Регулировка фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка фар Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:29
Ситуация следующая: дальний свет работает нормально - освещает далеко, ближниий очень близко, как будто в землю. Как понял из мурзилки регулируются они одним винтом, т.е жоско связаны. И ещё, что происходит если гидрокорректор умер - фары уже нельзя отрегулировать не меняя его. Пред хозяин вроде проставки поставил, но пружинки видимо подустали, сзадт колесо аркой прикрывается, заметил их когда резину менял.
#2: Re: Регулировка фар Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:36
jbpasha писал(а):

Ситуация следующая: дальний свет работает нормально - освещает далеко, ближниий очень близко, как будто в землю. Как понял из мурзилки регулируются они одним винтом, т.е жоско связаны. И ещё, что происходит если гидрокорректор умер - фары уже нельзя отрегулировать не меняя его. Пред хозяин вроде проставки поставил, но пружинки видимо подустали, сзадт колесо аркой прикрывается, заметил их когда резину менял.




ставь электрокорректор

#3:  Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:46
Project писал(а):

ставь электрокорректор


Машина на улице, сейчас фактическая зима, затевать серьёзное что то проблематично. Хотелось решить просто регулировкой, думаю не сделаю ли ещё хуже. Пользоваться дальним нельзя - масса встречных всё время, ближний совсем короткий.

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:59
Фары Киржач? (линзованные)
#5:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:01
вытажи коректор из фары
на шток одень кембрик
засунь обратно

#6:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:03
попробуй колпачки от тормозов надеть на гидрокорректоры...у меня левая фара упала..вылечилось этим..цена вопроса 2 рубля.
#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:06
парни... у него дальний то дальний бъет... так что врядли корректор... хотя может его "далеко" lol1
#8:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:09
У меня тоже проблема с фарами ближний меня естраивает) а вот дальний по высоте нормальный а вот светит В кучу т.е посередке машины 2 фары в одну точку) как отрегулировать? Фары ебошь)
#9:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:09
ну если дальние ещё дальше бить будет...так это даже неплохо
#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:12
uBaH писал(а):

У меня тоже проблема с фарами ближний меня естраивает) а вот дальний по высоте нормальный а вот светит В кучу т.е посередке машины 2 фары в одну точку) как отрегулировать? Фары ебошь)


ваще то там два регулировочных винта... один "ВВЕРХ-ВНИЗ", второй "ВПРАВО-ВЛЕВО" - дальше объяснять надеюсь не надо дальнейшие действия?

#11:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:14
там на 2 фарах всего 4 болта 2 на ближний 2 на дальний! или не так?
#12:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:19
Одиним регулируешь высоту..а другим "косоглазие"
#13:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:19
Glan писал(а):

парни... у него дальний то дальний бъет... так что врядли корректор... хотя может его "далеко" lol1



Вот-вот, у меня когда корректор сдох, то дальний бил далеко в сравнении с ближним , а ближний.....еле доехал от Рязани и обратно
Что касается электро если меняить , то не так это уж и трудно даже щас, а ссылки по замене можно найти.

#14:  Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:36
Фары бош.Я думал рас корректор готов то и дальний в землю будет.А тут х з,раза 2.5 с сотни оттормозится можно гдето,субъективно:-) зимой
#15:  Автор: Dimos СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 00:54
Дальний и ближний действительно жестко связаны(ведь на две фары - два цилиндра гидрокорректора). Я у себя месяца полтора назад (когда темнеть рано стало) заметил, что корректор не работает. Пока один ездил - нормально, но если нормально отрегулировать с одним водителем, то при сажании одного- двух пассажиров сзади встречные время от времени возмущенно моргают. короче я заменил корректор. Отрегулировать можно винтами регулировки фар, те которые ближе к радиатору - отвечают за регулировку "вверх-вниз" но это только при постоянном кол-ве пассажиров. Стоит сам корректор около 200 руб. Снятие и установка если разобратся в процессе займут не очень много времени (1-2 часа).
#16:  Автор: Dimos СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 01:01
Кстати недавно гдето читал вариант на случай если в лом проталкивать цилиндры гидрокорректора через предний щиток, то можно просто просто цилиндры старого, неработающего корректора вынуть, а нового вставить в фары. При этом регулятор в салон не тащить, а оставить под капотом. Т.е. возможность регулировки появляется, но только не на ходу из салона Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU