Мужики помогите с покраской ресничек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мужики помогите с покраской ресничек Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 11:06
Всем привет. Нужно покрасить реснички(две верхние(аля тюнинг), и две нижние(заводские)). Цвет чароит.
Вопросы:
1. В продаже видел балончик такого цвета, можно ли покрасить из балончика?
2. Цвет будет сильно отличаться на общем фоне машины?
3. Какие-нибудь предварительные работы нужно проводить(ну там обработка чем-нибудь и т.д.)???
Опыта такого рода покраски нет, поэтому надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо всем, кто ответит по теме.

#2:  Автор: Dr FeelgoodОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 12:33
а чё в цвет не купил? я себе покупал недавно, рублей 300 стоят.
#3:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 13:17
Diablo GT писал(а):

1. В продаже видел балончик такого цвета, можно ли покрасить из балончика?


конечно можно из балончика. По личному опыту (красил полностью бампер, зеркала и д.р. части), перепробовав несколько красок лично мне единственной фирмы понравилась краска-MOTIPовская. Различий от родной не заметить, ну если ты не профи прожженный.

Diablo GT писал(а):

2. Цвет будет сильно отличаться на общем фоне машины?


MOTIPовская (у меня) как родная.

Diablo GT писал(а):

3. Какие-нибудь предварительные работы нужно проводить(ну там обработка чем-нибудь и т.д.)???



если у тя крашеный пластик, то обработай его ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ, не киросином, бензином, растворителем, а ИМЕННО ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ (в магазах продается). Ну , если у тя вдруг чистый пластик, тогда наносишь шпатлевочку, грунтовочку и потом краску.

СОВЕТУЮ!!!! после нанесения краски, как только красочка чуть станет (мин 10) (на лаке инструкцию прочтешь) покрой прозрачным лаком . Сколько слоев лака?- я покрывал не менее 2 слоев (можно больше это уже смотрится по цвету), тогда отличия незаметешь, если без лака, то естественно краска не даст тебе блеска и реснички будут видны, что не совсем в цвет авто.

ЛАК покупай той же марки, ещё раз повторюсь, эт пока единственная фирма, которая делает класки и лаки применимые.

#4:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 13:20
Если не найдешь ЛАк той же марки, то советую подождать поискать, т.к. др. лаки не придаеют нужного блеска,наблюдалась лишь придание тусклостии немного др. тон.
#5:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 13:36
Aspol
Цитата:

если у тя крашеный пластик, то обработай его ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ, не киросином, бензином, растворителем, а ИМЕННО ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ (в магазах продается). Ну , если у тя вдруг чистый пластик, тогда наносишь шпатлевочку, грунтовочку и потом краску.



Видел мухобойки и ветровики Voron Glass? У меня такой же пластик, черный, блестящий, т.е. это получается "чистый" правильно?
А какую нужно шпатлевку и грунтовку? Сколько они примерно стоят?

Цитата:

СОВЕТУЮ!!!! после нанесения краски, как только красочка чуть станет (мин 10) (на лаке инструкцию прочтешь) покрой прозрачным лаком . Сколько слоев лака?- я покрывал не менее 2 слоев (можно больше это уже смотрится по цвету), тогда отличия незаметешь, если без лака, то естественно краска не даст тебе блеска и реснички будут видны, что не совсем в цвет авто.



А сколько лак и краска Motip стоит?

Дай плиз рекомендации о том, как и вкаких условиях красить, чтобы все легло без потеков, вздутий и т.д.


Dr Feelgood
Цитата:

а чё в цвет не купил? я себе покупал недавно, рублей 300
стоят.



Нигде немогу найти свой цвет. В основном "снежки" и "млечки"...Sad

#6:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 14:45
Интересная тема! Тоже собираюсь покрасить бампера, реснички и зеркала. Но цвета "Торнадо" нашел только Mobihel и тот по металлу(
#7:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 14:51
Diablo GT набери в поиске - рекомендации по покраске, покраска и т.п. яндекс кучу ссылок даст.крска обычно стоит рублей 120 за баллон, лак - не знаю, но где-то также... щас ссылку дам на сайтик один...http://www.bazaauto.com/pokraska_avto_svoimi_rukami.html
http://www.abc-paint.info/article/r-2.html
я думаю раза с 5 получится нормально,без потеков все покрасить... если потеки лака - его шлифануть можно - не так страшно...

#8:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 15:13
grehov спасибо за ссылки!
#9:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 15:56
насколько я встречал, то реснички продаются уже крашеные/
Для того, чтобы у тя краска не вздулась: 1
. Подбирать краску по характеристике, есть какие то алкидные и ещё какие та, если у тя на реснице одна а ты покрасил другой, то можешь сразу ждать вздутия.
2. В любом случае обезжиривать. Кстати опять же опытным путем, разными средствами, наиболее хорошо обезжирило это как ни странно-ФЭРИ:)).

grehov писал(а):

я думаю раза с 5 получится нормально


получится и с первого. Главное близко балон не подноси и долго не держи на одной точки. За 2-3 прохода нормально красится и без подтеков
Diablo GT писал(а):

А какую нужно шпатлевку и грунтовку? Сколько они примерно стоят?


. Потому что если захочешь с первого раза закрасить, вот тут та и пойдут подтеки.

Diablo GT писал(а):

А какую нужно шпатлевку и грунтовку? Сколько они примерно стоят?



Шпатлевку я использовал БЕЛУЮ мелкозернистую (фирму не помню) (сами понимаете белый цвет не дает оттенкови перекрасить в любой цвет). Грунтовка понравилась Hi-Gear -СЕРАЯ, черную и прочие не использовал, что бы лишнего оттенка не было.
Стоимость краски, угрунтовки,лака примерно 120-150 р.
Ещё прикупи шлифов губку МЕЛКОЗЕРНИСУТУЮ, если будешь шпатлевать (продается в автомагазах), т.к. наждач. бумажа не дает равномерного шлифования (проверено) как следствие после покраски увидешь косяки неровностей.

УСЛОВИЯ ПОКРАСКИ:
1. температура желательно не ниже +15-20С
2. ОЧЕНЬ ВАЖНО, что бы не было пыли, т.к. небольшая пыль (особенно когда крутишься около покрашеного любуясь:)) путь обеспечена) и после покрытия (особенно) лаком ты поймешь, что она заметна. Я так махнул рукой однажды, подумав, что да ерунда -пришлось перекрашивать, только по этой причине.

Кажется сложныйм пока не попробуешь, потом все быстро и просто, но главное соблюдать самое этементарное.

#10:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 16:00
кстати, когда я затеял идею покраски, многие гвоорили, что без сервиса эт практически не реально самому хорошо покрасить и т.д., путем опросв, советов, я все это учел и поверьте получилось лучше чем в сервисе, для себя же делаешь:)). Когда люди которые отговаривали, увидев результаты, они реально не поверили, что это крашеные детали и своими силми, все говорили, что я просто купил новое и заменил:)). Так чтомужики не слушайте про всякие сервисы и невозможности покрасить самому.
#11:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:44
Aspol писал(а):


grehov писал(а):

я думаю раза с 5 получится нормально


получится и с первого. Главное близко балон не подноси и долго не держи на одной точки. За 2-3 прохода нормально красится и без подтеков


я просто мелкие детали красил - не всегда с 1 раза получается... Здесь лучше так: пройтись разочек грунтовкой,шлифануть,второй раз грунтовкой - опять шлифануть 2000 или губкой... потом красишь так же - первый слой тонкий - проявочный, опять смотришь - если надо - шлифуешь, потом еще можно пару слоев, в зависимости от вида... между слоями перерыв минут 15-20 выдерживай, но грунтовке надо дать хорошо стать - сутки пусть сохнет, а потом шлифуй... с лаком так же - 2.-3 слоя, с промежуточной полировкой(можно и без)
в остальном Aspol +1

#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:45
Ко всему сказанному хочу дополнить: машины до 2003 года включительно красили краской HELIOS, торговая марка MOBILHEL. Потом стали красить краской NIKA если не ошибаюсь. Сам недавно красил фальш-решетку, так меня продавцы послали в соседний магаз, ибо у них только ника была.

Процесс покраски не сложный, главное соблюдать все что написано на боллончике. Я вот не дождался полного высыхания краски и залил лаком, итог - все блестки стекли. А так желательно брать все одной фирмы: грунт, краску и лак. Еще возьми растворитель 646 - для обезжирования - то что надо.

#13:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:24
10 лет машине, полюбому цвет будет отличатся
#14:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:34
Грунт по пластику использую Novol прозрачная, дефекты (сразу видно), быстро сохнет.
#15:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 23:35
Машина 05 года, крашена Мобихелом, по моим наблюдениям 95% машин крашены мобихелом. Для покраски нового чистого пластика шпатлевка не нужна, грунтовку лучше использовать Novoil. Ну и естественно для качественной и стойкой покраски не использовать никакие балончики, только окраска с помощью компрессора. Краска из баллонов сохнет быстро, но также бысто и отваливается.
#16:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 01:39
Vetal31 писал(а):

для качественной и стойкой покраски не использовать никакие балончики, только окраска с помощью компрессора.


тут же не машина красится:)))

TDV.ROOT писал(а):

ашины до 2003 года включительно красили краской HELIOS, торговая марка MOBILHEL.


у меня 2002, но красил MOTIP , отличий нет (мнение сторонних людей). Возможно тут зависит где все таки производилась краска, а то сейчас гаражей по изготовлению та полно:))))

#17:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 01:44
TDV.ROOT писал(а):

Я вот не дождался полного высыхания краски и залил лаком, итог - все блестки стекли.


интересно, тем что я пользовался как раз написано было, что бы краска полностью не высыхала, мин. 10 и покрыть лаком. Ни чего не стекало, ни чего не тускнело и т.д. в общем все отлично.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU