Как снять зеркала? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять зеркала? Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 06:50
Купил с подогревом и собираюсь поменять но не знаю как снять полотна зеркальные. Провода собираюсь пропустит не снимая обшивку через подиум сняв динамик, реально ли?
#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 06:52
вряд ли..
общивку снимать думаю придется.. Smile

#3:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 08:33
Обшивку снимать по-любому. Заодно приготовь клипсы для нее и твердую проволоку чтобы провода из двери в салон протянуть.А элементы зеркальные снимаются просто - оттягиваешь корпус зеркала вперед по ходу движения, и видишь как из зеркала выдвигается белая хрень пластмассовая ,и в ней торчит штырек типа гвоздика. Выдергиваешь и ложишь в хорошее место чтобы не потерять Smile после этого зеркальный элемент двигается очень свободно и снять его не составляет никакого труда - берешь его сверху двумя руками ближе и середине и аккуратно отжимаешь от защелки.
#4:  Автор: SamorezОткуда: г.Брежнев СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:30
не надо снимать никакую обшивку, там все и так хорошо получается.Провод ловится через отверстие под динамик. Через гофру только протягивать уже сказали как.
#5:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:23
замена зеркального элемента 2110
вот файлик как менять зеркальный элемент

#6:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:44
nnik писал(а):

А элементы зеркальные снимаются просто - оттягиваешь корпус зеркала вперед по ходу движения, и видишь как из зеркала выдвигается белая хрень пластмассовая ,и в ней торчит штырек типа гвоздика. Выдергиваешь и ложишь в хорошее место чтобы не потерять Smile после этого зеркальный элемент двигается очень свободно и снять его не составляет никакого труда - берешь его сверху двумя руками ближе и середине и аккуратно отжимаешь от защелки.



Все это правильно. Мож у кого так и получилось. Но после проведенного практикума по замене зеркал мое мнение - снять зеркала, не сломав, невозможно. Первый элемент у меня треснул, хотя делал все, как рекомендовалось. Второй остался цел, но радость была недолгой, т.к. был обнарушен сломавшийся центральный шаровой шарнир, который держится на 4 тоненьких перемычках. Кстати, уже потом я увидел, что этот шарнир был сломан и на первом треснувшем элементе. Подумалось, что, наверное, можно было перед снятием зеркала прыснуть на шарнир силиконовой смазки.
А обшивку дверей все-таки сними. Потратишь гораздо меньше времени на подключение зеркал. Пистоны лучше не вырывай, а срежь острым ножом.

#7: Re: Как снять зеркала? Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:44
artuan писал(а):

Купил с подогревом и собираюсь поменять но не знаю как снять полотна зеркальные. Провода собираюсь пропустит не снимая обшивку через подиум сняв динамик, реально ли?



Я как не "пыжился", когда снимал а зеркало у меня треснуло, вернее зеркала Smile
Наверно руки не оттуда растут dns4
А обивку наверно все таки придется снять - удобней работать

#8:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 11:12
Еще один плюс снятия обшивки - ее можно постирать по-нормальному и в двери сделать шумоизоляцию.
#9:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 12:19
недавича как вчера ставил Ергон с подогревом.
Как-то не заморачивался со снятием зеркального элемента, поддел его отверткой и все, счелк, и он у меня в руке. Собственно делал это уже не раз... А накроется оно или нет, меня мало парит, новые в руке, старые на помойку в любом случае...
Обшику снимал, без снятия геморно провода внутри укладывать, чтоб не гремели, да и в салон протягивать проще, у меня там уже туча проводов...
Заодно щель зеркала и кузова уплотнителем проклеил.
А у меня у одного шайб, на 3х саморезах, что зеркало держат, небыло? Или это экономия такая заводская?

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 12:22
MikeLoDeon писал(а):


А у меня у одного шайб, на 3х саморезах, что зеркало держат, небыло? Или это экономия такая заводская?


Только у тебя))))

#11:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 15:07
вышел утром как-то... зеркало как-то не так.... присмотрелся-вывернуто нафиг... видимо кому-то сильно помешало, или за рулем рядом стоящего ауриса была леди.... "белая пластиковая хрень" торчит из-под элемента... но так как со снятием зеркала столкнулся впервые, то ессно поломал элемент... к чему я это... а да, после того случая еще пару раз была такая же история... щас приноровился снимать эти элементы и не ломать))) просто поддеваешь аккуратно отверткой и все... а про то стобы оттягивать зеркало на пружинах и доставать из него "белую пластиковую хрень" это мне кажется лишним..
#12:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 15:19
Не знаю как все снимают не ломая шарнир, а у меня сверху шарнира стояло кольцо, которое фиксирует вместе 4 опоры шарнира, так чтобы этот шарнир вынуть нормально сначала надо было снять это кольцо, а оно в свою очередь фиксируется защелками с 4-х сторон, в общем как ни старался, а шарниры пришлось ломать.
#13:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 15:20
Спасибо, дяденки попробую, как выздоровлю, че-то прихватило
#14:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 15:27
отдельное спасибо art74




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU