Что делать с жужжащими тросиками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что делать с жужжащими тросиками? Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 15:27
Что делать с жужжащими тросиками?

У меня давно уже жужжит тросик спидометра на морозе. Это довольно кратко временно, и я на это забивал. Плюс еще после установки шумки стрелка спидометра начала дергаться на низкой скорости - наверное где-то пережимается.

А тут еще стал появлятся кратковременный визг по 2-3 секунды через 3-5 минут после пуска утром - видимо тросик тахометра.

Что делать с этимим тросиками? Смазывать? Как?

#2:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 15:37
urban32 писал(а):

Что делать с жужжащими тросиками?
У меня давно уже жужжит тросик спидометра на морозе. Это довольно кратко временно, и я на это забивал. Плюс еще после установки шумки стрелка спидометра начала дергаться на низкой скорости - наверное где-то пережимается.
А тут еще стал появлятся кратковременный визг по 2-3 секунды через 3-5 минут после пуска утром - видимо тросик тахометра.
Что делать с этимим тросиками? Смазывать? Как?


Смазки силиконовой в тросик спидометра залить. Или забить - на тросик ессно.

ЗЫ: тросик тахометра это конечно жесть hehe

#3:  Автор: Alex_50174Откуда: Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 15:38
Тросик тахометра - это мощно Smile
#4:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 16:06
urban32 писал(а):

Что делать с этимим тросиками?


Выкинуть и поставить новые.

#5:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 16:42
Цитата:

Тросик тахометра - это мощно


ОК. ) Что ж тогда визжит? Ориентировочно, с левой стороны в подкапотном пространстве. Возникало при выезде со стоянки на скорости около 3-5 км\ч.

Но тросик спидометра не так-то просто поменять? А как в него залить смазку?

#6:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:30
urban32 писал(а):

Но тросик спидометра не так-то просто поменять? А как в него залить смазку?


Погоди менять, сначала отцепи от спидометра, вытащи жилу, если есть на ней горбатости - поправь, в рубашку маслица закАпай, наместо когда поставишь глянь чтобы рубашка не перегнута где нибудь была. Помогает. Обрати внимание на четырёхгранные законцовки тросика, бывает что они почти круглыми становятся.

#7:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:17
А его можно вытаскивать? В плане, обратно можно будет потом вставить? Мне то же менять особо не охота ) Это лезть под машину, бррр....
#8:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:13
urban32 писал(а):

А его можно вытаскивать?


Жила со стороны спидометра вставляется. Если конец не запушон, легко вставишь туда-сюда покручивая чтобы в ответный квадрат попасть на приводе в кокробке.

#9:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:37
Спасибо, попробую сделать. А чем лучше смазывать? Силиконовая смазка действительно подходит? Она не дубеет на морозе?
#10:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:40
А что еще Жигулях вращается достоточно быстро что б издавать среднечастотный (похоже на трение вращающегося предмета) достаточно громкий звук кратковременный звук при оборотах 2000/мин и скорости 0-5 км/ч. Да видимо получает только тросик спидометра.
#11:  Автор: Alex_50174Откуда: Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:41
Насколько я помню, тросики смазываются смазкой Фиол-1.
#12:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:53
Alex_50174
спасибо большое за ответы

#13:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:13
urban32 писал(а):

А что еще Жигулях вращается достоточно быстро что б издавать среднечастотный (похоже на трение вращающегося предмета) достаточно громкий звук кратковременный звук при оборотах 2000/мин и скорости 0-5 км/ч. Да видимо получает только тросик спидометра.


Тросик спидометра на таких скоростях молчит обычно, ремень не слушал? Мож он звуки издаёт, особенно любят звучать зубастые, даже новые.

#14:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 15:20
Да не, ну что я не знаю как ремень свистит? ) Там от пластмассы какой-то звук... А вот очень звук похож на неисправный моторчик омывателя.

Так еще в том-то и дело, что звук настолько кратковременный, что и не успеешь поискать )

#15:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 18:41
urban32 писал(а):

Так еще в том-то и дело, что звук настолько кратковременный, что и не успеешь поискать )


Ерундово искать такие вещи. Был звук наподобии, появлялся находу когда ему вздумается, на месте ниразу, месяц ловил. Нижняя заслонка печки резонировала-дребезжала, пришлось защёлку на неё сгородить.

#16:  Автор: Frolov DmitriyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 12:26
У меня со спидометром такая же фигня. Пока забил, но думаю залить туда маслица шпицем как-нибудь.

У меня вообще стрелка спидометра частенько дрожит при наборе скорости.

#17:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 21:57
Ну там у меня дрожать стало после того, как я шумку поставил, сразу )
А так, что-т я стал подозревать вентилятор радиатора.... он у меня включается вскоре после пуска (тюнинх от силыча).. сегодня вроде заметил или показалось )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU