не работает вежливая подсветка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:36
У меня после установки сигнализации вежливая подсветка тоже перестала работать. Может кто знает как можно исправить?
#27:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:45
anikusСкорее всего установщики отрезали провод от АПС, что бы проще сигналку было ставить, что бы сигналка работала нормально и не давала ложных срабатываний из-за непогасшего света. Чобы все работало всю эту систему развязывают диодами, но возится хотят далеко не все...
#28:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:27
А есть схема как можно восстановить вежливую подсветку, после установки сигнализации star line a4? А в сервисе по гарантии могут это сделать?
#29:  Автор: karsarОткуда: г.Калуга СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 22:48
dvm99i писал(а):

] Может проще починить? Или в Калуге Циолковские перевелись?



Наверно не перевились. Просто когда загорела (штуковина) не могло ли по схеме ещё что ни будь вылететь. А схему апс я в нете не нашёл. Но идея хорошая. Попробую в жизнь воплотить

Kirgudu писал(а):


Ну тут все просто.
Иммо активирован? Если нет, то 100% провод к концевику водительской двери отвалился. Там два провода подходят, один на свет, второй на иммо и БСК.
Гасит свет именно АПС.


АПС не активирован. А насчет провода посмотрю обязательно. Может он и вправду отвалился а АПС сутки работал и не выдержал

#30:  Автор: karsarОткуда: г.Калуга СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:34
Kirgudu провод к концевику водительской двери один (штатно).

dvm99i Циолковские у нас нашлись.

Всем кто помог большое спасибо Drinks or Beer
Перепаяли всё работает. Но возник другой вопрос. На коробке написано АПС-4, а на самой плате АПС-6. Кому верить? И как можно это проверить?

#31:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 02:57
anikus писал(а):

А есть схема как можно восстановить вежливую подсветку, после установки сигнализации star line a4? А в сервисе по гарантии могут это сделать?


Вежливая подсветка http://asrc.msk.ru/LD-02.htm - не мешает сигналке и очень приятно работает...

#32:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 03:07
karsar писал(а):

Но возник другой вопрос. На коробке написано АПС-4, а на самой плате АПС-6. Кому верить? И как можно это проверить?


Если есть метки от этого иммо, постреть маркировку на трансподерах, для АПС-4 - PCF7935, для АПС-6 - PCF7936.
Попробовать диагностическим сканером выйти на связь с иммобилизатором, такая функция есть только на АПС-6. Опять же если там какие-нить "кулибины" не покопались.
А вообще схемотехника у АПС-ов разная, маловероятно что кто-то просто так вытравил другое название на плате.

#33:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 21:55
karsar писал(а):

Снял и разобрал свой АПС, в схеме выгорела какая-то запчасть (как называется, не знаю) но на схеме обозначен как D2.


О! У меня сегодня таже фигня приключилась. cry Завтра пойду снимать АПС. Кстати, у меня высокая панель. Интересно, где он там находится?...
Как выглядел этот элемент D2?


#34:  Автор: karsarОткуда: г.Калуга СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 00:25
Не могу вставить рисунок nea На фото он трёх контактный. Слева. Подними написано ОТ5
#35:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 11:23
karsar На сколько я помню в твоем случае D2 был мосфет, а на этой картинке АПС какой то старый и мосфет это та деталька, как мощный транзистор справа под разьемом.

ЗЫ У тебя он кстати то же там же стоит, только корпус у него другой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU