Скоро Новый год! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Скоро Новый год! Автор: alexx1111 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:24
Кто что готовит???Делимся!!

Я люблю на Новый год птицу готовить:) Делюсь рецептиком

Гусь (утка) жареный


Гуся очистить, промыть и натереть солью. Внутрь положить маленькие яблоки и несколько стеблей полыни, отверстие зашить. В посуду налить 250—500 г воды (в зависимости от размера тушки), положить гуся грудкой вниз, закрыть и тушить около часа, чтобы размягчился жир. Затем жарить в духовке в закрытой посуде. Во время жаренья понемногу добавлять воду. Через час выпустить жир. Чтобы он легче вытекал, вилкой несколько раз проткнуть кожу около гузки и ножек. Если мясо зажарилось, больше его поливать не нужно, чтобы запеклась корочка. Мясо можно смазать соленой водой и еще раз поставить его в духовку. Жаркое хранить теплым на горячей плите. Образовавшийся сок смешать с бульоном или водой, разведенным в холодной воде крахмалом. Этим соусом полить мясо перед подачей на стол. С гусем можно зажарить кусочек свинины. Смесь этих видов мяса приятна и в холодном виде.

У готового гуся следует сначала обрезать кожу и мясо вокруг лапок. Специальным ножом для разделки птицы перерезать кости. Нарезать полосками мясо грудинки. Выдернуть нитку, которой было сшито брюшко, вынуть яблоки и полынь. Если мясо нужно сразу же подать на стол, тогда уложить его, полить соусом и ненадолго поставить в духовку.

Приятного аппетита!
Рецепт с сайта http://russianfood.com

#2:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:27
А я гтовлю печень ...
Свою блин печень !!!

#3:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:31
Токсик
тренировки, и еще раз тренировки !!! это тебе не фитнес, нафиг 63 gpn

#4:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:36
Был в Ашане вчера - спиртное выносили тележками, видимо, страхуются от девальвации.
#5:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:53
alexx1111
А полынь то зачем? И где ее зимой брать?

#6:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:01
Токсик
hehe

Мы в НГ шашлыкуем последние 2 года, ибо не холодно на улице. Но в этом наврядли повторится Sad

Рецепт писать не буду

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:16
Мы шашлыкуем в гаражах, по традиции.
Потом я валю к подруге и у неё вдвоем отмечаем со свечами и прочей романтикой. Если на этот год получится, то поеду на турбазу, если нет, то просто возьму машину и погоняем по елкам городским.

На стол идет все обычное, но такое, что ешь нечасто, типа языков говяжьих, салатов заморских, вино типа Шато, ну и прочее.
В прошлый год сидели на подоконнике, мороз зараза был 35, смотрели на салют, пили абсент)

Вторая подруга дала задание уехать нам обоим с ней на турбазу, только вот не пошла бы она с такими запросами... Лучше НГ в тепле и в квартире вдвоем, чем на турбазе за бешенные деньги и никакого удовольствия... кроме сомнительного...

#8:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:26
уже готовлюсь: подарки, спиртное , наряды , и пр.
Отмечаем большой и постоянной компанией поэтому все друг другу подарки дарим. Спиртное, минералку и прочую лабудень закупаем заранее т.к. потом ужасного какчества моно словить позже.
Наряды -- т.к. устраиваем конкурсы , наряды Снегурки и Деда Мороза имеются . dns4

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:33
Патрикевна писал(а):

уже готовлюсь: подарки, спиртное , наряды , и пр.


Тоже готовлюсь, недавно видел сон, что это у меня будет на НГ




hrt hrt hrt


А остальным - заказал Женский дневник под заказ, кожа\тиснение\замочек\ручка серебро

Попугайчега типа Кешка с клеткой и расходными

Мелочевку для остальных типа набор фруктов в корзине, метеостанция, сертификат на землю в моем ГСК, набор косметики и прочую штуку... так уже, буду походу, для инспекторов и хороших людей...

Блин, сейчас прикинул, сколько на подруг потратился с марта месяца и решил застрелиться, давно бы уже машину сменил бы...
Fool

Последний раз редактировалось: rover (20 Ноября 2008 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:35
"Кура в печи, шампусик во льду.
Ух и отмечу я в этом году!
Ставим салаты в тазик с утра,
Елку снарядим, гуляй детвора.
Поняв к полуночи важность момента,
Буду внимать словам президента.
После опять за спиртное возьмусь,
Драку затею, с ОМОНОМ схлестнусь.
В общем все просто и все без затей,
Будет НГ для культурных людей!"

......я (с).. Pardon

Последний раз редактировалось: Марат (20 Ноября 2008 16:36), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:36
три бутылки сыктывкарской водки молча ожидают в шкафу новогодних праздников Good
drrink

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:37
Народ, выкладывайте задумки по подаркам, самое время готовиться!
#13:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:42

#14:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:44
rover писал(а):

Народ, выкладывайте задумки по подаркам


О сокровенном тут?
Недавно поймал себя на мысле, что о подарке уже не думаю с позиций "вещизма". Хочется совсем иного.

#15:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:46
rover писал(а):

смотрели на салют, пили абсент


Хм ROFL А не наоборот !? hehe

А мне с подарками просто !!! Щас же сувенирку заказывать надо, ну и себе тоже под шумок закажу , на раздар Wink

#16:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:47
Марат писал(а):

о подарке уже не думаю с позиций "вещизма". Хочется совсем иного.


ПЛЮС невероятно много !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не важен подарок - вашно отношение, и ощущение праздника !

#17:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:50
Токсик писал(а):

Не важен подарок - вашно отношение, и ощущение праздника !


Вот именно!
Вечер, ночь в ожидании того, что НГ начнется с белой страницы, со сказки, а он по традиции начинается с утренней изжоги от съеденного за полночь холодца, и лицезрением в окно обгаженного собаками и коробками от фейверка снега.

#18:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:06
Марат писал(а):

Вечер, ночь в ожидании того, что НГ начнется с белой страницы, со сказки, а он по традиции начинается с утренней изжоги от съеденного за полночь холодца, и лицезрением в окно обгаженного собаками и коробками от фейверка снега.


+100 Pardon

#19:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:16
Меня периодически так припаривает готовиться, что в сам праздник ощущение оного пропадает nea

А про подарки - что понравится/подвернется/увидится - то и подарок )

#20:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:22
Помнится, в прошлый НГ решил подарить мелкие подарки коллегам и, глядя на их истинное отношение к ним, с горя написал что-то типа:

Заметил я, подарки раздавая,
Хотя наш коллектив сплочен и дружен
Либо подарок - "поеб%%ь такая"
Либо он "на х*р никому не нужен".

Бывает, что "Магнитик? Че за повод?"
И бах его в замусоренный ящик.
Потом в корзину и в мусоропровод -
Может, хоть бомж его себе утащит.

..... ну и так далее Smile
Блин, не помню уже всего текста. Но смысл в том, что многие не понимают смысла дарить мелкие копеечные вещи типа магнитика или мягкой игрушки...

#21:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:25
Ничего делать не буду, лягу спать по раньше. Sad
Надоело всё, хочу, что бы побыстрее пришла весна.
Ненавижу зиму и все её артибуты, лучше бы Новый год был 1-го мая.

#22:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:25
Matroskin писал(а):

Но смысл в том, что многие не понимают смысла дарить мелкие копеечные вещи типа магнитика или мягкой игрушки...


Не, внимание конечно хорошо! Но КУДА это все девать??? У меня забит ящик символами прошлых лет, короб на стене который проводку скрывает весь заставлен сувенирчиками! И выбросить ведь не поднимается рука........

#23:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:27
Alexxxa
не, ну периодически выгребать все из-за кормов таки надо. Я вот вчера перебазировался на работе за новый стол, был повод разобрать старый Smile Теперь у меня два ящика пустые Smile

#24:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:31
По сабжу - несколько раз дарил наборы для матэ - калабас, бомбилью и, собственно, матэ. По деньгам - рублей 700.
#25:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 18:39
Kuvshin писал(а):

Был в Ашане вчера - спиртное выносили тележками, видимо, страхуются от девальвации.

Питер. Лента. все спокойно.
я ваще Нов. Год в Милан закуплюсь вискариком и петардами - приеду 7 января- а тут опа Новая Страна.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU