Заглохла...и не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Заглохла...и не заводится Автор: ParanoyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 00:54
Привет всем. Имею следующий вопрос:

Езжу, все ок. Сегодня утром вышел, завел...через минуту работы заглох...
Стал заводить заново ни фига....Думал свечи залило, переткнул свечи (свечи валялись в багажнике постоянно с месяц наверно, но абсолютно рабочие) -результат ноль. Прошел час - попробовал...крутит но не заводит, пыталось схватить не вышло, далее-не заводится...ну думаю писец-залило....плюнул, поехал на работу своим пешком. Вечером пришел, попытался завести - не прет... вот выкрутил свечи, думаю просушить надо бы....(свечи что выкрутил с черным нагаром)

Подскажите в чем проблема может быть еще? все до этого момента работало как часы...заводилась с полоборота. Стоит карбер солекс и бесконтактное зажигание восьмерошное. Авто-21074.
Карбюратор настроен таким образом, что при заводе на холодную вынимаешь подсос на полную и заводишь-заводится с полоборота. Потом постепенно убираешь подсос и греешь....
Кстати вечером проверил, с катушки на трамблер искра идет...с трамблера еще не проверял.
Заранее спасибо

#2:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 11:36
Как вариант - бензонасос.
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 12:54
проверь искру на свечах. Возможно датчик холла накрылся.
Тем более если говоришь, что заглохла внезапно.
Cвечи-то сухие или мокрые? Должны быть мокрые имхо.

#4:  Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 14:50
Проверь помехоподавительный резистор в роторе
#5:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 20:59
А у меня было такое: Заглушил,2 мин.,стал заводить-и не заводится.Бенз поступает,искра есть,а не заводится.Уже вызвонил другана,чтобы оттащил до гаража.А потом думаю дай ка попробую-и что вы думаете???С пол-оборота. МИСТИКА одним словом
#6:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 00:43
Paranoya
Как вариант, было ли у тебя топливо в карбе после того как машина заглохпа? По признакам похоже, за минуту выработала остатки топлива из поплавковой и благополучно заглохла. Есть у СОЛЕКСов такая беда, у них на родной игле нет стремечка, за которое поплавок может выдернуть залипшую иглу. Начинаются холода - начинаются залипания игл. Устраняется установкой стремечка от классической, или самодельного, или Юникара 10. Это один из вариантов.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU