Цепи противоскольжения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Цепи противоскольжения Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:14
Интересует кто юзал цепи противоскольжения
1)как они?
2)Надо ли ставить их и на задние колеса тоже? Прибавится ли эффективности или не значительно?
3) счас везде китайские продаются на вид хлюпенькие звено из проволочки тоненькой может их всего на пару раз то и хватит?
Собираюсь больше пользовать их по грязи чем по льду.
4) долго их надевать если уже колеса грязные?

#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:20
ты в москве собрался ездить на них??? Smile

мой брат покупал себе наши советские, хрен порвёш и толстенного прута. правда он брал на паджеро и чисто по приколу по болотам поездить.. проходимость увеличивается в разы! они прогрызают в любой жиже до твёрдого дна и естественно цепляют отлично.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:42
http://autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=18724 спец по лазанию в гОвнах.может он подскажет .
#4:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:42
Не не в Москве. В Москве скоро и на шипах то не поездиешь.

На рыбалку бывает езжу. До хороших мест проблемно добраться особенно если дождичек прошел. Стоит колеса в глине испачкать машина просто не едет даже на сырой траве (или едет совсем не туда).

#5:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:44
Цель какая?
Если грязь месить (снег), то лучьше брать плетение ячейкой, они не дают бокового скольжения.

Нахрен их одевать на задние колеса? Этож не нива с полным приводом.....

Кстати использовать их на асфальте, на скорости выше 20 км/ч, это супер адриналин ....

Одевать пятнадцать минут, если колесо не домкратить, а наезжать на разложенную цепь (но это сноровка нужна)

#6:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:51
ок. Спасибо буду брать ячейкой такие как раз и продают китайские.
#7:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:21
Вчера в магазине видел таксист брал за 1000 рэ по мойму спрасои почему он говорит в горы хрен подымешься пока дорогу не укатают а бабки делать нада типа
#8:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:58
Автор про какие задние колеса речь? Ты наверно не совсем представляешь себе как ими пользоваться? Цепи эти одевать надо только что бы проехать проблемный участок (застрял - выехать, вгору выбраться ) и не более и не дольше. Про какую там скорость речь? Выехал и снимай бегом. Она если оборвется то оборвет твои тормозные шланги, трубки, расхерачит подкрылок и т.д. . А так вещь очень хорошая и в багажнике не помешает, может очень полезной оказаться .
#9:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:13
+1 к цепям, тоже хочу купить, по говнам ездить на рыбалку, без мазохизма конечно, но бывает до пруда от асфальта километров 7 по полевой грунтовке, приедешь сухо, а если дождик капнет можно и не прорваться. Цепи увеличивают проходимость раза в 3-4, гдето читал тест автоцепей, так вот например усилие на колесо до сноса в букс на обычной резине 80кгс, а с цепями порядка 300 кгс внатяг и 150 с буксами. Т.е. приход ощутимый
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:26
тоже читал тестирование разных цепей в "за рулем", кажись за прошлый год. китай не хвалят - рвутся. тож хотца, если бюджетные. есть у нас места, если дождь капнет - хана (глина!), жди, когда высохнет.
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 15:22
юзаю цепи "лесенка" ...не один год...просто в восторге...проходимось увеличивается в РАЗЫ!!! не тупо буксует а грызёт!!! не надо не поддамкрачивать не наезжать...просто застегнуть замок и натянуть...единственный гемор - снимать - грязные....
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 20:52
ДюКЧ писал(а):

если дождь капнет - хана (глина!)


+1
Как то столкнулся с проблемкой. Грязь налипает на колёса. Перед гребёт. А задние арки набились суглинком и заклинили задние напроч.
Палкой от акации выковыривал, ехал и выковыривал опять. Весёлое было родео с заклиненым "задом" Smile

#13:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 21:26
во дела а я вообще не слышал и не видел и не знал про такое чудо, что вообще и з себя представляет фото есть?
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 21:33
backhand-boy непозорься ROFL
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A6%D0%B5%D0%BF%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 22:33
дауж чето я отстал от жизни надо будет прикупить себе на пару передних колес на случай если сяду гденить, почем стоит кстати в среднем?
#16:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 00:38
backhand-boy, ага, лет на 100 приотстал. Их ещё в начале прошлого века применяли ;)
Около штуки за пару они стоят.

#17:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 15:19
Вот же блин... Я думал, что только для грузовых бывают....
ХОЧУ !!!
http://auto-velga.ru/

Значит, говорите, "лесенки" достаточно, на "соту" напрягаться нестоит?

#18:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 15:26
Тож купить нада а то на рыбалке бывает дождик и хрен выедешь... Один раз на горке пару часов буксовал бензин 0 показывает ветки камни прочую лабуду положил под колеса кое как выехал.. ладно до заправки бенза хватило...
#19:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:38
Есть возможность купить с завода цепи но там только 4 комплекта минимул продадут кому интересно пишите можно скооперироваться.
Комплект где-то 1т руб выходит +доставка из липецкой обл.
В московских магазах цепей не нашел в авто 49 были в прошлом году пока тянул разобрали.

#20:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 08:10
Ну так они и на базаре около рубля стоят. Какой смысл заморачиватся с доставкой.
#21:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:11
Vik писал(а):

Ну так они и на базаре около рубля стоят


а где скажи координаты? Я инете все смотрел ничего не нашел. На южку вот не ездил ну там тоже надо знать а то пол дня ходить....

#22:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:31
На цепях у меня москватор 412 ехал как нива Smile Но, подозреваю, что нагрузка на трансмиссию в такие моменты дикая, потому что в непролазных говнах он на первой скорости легко глох из-за слишком хорошего сцепления. Передний привод заметно лучше на бездорожье, так что на зубило и
не одевал никогда - коробку со шрусами жалко. Ну а если на рыбалку - не один же едешь в машине, всегда найдется помощь, вместо цепей Smile

#23:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 12:29
У нас цепи "взрослых" есть в http://jeeptoys.ru/ Легковых в инете не видел, только так на базаре видел.

Про Москву я совершенно невкурсе но вроде город то побольше...

#24:  Автор: Сергей71 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 10:12
в Москве можно спросить тут: http://nivashop.ru/vcd-162/catalog.html
или в Туле: http://www.auto-velga.ru/ - ООО Велга (производитель)

#25:  Автор: пасОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 22:07
БРАСЛЕТЫ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ http://www.youtube.com/watch?v=5a0EW3nOrjA




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU