Не растормаживаются передние колеса!ОКАЗАЛИСЬ ПЕРЕКИНУТЫ КОН [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не растормаживаются передние колеса!ОКАЗАЛИСЬ ПЕРЕКИНУТЫ КОН Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 16:51
Купил новый ГТЦ поставил стало клинить тормоза.

Поменяли так же передние тормозные суппорта, все штуцера для прокачки, передние тормозные накладки, прокачали тормоза.

Ездила отлично но после суток простоя снова подклинивает передние тормоза, задние работают нормально.

БРАКОВАННЫЙ ГТЦ?

Задние тормоза не клинит, не греются.


Как проверить рабочий ли ГТЦ не устанавливая его на машину.

Последний раз редактировалось: epatazh (23 Ноября 2008 17:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: костасОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:09
это гтц не повезло бракованный попался
#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:10
где глянуть устройство ГТЦ и принцип его работы?
#4:  Автор: костасОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:17
проверить гтц не устанавливая на машину можно только на стенде а устройство хорошо написано в мурзилке
#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:23
мда.

то есть как я понял у меня раклинило поршень который на передние колеса в нажатом состоянии.

есть какие нить примудрости в установке ГТЦ. мож на этапе установки еще че нужно сделать или проверить что нить

#6:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:36
epatazh писал(а):

мда.

то есть как я понял у меня раклинило поршень который на передние колеса в нажатом состоянии.

есть какие нить примудрости в установке ГТЦ. мож на этапе установки еще че нужно сделать или проверить что нить



как так то? система же контурами! правое переднее,левое задние и два других аналогично. т.е. в гтц нет отдельного поршня который за передние колеса отвечает. там,как я понимаю,один поршень за один контур отвечает( прав.перед, лев.задн) и второй поршень за второй контур отвечает ( лев.перед,прав.задн)

#7:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:37
Задние то вообще впринципе тормозят?
#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:49
Цитата:

Задние то вообще впринципе тормозят?



вот это не проверил! =(

Цитата:

как так то? система же контурами! правое переднее,левое задние и два других аналогично. т.е. в гтц нет отдельного поршня который за передние колеса отвечает. там,как я понимаю,один поршень за один контур отвечает( прав.перед, лев.задн) и второй поршень за второй контур отвечает ( лев.перед,прав.задн)



ну может там трубки подведены так что допустим передние трубки обе идут на передние колеса,а задние на задние.

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:58
задние тормозят
#10:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 18:03
epatazh писал(а):

Цитата:

Задние то вообще впринципе тормозят?



вот это не проверил! =(

Цитата:

как так то? система же контурами! правое переднее,левое задние и два других аналогично. т.е. в гтц нет отдельного поршня который за передние колеса отвечает. там,как я понимаю,один поршень за один контур отвечает( прав.перед, лев.задн) и второй поршень за второй контур отвечает ( лев.перед,прав.задн)



ну может там трубки подведены так что допустим передние трубки обе идут на передние колеса,а задние на задние.



значит у тебя контура перецеплены. в стандарте как я написал.
если у тебя переброшено,то все впринципе сходиться один из двух поршней в гтц клинануло и один контру заблоировало( в твоем случае оба передних колеса)

вот тут как должно быть по стандарту
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106628

#11:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:27
epatazh
Была недавно тема про ГТЦ! Надо было сначала на родном манжеты попробовать поменять, может бы помогло! Ну и суппорта зря новые купил, надо тож старые посмотреть направляющие смозать да манжеты поменять!
А так получается что контура у тебя перекинуты и колдуна наверное тоже нет!
Надо брать ГТЦ либо ВИС В упаковке либо АТЕ!!! А вообще перебери старый ГТЦ(если не выкинул) манжеты поменяй и поставь его и попробуй всё сразу станет ясно!!!

#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:45
Цитата:

Ну и суппорта зря новые купил, надо тож старые посмотреть направляющие смозать да манжеты поменять!



заржавели напрочь!

Цитата:

А так получается что контура у тебя перекинуты и колдуна наверное тоже нет!



да вроде не перекинуты. колдун на месте.

Цитата:

если не выкинул



выкинул =(

#13:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:58
Машина похоже какоето время стояла без движения, возможно зимой не ездили! А шланги ты менял? А в каком магазине ГТЦ купил???
#14:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:21
машина не стояла. ездил и зимой и летом.

магаз не знаю. шланги нормальные. мягкие.

#15:  Автор: san-sanichОткуда: Москва,Сев. Батутово, Кунцево СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:24
MaratZ писал(а):

epatazh
Надо брать ГТЦ либо ВИС В упаковке либо АТЕ!!!


Поставил новый ATE - думал года на 3 забуду минимум. Так эта зараза через 3 месяца стала перед подтормаживать (как у аффтара). Запчасти к нашим машинам - лотерея !
По поводу сабжа - аффтар! все твои проблемы в ГТЦ - иди и меняй в магаз.

#16: Re: Помогите срочно! Не растормаживаются передние колеса! Автор: Сашка-VLGОткуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:42
epatazh писал(а):

Купил новый ГТЦ поставил стало клинить тормоза.

Поменяли так же передние тормозные суппорта, все штуцера для прокачки, передние тормозные накладки, прокачали тормоза.

Ездила отлично но после суток простоя снова подклинивает передние тормоза, задние работают нормально.

БРАКОВАННЫЙ ГТЦ?

Задние тормоза не клинит, не греются.



закрути на пол оборота шток.

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:51
Чертёж ГТЦ.. обьясните как могут нерастормаживаться колёса передние,если с задними всё нормально?умну только один вариант.установка ГТЦ от классики с неправильной регулировкой хода штока ВУТа.судя по прочитаному так оно и есть.
#18:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:06
Классика ,фото из мурзилки

Самара

Спутать надо постараться.

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:08
Игорек99 при переделки контуров и выкидывании колдуна ставится от классики.
#20:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:10
rg-45
А у автора тоже переделаны?

#21:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:13
Цитата:

умну только один вариант.установка ГТЦ от классики с неправильной регулировкой хода штока ВУТа.судя по прочитаному так оно и есть.



да не ГТЦ от самары.

А вот про регулировку штока. Но я же его не трогал. с чего регулировка то сбилась?

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:14
Игорек99 писал(а):

А у автора тоже переделаны?

нипанятно пока.

#23:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:15
epatazh
Менял ГТЦ только на классике,ничего не регудировал.Мож повезло.Если в мурзилке написано про регулировку штока, я бы прверил.

#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:16
epatazh
а почему менялся ГТЦ?

#25:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:20
потек он вот и менял. в вут сопливил. и педаль проваливалась.

контура не перекинуты.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU