива заливается другая... программно отключается при этом датчик кислорода


другие:
Цитата:

нормальный контроллер купить и поставить



и потом если поменяю контроллер, тудаж надо будет и сооответствующую прошу залить, мож лучше(дешевле) со стоковым почудить???
зы: Прошу обращать внимание на авто..... Smile

#19:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 06:25
я так понимаю на твой моск нет прошивок добрых, а на я7.2 есть любые,вот у мну и рейсов нескоко и эко и с дк и без ,с адсом,без...любыя...
только про взаизаменяемость в аспекте соответствия разёма и дальнейшего соответствия по датчикам не скажу.
Самое плохое- возможно будет или менять жгут либо перепайвать разём,не курил не в курсе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU