Не понятный звук. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не понятный звук. Автор: timur9Откуда: Владикавказ---15RUS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:50
Друзья. Только что произошло. Завел машину, прогрел. Проехал метров 100, вдруг раздается скрежет, а затем и свист который усиливается с увеличением скорости. Скидываю на нетралку свист становится тише, через несколько секунд проходит. Через нескоторое время еще пару раз повторяется. Машина новая 2107, пробег около 2500. Завтра как раз собирался на 1 ТО.
#2:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:54
Да небось тросик тросик либо тахометра, либо спидометра. Чего с этим делать сам не знаю, хотел спросить )
#3:  Автор: timur9Откуда: Владикавказ---15RUS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 20:15
urban32 писал(а):

Да небось тросик тросик либо тахометра, либо спидометра. Чего с этим делать сам не знаю, хотел спросить )

Звук был достаточно громкий. Я в первые секунды подумал что диск о что-то трется.Как показалось он из коробки или мотора идет. Думаю для тросиков слишком громко. Да и на улице он был слышен.

#4:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 20:30
Ну обрати внимание когда появляется более детально.
Какой диск обо что? И в каком моторе?

#5:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 20:53
urban32 писал(а):

тросик либо тахометра



А тахометр то электронный господа. ROFL

#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 20:58
ремень генератора смотрел?
#7:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 21:42
Lednik писал(а):

ремень генератора смотрел?


А при чем тут нейтралка? Может коробка наелась, какая-то шестерня не выходит из зацепления...

#8:  Автор: timur9Откуда: Владикавказ---15RUS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 23:25
urban32 писал(а):

Ну обрати внимание когда появляется более детально.
Какой диск обо что? И в каком моторе?

Звук появляется неожиданно после начала движения при включении 2 передачи. Проходит так же резко, длиться секунд 5-10. В начале напоминает скрежет метала, похож на тот который бывает когда например камень попадает внутрь колеса и трется об опорный диск. Затем он напоминает свист ремня. На что попросить обратить внимание при прохождении ТО, вдруг по закону подлости звук завтра не появится.

#9:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 00:13
Конечно, не появится ). Ты же сам не знаешь когда и где он появляется )
Об опрорный диск трется либо справа либо слева впереди, а коробка около тебя. Так что либо требуй коробку смотреть, либо колеса )

#10:  Автор: timur9Откуда: Владикавказ---15RUS СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 15:40
urban32 писал(а):

Конечно, не появится ). Ты же сам не знаешь когда и где он появляется )
Об опрорный диск трется либо справа либо слева впереди, а коробка около тебя. Так что либо требуй коробку смотреть, либо колеса )



Дело оказалось с ремне, на ТО надавили ломом, подтянули, звук пропал... Стрелка вольтметра на делении между 2 зелеными делениями.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU