странный стробоскоп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: странный стробоскоп. Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 23:00
недавно решил проверить уоз . купил стробоскоп , а на нем всего 2 провода. один подсоединяется к массе , другой к катушке. вот и не знаю , можно ли им мерить , или нет. и еще. метка болтается . думал что это подшипник распределителя , но нет. он жив. а что еще может быть ?
#2:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 23:21
стробоскоп на аккумуляторе? если да то почему бы не пользоваться. а то что болтается ты на холостых мерял?там будет болтаться. погази немного тыщах на полутора попробуй остановится наверное
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 23:47
Скажите, можно ли сделать стробоскоп из подручных средств? Например, взять светодиод на 12 В, плюс на аккум, минус - на вывод из трамблера? Пусть 4 вспышки, но одну на метке ведь увидеть можно будет?...
#4:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 23:55
salyak писал(а):

стробоскоп на аккумуляторе? если да то почему бы не пользоваться. а то что болтается ты на холостых мерял?там будет болтаться. погази немного тыщах на полутора попробуй остановится наверное


да на холостых. просто в инструкции так было написано. завтра попробую на 1500. спасибо за ответ.

#5:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:04
J_rockiN писал(а):

Скажите, можно ли сделать стробоскоп из подручных средств? Например, взять светодиод на 12 В, плюс на аккум, минус - на вывод из трамблера? Пусть 4 вспышки, но одну на метке ведь увидеть можно будет?...


Можно но сложно. Я для проверки купил себе его таки... Если надо, подъезжай проверься бесплатно!

#6:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:25
Не,ну и че ты намеряешь на 1500 оборотов?тока работу ускорителей так проверяют.а когда уoз ставишь,надо на хх смотрет и со снятой трубкой.а что дрыгается,много мелочей есть-пружинки растянуты,выработка привода трамблера и т.п.,я себе делал,тоже дрыгается,но по наиболее частому месту появления метки поставил.Кстати,проверь потом на 50Км на четвертой,ну знаешь,да?а то по меткам не всегда получается хорошо,я корректировал потом,наверно,там дэху погрешность,там чуть,а в итоге в градусов 5 косяк...
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:38
Aleks576 писал(а):

Если надо, подъезжай проверься бесплатно!


Как-то венерически звучит. hehe

Мне надо для Зазовского двига, он в гараже стоит...
Aleks576 писал(а):

Можно но сложно.


Часто мелькать будет?

#8:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 01:03
скорее видно будет плохо
#9:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 01:09
Witosss писал(а):

Кстати,проверь потом на 50Км на четвертой,ну знаешь,да?


да знать то знаю , но не слышу я ее. незнаю , может слух плохой ? вот бывает еду на гору на 3ей км 40. и звук такой появлтся ... фррррр. но не металлический. какойто такой , как будто чтото раскручивается. ну я думаю что это просто мах. обороты. а может это и есть детонация ? и вообще , что громче , шум двига , или она?

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:03
...на моем тоже детонацию не слышно (если 80ым не заправиться конечно)...выставляю по стробоскопу 4.5 градуса и не жужжу...)))
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:18
dryffery писал(а):

купил стробоскоп , а на нем всего 2 провода. один подсоединяется к массе , другой к катушке


У мя такойже Good
недостаток очень сложно разгледеть метку если её предворительно не прочистить
Работает намана

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:46
Затея со светодиодом провалилась. Он даже разгореться не успевал...
#13:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 18:04
J_rockiN писал(а):

Затея со светодиодом провалилась. Он даже разгореться не успевал...

И не удивительно, если с пояльником дружишь, то вот схема из подручного хлама http://www.irls.narod.ru/auto/auto05.htm
ЗЫ у меня где то валяется светодиодный стробоскоп и вроде как в нем схема проще.

#14:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 01:28
может это и есть детонация ? и вообще , что громче , шум двига , или она?[/quote] я думаю что это она,ибо,судя по оборотам и нагрузке,ей само то возникать.на счет че громче,примерно одинаково,но характер звука отличим,частота типа разная.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU